КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Хочу жить без алкоголя, но никак не получается бросить пить

18 нояб. 2018
Данил 72
Добрый день,
Проблема с алкоголем. Никак не получается бросить пить. Пробовал заменить на другие привычки, анонимные алкоголики, сила воли, даже здравый смысл не помогает. В итоге пришёл к мнению, - что вообще никогда не отлучится бросить пить, и скоро я умру от этого.
Максимум меня хватает на 5-6 дней без алкоголя, но потом опять запой, причём как минимум на дней 10. Не в том плане запой, просто после работы напиваюсь, потому что занятая не чем. Также присутствует избыточный вес, и курение. Живу один с кошкой. В итоге пришёл к мнению, что у меня не хватает каких то психологических навыков, которые не привили с детства. Родители также в свободное от работы время, выпивали. Но ведь есть люди которые живут прекрасно без алкоголя, хочется также. В голове много идей которые можно реализовать, а также куча желаний. Но блин, ничего не помагает, наступает вечер, и все по новой.

19 нояб. 2018
Данил 72
Значит зависимость от алкоголя у вас серьезная. Может начать ее, все-таки, решать?

А можно ее как то решить без посещения встреч АА?
19 нояб. 2018
А можно ее как то решить без посещения встреч АА?

Можно пойти на индивидуальную терапию, если групповая вас смущает.
19 нояб. 2018
Данил 72
Можно пойти на индивидуальную терапию, если групповая вас смущает.

Не хочется ни куда ходить) Это же надо идти.
19 нояб. 2018
Не хочется ни куда ходить) Это же надо идти.

Если проблема именно в ходьбе, то можно работать с психологом дома по скайп. А если проблема в чем-то другом - например, не хочется открываться другому человеку и рассказывать о своих трудностях, то тут уж придется выбирать - либо продолжать жить так же, уничтожая и ненавидя себя, либо решиться на терапию и изменить свою жизнь. Так что думайте.
19 нояб. 2018
Данил 72
Благодарю Вас за уделенное время. Я подумаю на счет терапии.
19 нояб. 2018
Данил, пожалуйста. Рада была помочь.
Если у вас больше нет ко мне вопросов в рамках данной темы, тогда попрошу ее закрыть. Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы.
Если вам вновь понадобится консультация, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!

Отзыв о консультации

Получилось понять некоторые моменты, связанные с моей проблемой. В рамках бесплатной консультации я считаю этого достаточно. Дальше надо переходить на платную консультацию по скайпу. Как соберу деньги, не пожалею потратить их на психолога. Больше пропивается, пора вкладывать деньги в себя, а не в алкоголь.

Данил 72