КонсультацииАрхив

Молодой человек доверил воспитание дочери (5 лет) двум женщинам. Как не навредить девочке?

04 янв. 2019
Мария375
Добрый день, меня зовут Мария, мне 23 года. Я нахожусь в отношении (3 года) с мужчиной, ему 29 лет. У него есть дочь, ей 5 лет, она воспитывалась с сестрой моего молодого человека с года. Так как мать девочки умерла, после болезни, а тогда возможности забрать девочку у него не было. Да и мы не были знакомы на тот момент, он договорился с сестрой о том, что воспитанием займётся она. Ей 34 года, но она в тот момент жила с «подругой», подруге сейчас 45 лет. Почти 4 года девочка воспитывалась с сестрой и подругой сестры (крестной мамой).

Я не хотела вмешиваться в их отношения, хотя с ребёнком мы хорошо ладим. Много раз она оставалась у нас ночевать, да и посидеть с ней я никогда не отказывалась.
Прошлой осенью сестра молодого человека решила уйти от подруги, при этом оставив ребёнка с подругой. На что я, как адекватный человек предложила забрать ребёнка на воспитание нам с молодым человеком.
Девочка считает подругу сестры своей матерью и я боюсь, что если мы ее сейчас заберём это выльется нам дорого впоследствии.

Помогите советом пожалуйста, как быть в этой ситуации и как сделать так, чтобы ребёнку не навредить психологически, хотя я понимаю, что действия моего молодого человека, ещё с самого начала были не правильны и не нужно было отдавать девочку на воспитание двум женщинам.

05 янв. 2019
Мария375, здравствуйте.
Я могу поговорить с Вами об этом.