Просто мне так часто говорили что я в чём-то виновата в их жизни, что считаю это своей ответственностью.
Наталья, вот с этим и надо разбираться, в первую очередь. Ребёнок не должен отвечать за поступки и действия родителей. Это только их игра. Они привели Вас в эту жизнь и на этом точка. Любите их такими, какие они есть, и благодарите за то, что их души, соединившись, позволили Вашей душе воплотиться на Земле.
Чувство вины очень деструктивно, оно разрушает. Нет ни правых, ни виноватых. У каждого человека свой опыт и своя правда.
И в этой жизни Вы должны только себе и больше никому. Подумайте об этом.
Ну а насчёт места проживания - как ни крути, выбор у Вас какой-никакой, но есть. Просто посмотрите объективно, где Вам будет наиболее комфортно. Кстати, и самостоятельную жизнь тоже уже пора начинать.
Почитайте книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Возможно, там Вы найдёте ответы на некоторые свои вопросы.