КонсультацииОтношения в парах

Неопределенные отношения. Парень не готов к ним, у него работа и другие принципы. Мне 20 лет

06 янв. 2019
Анна1738
Здравсвуйте! Я Анна, мне 20 лет. Моему парню так же 20, младше меня на пол года. Вопрос: Встречаюсь с парнем год. Недавно заявил о неготовности к отношениям, при этом убеждая меня, что я идеальная девушка для него, но отношения ему не нужны, якобы работа, и у него другие принципы. На вопрос, пропали ли чувства, отвечает «возможно я просто запутался, чувства вроде есть, вроде их нет». Месяц назад было все хорошо, такая ситуация была и ранее месяцами назад, но после- видела другого его: любящего, заботливого. Когда мы виделись в последний раз неделю назад- обнимал, целовал, и был интим. 1 января написала ему что улетаю 5-го, спросив хочет ли до отлета встретиться, ответил «думаю встретимся, да», в итоге он ничего не писал, не звонил, и мы само собой не встретились. Несколько дней назад его слова: «я постараюсь измениться, чтобы обоим было хорошо. Думаю все у нас придет к хорошему заключению, но сейчас я не могу ничего с этим поделать» дают мне надежду, и появляется такая неопределенность... Объясните это поведение, и что мне делать? Отказываться от него не хочу, вижу с ним будущее, и расставаться нет никакого желания. Заранее благодарю за ответ!

06 янв. 2019
Здравствуйте, Анна. Объяснить может только он сам, пока ясно что он скрывает какую-то информацию о себе. Пытались с ним поговорить еще раз или он отказывается от встречи?
06 янв. 2019
Анна1738
Нет, говорить не пыталась, и писать тоже. Решила на время оставить его в покое. Но очень надеюсь, что он мне напишет
06 янв. 2019
Анна, выяснить в чем дело вы имеете право, вы встречались год и у вас были близкие отношения. То, что он говорит звучит очень неопределенно. Почему Вы сами не сделаете первый шаг и не узнаете полностью всю информацию из первых рук? Можно сделать это мягко и без давления, вы близкие люди.

Анна, могу ли я Вам еще помочь?
07 янв. 2019
Анна1738
До нового года я неоднократно писала ему, спрашивала что происходит, что не так. Не видела определенного ответа, лишь «тебе будет лучше без меня», «мне не нужны отношения», «я попытаюсь измениться, не знаю люблю я или нет, пока ничего ответить не могу». С тех пор я поняла, что спрашивать что-то бессмысленно...
07 янв. 2019
Тогда, каким видите будущее с мужчиной который сам себя не понимает? Конечно, подождать можно, в надежде что он сам разберется. Но такие качели в отношениях вероятно будут часто, если это его стиль поведения и решения проблем. Возможно он не говорит всей информации, в его жизни что-то происходит, и это является причиной его странного поведения. В любом случае, решение за Вами - согласны Вы принимать его таким какой он есть? Любить, не выясняя ничего, не понимая что происходит?
07 янв. 2019
Анна1738
Ольга Тихонова, Я полностью с Вами согласна! Но, он действительно хороший человек, у которого много плюсов. Заботливый, никогда не повышал голоса, очень перспективный, карьерист. Романтичный и вроде бы верный. Таких мужчин нынче мало, по правде говоря... Всегда говорил мне, что я самая лучшая девушка, лучше многих, и да, я видела что он ревнует меня, хотя называет ревность «слабостью». Рассказывает, что отношения ему не нужны из-за принципов, в которых «отношения» не совсем входят.
Но мне хотелось бы вернуть его чувства назад, ведь я давно определилась со своим выбором. И этот выбор- он
07 янв. 2019
Анна, Вы встречаетесь год, что же это за принципы такие? Как он объясняет свою теорию? Принципы не иметь отношений с девушками совсем? Или иметь случайные ни к чему не обязывающие отношения?
07 янв. 2019
Анна1738
Ольга Тихонова, этого я и не могу понять, к сожалению) Объясняется, что не готов держать рядом с собой человека. Хотя все было замечательно, я поддерживала его во всем, и он неоднократно благодарил меня за то, что я давала ему силы. Но, мол, работа для него важнее.
07 янв. 2019
Т. е. Вы мешаете работе? Может его беспокоит финансовый вопрос? Возможно он еще не может полноценно содержать семью и дело в этом? В любом случае, Вы готовы дать ему шанс, Вы искренне любите - конечно сделайте это. Возможно что-то выяснится со временем и его поведение станет понятным. Если он пойдет на общение, попытайтесь - возможно откровенный разговор получится и вы найдете решение вместе.
07 янв. 2019
Анна1738
В работе никак не мешаю, наоборот всегда поощряла его, что он в работе, с финансами у него тоже все в порядке. Так как нам по 20 лет, мы еще не думаем о семейной жизни, но планировали свое будущее. Нвзывал меня единственной, и вообще хотел в будущем взять меня в жены.
У него есть много времени, которое он уделяет врепровождению своим друзьям, которыми он очень дорожит, потому что дружат они с детства.
На мои вопросы «будем ли мы вместе?» отнекивается «посмотрим, время покажет как все пойдет»
07 янв. 2019
Подождите, Анна, но время ожидания хотелось бы уточнить. Хотя конечно такой вопрос останется без ответа. Определите это время для себя сами - сколько Вы готовы ждать в неопределенности. И посмотрите как будут складываться отношения, потому что он может быть прекрасным человеком, но в этом случае очень важно как он себя ведет по отношению к Вам. Насколько он к Вам близок, какие он испытывает чувства. Если он продолжит отдаляться и уходить от отношений, это его выбор, его решение. Дайте ему время подумать.
07 янв. 2019
Анна1738
Хорошо, я постараюсь сделать так, как вы говорите) Огромное Вам спасибо за ответы! Очень рада, что есть такие помогающие люди!
07 янв. 2019
Я рада была Вам помочь, Анна. Надеюсь у Вас все будет хорошо :)

Отзыв о консультации

Ольга Тихонова прекрасный, замечательный психолог! Грамотный специалист своего дела! После беседы и консультации, мне стало лучше в душевном плане :) Постараюсь следовать ее советам!

Анна1738