КонсультацииОтношения в парах

С парнем любим друг друга, вместе 1,5 года. Но постоянно ссоримся и нет доверия. Мне 17 лет

05 янв. 2019
Алексей10201
Здравствуйте! У меня имеется проблема, которая тянется уже примерно 1,5 года и пока решить ее не получается. Это связано с отношениями. О себе: мне 17 лет и примерно 1,5 года я встречаюсь с парнем и я гей. Это мои первые отношения, и я очень сильно его люблю. У него отношения не первые, он старше меня на пару месяцев, то есть мы ровесники. Я переехал в новый город полтора года назад и пошел в его школу, в его класс. Он стал за мной ухаживать, я вначале не соглашался, но через 2 недели мы начали встречаться. Я не хочу ничего занижать - это время было нереально прекрасное. Но потом начались проблемы, они постоянно увеличивались. Их нереально много, они постоянно заменяются одни на другие. И наши отношения превратились во что то такое - несколько дней все не то что хорошо, все здорово и прекрасно. Потом какая то мелкая ерунда и мы сильно ссоримся. Обзывательства, крики, обиды, иногда расставания - потом мы миримся, наступает опять та прекрасная пора, а скоро опять все сначала. Но это не осталось бесследно - между нами нет доверия, мы часто ревнуем друг друга. Один раз мы расстались даже из-за этого (я фактически запретил ему общаться с его подругой, сейчас я признаю что был тут полностью неправ), после этого проблема ревности частично ушла, но не полностью. Но постоянно прибавляются новые. Он тоже меня сильно ревнует, а самое обидное, что реальных поводов никто ни разу то и не давал из нас не доверять. Не то что измен, не было даже переписок "не таких" ни разу ни у кого. Также мой парень очень эмоционален. Часто он говорит грубые вещи или очень больные поступки на эмоциях, например обзывает. Я знаю что я тоже хорош - я часто налетаю на него не разобравшись толком в ситуации, на нервах и от ревности обвиняю его в чем то. И так происходит постоянно - мы оба не достаточно уверены в себе, как мне кажется. Так же к этому добавляются постоянные проблемы с нашими семьями - разводы, скандалы в его семье, унижения и рукоприкладство в моей. Это тоже давит на нас и часто заставляет говорить грубости, усугубляет ситуацию. Моя подруга, которой я часто жалуюсь когда мы ругаемся с парнем, сказала мне - ваши отношения это ляп на ляпе. Мне очень жалко, но я согласен с ней. Однако есть и хорошие, прекрасные стороны. Во-первых, мы прекрасно проводим время вместе. Когда мы не ссоримся я очень чувствую его поддержку и помощь, думаю и он мою. Недавно мы расстались по моей инициативе, не виделись и не общались около недели. Из-за проблем дома и собственных накруток он наговорил мне очень и очень много гадостей, я не смог вытерпеть. Мне было очень тяжело это время, ему тоже. Первый на примирение пошел он, но вначале я не отвечал и не соглашался. Потом от его друзей (с ними у меня обычное отношение, не друзья но поболтать можем) я узнал что за это время он чуть не покончил с собой. Также я нашел куклу вуду с заговором на то чтоб я вернулся и скрепку в его кровати. Сейчас мне смешно, а тогда было показательно. Я тоже понял что не могу без него, что он мне необходим. Мне плохо без него, я убеждаюсь в этом при каждой ссоре. Но они все равно происходят постоянно, хотя мы столько раз договаривались как помочь друг другу не ревновать, как что-то решать вместе - если и получается, то приходит новое. Мы стараемся обсуждать проблемы которые возникли и делать уроки, пусть вроде и иногда получается, но все равно общее не проходит - мы постоянно ссоримся. Сейчас мы тоже в ссоре, я налетел на него с тем что он меня не поддержал когда у меня были проблемы с родителями, а они были и у него. Еще он говорит мне, что ему обидно, что я не ищу возможности побыть с ним как раньше, а мне очень тяжело с этим дома (я не представляю что будет если родителям вскроется моя ориентация, меня наверное убьют). И я на самом деле ищу любую возможность, часто рискую. Он нагрубил мне, сейчас я извиняюсь (за налеты, тут я правда виноват), но он все равно сух со мной и отказывается видеться. Классическая ситуация, как всегда... Но я все равно не верю что все безнадежно. Мы не смогли друг без друга тогда, особенно он. Я очень очень хочу быть с ним всю жизнь, но я не знаю что нам делать. Ведь нельзя жить 2 дня счастливо, потом 2 реветь целыми днями и так по кругу. Виню все - начиная от глупости и неопытности (нам по 17 лет), заканчивая гороскопом (я лев, он близнец). Очень тяжело и очень прекрасно с ним, когда как, но я понимаю что я очень его люблю и почти всегда вижу любовь ко мне. К психологу возможности сходить нет, мы из маленького города, я уже искал. В классе все знают про наши отношения, но все терпимы. Пожалуйста, помогите советом если что то есть. И если не все безысходно то желательно советом как все восстановить, не как расставаться. Я буду очень благодарен за любую помощь.

20 нояб. 2019
Здравствуйте!