КонсультацииОтношения в парах

Парень все рушит. Отношения дружеские, а не сожительские. Мне 20 лет

04 апр. 2019
Ария.
Здравствуйте. Меня зовут Мария мне 20 лет. Живем с парнем 3 месяца в гражданском браке, а встречаемся год. Сначала отношений он был идеален, всегда было внимание от него, всегда чувствовала любовь, но сама не знала как это делать, всегда чего-то стеснялась боялась что будет выглядит смешно проявление моих чувств, но я старалась так же в ответ жарить свою любовь, но этого ему всегда было мало, ему хотелось что бы я была как и все остальные девушки, так же как и все любила своих парней и готова была ради него менятся, я и так сильно ради него изменилась, он мой первый партнер в половой жизни все произошло на 5 месяц отношений и он хочет что бы в этом плане у нас ограничений не было, что бы я и сама инициативу проявляла, но для меня это еще все не привычно он не понимает что я так еще не могу. Вот как стали вместе жить он стал более холодно ко мне относится, постоянно срываться, приходить со мной не разговарить а в телефоне сидеть, а при вопросе зачем ему я здесь если ему комфортно одному он говорит, что любит меня, частые ссоры стали, перестал понимать целовать и говорит помнишь как мне не приятно было тогда, я ему говорю зачем ты пытаешься делать так же он говорит что это не он а судьба сама так распоряжается, я не знаю что делать, просто эти отношения как просто дружеские и сожительские

04 апр. 2019
Мария, здравствуйте. Вы работаете или учитесь? А Ваш парень? Живете отдельно от родителей? Расскажите подробнее и бытовой жизненной ситуации.
Вот как стали вместе жить он стал более холодно ко мне относится, постоянно срываться, приходить со мной не разговарить а в телефоне сидеть, а при вопросе зачем ему я здесь если ему комфортно одному он говорит, что любит меня, частые ссоры стали, перестал понимать целовать и говорит помнишь как мне не приятно было тогда,
- это как месть за то что раньше Вы мало проявляли свои чувства? Но постоянно срываться - это раздражение, гнев. В чем дело, он объясняет как-то свою несдержанность?
04 апр. 2019
Ария.
Учусь а он работает
04 апр. 2019
я не знаю что делать, просто эти отношения как просто дружеские и сожительские

Если Вас отношения не устраивают, есть три варианта выхода - оставить все как есть, расстаться и каждый идет своим путем и ищет для отношений другого партнера. Или пытаться разговаривать и решать проблемы в паре, чтобы озвучить свои ожидания, понять что хочет партнер и решить что делать дальше. Что Вы думаете, Мария?
04 апр. 2019
Ария.
Я не знаю что делать и расставаться не хочу и на уступки мы друг другу не идем
04 апр. 2019
Тогда это первый вариант - все останется как есть, или будет ещё хуже и возможно приведет к расставанию в какой-то момент. Потому что обиды и раздражение будут накапливаться.
04 апр. 2019
Ария.
Я ему пытаюсь обьяснить что я делаю так же как и он мое поведение это полностью его отражение, он на это обижается считает что это не так и я не права, не знаю как ему это объяснить
04 апр. 2019
Мария, это часто бывает, что люди не хотят сделать шаг навстречу, но разговаривать надо и если Вас что-то волнует обязательно пытаться достучаться. Говорите от себя, не "Ты так себя ведешь, Ты меня не слышишь.., Ты меня не любишь", а "Я чувствую, что между нами что-то не так, Мне жаль, но наши отношения перестали быть нежными... Я думаю, мы можем что-то изменить..." И так далее. Чувствуете, как звучат слова? Это уже не обвинение, а Вы говорите о себе, о том что Вы чувствуете. Ему не надо защищаться есть шанс что он Вас выслушает и поймет. А дальше - как договоритесь. Сможете что-то изменить - будет лучше. Вы хотите любви, уважения и хороших отношений, это нормально. Попробуйте говорить своих проблемах еще, пока он Вас не услышит. Вы готовы?

Мария, могу я Вам еще помочь? Если у Вас нет больше вопросов, нажимайте "завершить".