Здравствуйте, мне 36 лет и меня беспокоит проблема алкоголизма. Я считаю, что я алкоголик. Думаю обратиться в пнд, но страшно/стыдно. После употребления становлюсь агрессивной, грубой, портятся о ношения с мужем, жалко детей, которые наблюдают все эти скандалы. Понимаю, что это большой грех, но опять рука тянется выпивке. Что пить - не важно, пиво или водку, самогон. Был даже медицинский дезраствор.
Подозреваю, что проблема идёт из детства - не было доверительных отношений ни с мамой, ни с отчимом. С папой стали только недавно общаться, но наверно где то в глубине души обида есть. Никогда не чувствовала себя любимой, нужной дочерью. Чувство одиночества не оставляет меня, хоть и есть муж и дети, мысль о том, что тебя любит Бог помогает ненадолго. Помогите пожалуйста справиться с болезнью.
КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость
Не могу бросить пить, считаю, что я алкоголик. Мне 36 лет
06 янв. 2019
Оксана36
06 янв. 2019
Оксана36,
Любая форма наркотической зависимости, в т. ч. алкоголизм - это следствие непринятия реальности такой, какая она есть.
По-видимому, в Вашей жизни присутствуют существенные проблемы, наличие которых Вы игнорируете, которые стараетесь не замечать. Алкоголь просто помогает не замечать, игнорировать.
Выяснение этих проблем и их устранение (или, как минимум, коренное изменение отношения к ним) и является рецептом успеха. Это - предмет последовательной работы.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
06 янв. 2019
Оксана36
Да знаю, что проблемы есть. Затрудняюсь только с их устранением ((