КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Хочу жить без алкоголя, но никак не получается бросить пить

18 нояб. 2018
Данил 72
Добрый день,
Проблема с алкоголем. Никак не получается бросить пить. Пробовал заменить на другие привычки, анонимные алкоголики, сила воли, даже здравый смысл не помогает. В итоге пришёл к мнению, - что вообще никогда не отлучится бросить пить, и скоро я умру от этого.
Максимум меня хватает на 5-6 дней без алкоголя, но потом опять запой, причём как минимум на дней 10. Не в том плане запой, просто после работы напиваюсь, потому что занятая не чем. Также присутствует избыточный вес, и курение. Живу один с кошкой. В итоге пришёл к мнению, что у меня не хватает каких то психологических навыков, которые не привили с детства. Родители также в свободное от работы время, выпивали. Но ведь есть люди которые живут прекрасно без алкоголя, хочется также. В голове много идей которые можно реализовать, а также куча желаний. Но блин, ничего не помагает, наступает вечер, и все по новой.

18 нояб. 2018
Данил, здравствуйте.
Вы писали:

В голове много идей которые можно реализовать, а также куча желаний.

А можете подробнее рассказать про эти идеи и желания?
18 нояб. 2018
Данил 72
Я соврал что ходил к аа. Вообще не вижу смысла к ним ходить. В те вечера когда не пью, читаю книги, играю в игры на телефоне, смотрю всякие познавательные видео на ютубе. А каких навыков не хватает даже не знаю. Работаю интернет маркетологом, работа очень интересная, мне нравится.

Есть бизнес идеи, которые я смогу реализовать, если не буду пить. Ещё хотелось бы завести семью и путешествовать. Я разведён, и конечно же причина развода мое не достойное поведение в связи пьянства. Ещё очень хотелось бы путешествовать
18 нояб. 2018
Есть бизнес идеи, которые я смогу реализовать, если не буду пить. Ещё хотелось бы завести семью и путешествовать. Я разведён, и конечно же причина развода мое не достойное поведение в связи пьянства. Ещё очень хотелось бы путешествовать

Смотрите-ка, вы путешествия аж дважды написали... А что вам нравится в путешествиях?
И какие именно бизнес-идеи вы хотели бы реализовать?
18 нояб. 2018
Данил 72
А стоит к ним сходить?
Дело не в том, что помогает воздерживаться. Я просто пытаюсь завязать, и хватает меня максимум до пятницы. Наступают выходные и все по новой. В путешествиях мне нравятся новые эмоции, знакомства с новыми людьми. А бизнес идеи не реализуются пока не брошу. Как только я хорошо по работаю, мне нужна награда, обычно это алкоголь. Когда что то получается, нудно отпраздновать. Вот этот всплеск эмоций наверное и не управляем.

Извиняюсь за ошибки, т9)

Работаю в офиса. Молодой коллектив
18 нояб. 2018
Работаю в офиса. Молодой коллектив

Молодой коллектив - это моложе вас? Или нет? Вам там все нравится?
18 нояб. 2018
Данил, сегодня ваш ответ уже не дождусь - время позднее. Предлагаю продолжить диалог завтра. Вы пишите - завтра вам отвечу.
19 нояб. 2018
Данил 72
Доброе утро,
Коллектив молодой, до 30 в основном. В общем все хорошо на работе.
Что даёт алкоголь? Может просто скоротать время, забыться и отвлечься от повседневности. Здравый смысл то есть, я понимаю что он ничего не даёт, а только отнимает время, Здоровье и деньги. Ещё после нескольких дней выпивания появляется чувство неуверенности, плохо доношу мысли, ухудшается сон
19 нояб. 2018
Может просто скоротать время, забыться и отвлечься от повседневности.

От чего именно отвлекаетесь? Что вас не устраивает в повседневности?
19 нояб. 2018
Данил 72
С работой все в порядке, единственное мне не нравиться долгая поездка на работу и с работы, около 1 часа, туда и обратно 2 часа, а это месяц в году. Ну и само собой перегруженность, выполнение работы за двоих, а то и троих.
Более всего меня не устраивает отсутствие девушки. Чтобы она появилась, необходимо заняться спортом и похудеть, а похудеть не получается потому что, начинаю пить, и все диеты и занятия спортом идут в тар тара ры. В итоге какой то замкнутый круг)
Отвлекаюсь от работы получается. Больше ничего в жизни не присутствует.
19 нояб. 2018
Более всего меня не устраивает отсутствие девушки. Чтобы она появилась, необходимо заняться спортом и похудеть,

Не очень поняла вашу логику. Получается, что девушки есть только у худых и спортивных?
19 нояб. 2018
Данил 72
Платят за одного) Не обязательно быть худым и спортивным, но хотя бы не весить 110 кг. По моей логике, никакая нормальная девушка не сочтет привлекательным молодого человека с некрасивой фигурой, нездоровым и не жизнерадостным видом.
19 нояб. 2018
По моей логике, никакая нормальная девушка не сочтет привлекательным молодого человека с некрасивой фигурой, нездоровым и не жизнерадостным видом.

Ну, влюбляются-то точно не в фигуру. А вот жизнерадостность - это важный момент.
А как можно радоваться жизни, если вы перегружены на работе, травите себя алкоголем и не можете реализовать свои интересы?
Действительно, получается какой-то замкнутый круг...
Есть у вас какие-то идеи, как это начать размыкать?
19 нояб. 2018
Данил 72
Я планирую сменить работу в следующем году. Этот год надо закрыть, не могу я просто бросить компанию.
Идеи как я и писал выше, - бросить пить, похудеть и тп. Но вот только бросить пить никак не получается.
Как я писал выше, думаю мне не хватает каких то полезных психологических навыков. А чтобы получить навык, необходимы знания примененные на опыте. Поэтому я здесь, может вы подскажете?
19 нояб. 2018
Поэтому я здесь, может вы подскажете?

Я же не могу угадать, каких навыков вам не хватает. У вас никаких предположений нет. На все мои вопросы вы пока отвечаете довольно односложно. А я не экстрасенс...

Я могу предположить, что у вас низкая самооценка. Вы почему-то позволяете себя использовать другим людям (а это тоже к самооценке). Это пока все, что я могу как-то предположить из нашего диалога.
19 нояб. 2018
Данил 72
Возможно у меня проблема с постановкой цели. Неумение ставить конкретные позитивно ориентированные цели и добиваться их.

А также проблема с выделением приоритетов. И скорее всего проблема с умением ориентироваться на достижение результата (умением выделять конкретные показатели собственной эффективности и возможность контролировать эти показатели в динамике).
19 нояб. 2018
А также проблема с выделением приоритетов. И скорее всего проблема с умением ориентироваться на достижение результата (умением выделять конкретные показатели собственной эффективности и возможность контролировать эти показатели в динамике).

Вот это вот все тоже красивые слова, но без смысла. Вы можете конкретнее описать, подробнее рассказать, с какими именно приоритетами у вас проблема? О чем идет речь?
Результат - это вообще побочный эффект правильно организованной деятельности. Гораздо важнее уметь наслаждаться процессом, тогда результаты будут. Вот с этим у большинства людей проблемы. Они не могут насладиться процессом, а хотят результат. А когда деятельность не интересна и не приносит удовольствия, тогда хоть ставь цели, хоть расставляй приоритеты, а мотивации как не было, так и нет... И у многих цели поставлены правильно, планы расписаны подробно, показатели выделены и расписаны, а действовать никак не начать.

Вам нравится то, чем вы занимаетесь?
19 нояб. 2018
Данил 72
Да мне очень нравится мой род деятельности.

Вы можете конкретнее описать, подробнее рассказать, с какими именно приоритетами у вас проблема? О чем идет речь?
Ну вот смотрите, я перестаю пить, прихожу домой, занимаюсь всякими своими делами, читаю книгу например, и мне все это очень нравится. Также нравится, что самочувствие хорошее, не пахнет перегаром, чувствуется прилив энергии и уверенность в себе. Один момент, я никак не могу заставить себя работать над своими проектами дома, бывает на работе могу отвлечься на них, но дома ни за что, даже на выходных. За два дня просто не могу заставить себя сесть за свои дела. И вот какое то время я не пью, все хорошо, мне нравится процесс, но потом наступает пятница или среда вечер, не суть, и я просто как зомби иду в красное белое и набираю алкоголя, и начинаю пить. Ненавижу себя в эти моменты, но все равно пью.
В редких случаях, когда я сажусь за свои проекты в свободное время, обычно на это не выделяется много времени, потому что в голове крутятся мысли такого рода, - почему я должен пахать на выходных, на выходных надо отдыхать. А отдыхать умею только одним способом.
Причем даже если я куда то хожу на выходных, то перед этим выпью.
19 нояб. 2018
Причем даже если я куда то хожу на выходных, то перед этим выпью.

Зачем?
Куда ходите?
19 нояб. 2018
Данил 72
Либо поднакапливают денег, чтобы создать себе финансовую "подушку безопасности", увольняются с работы и полностью посвящают себя своему делу.

Я так сделал пару лет назад, в итоге пропил все деньги за 9 месяцев, и пришлось выходить на работу.
19 нояб. 2018
Я так сделал пару лет назад, в итоге пропил все деньги за 9 месяцев, и пришлось выходить на работу.

Значит зависимость от алкоголя у вас серьезная. Может начать ее, все-таки, решать?

Отзыв о консультации

Получилось понять некоторые моменты, связанные с моей проблемой. В рамках бесплатной консультации я считаю этого достаточно. Дальше надо переходить на платную консультацию по скайпу. Как соберу деньги, не пожалею потратить их на психолога. Больше пропивается, пора вкладывать деньги в себя, а не в алкоголь.

Данил 72