КонсультацииЛичностные проблемы

Влечение к другим парням. Это нормально? Есть парень, 18 лет

06 янв. 2019
Мария137
Мария, 18 лет. Нормально ли когда у меня есть парень, но при этом на вечеринке тянет к другим? Я осознаю, что нельзя себе позволять лишнего, но могу допустить поцелуй.

06 янв. 2019
Мария137, здравствуйте. Понятие нормальности для каждого свое. В консультации невозможно давать оценку действий человека. Какой результат от общения с психологом будет вам полезен?
06 янв. 2019
Мария137
Мне хотелось бы узнать, что стоит делать в данной ситуации. Он будет спрашивать как все прошло, но врать мне не хочется. Но и если я скажу правду, то скорее всего отношения закончатся.
06 янв. 2019
Вы создали тему дубликат. Эту тогда закрываем?
06 янв. 2019
Мария137
Ту лучше закрыть, как мне кажется.
06 янв. 2019
Правильно ли я поняла, что вы запутались в ситуации, не знаете что делать? Какие чувства, эмоции вы испытываете, когда думаете о том, что вам надо что то предпринять для разрешения ситуации?
06 янв. 2019
Мария137
Да, вы правильно поняли. Я чувствую страх, неприязнь к себе
06 янв. 2019
Страх чего? Неприязнь к себе как выражается, что вы имеете в виду?
06 янв. 2019
Мария137
Страх испортить мнение о себе, страх потерять данные отношения. Неприязнь к себе - я чувствую себя ужасной девушкой, но не могу остановить свои действия под алкоголем.
06 янв. 2019
Какое мнение о вас сейчас? Какое будет, если узнают об этой ситуации? Вы имеете в виду мнение вашего парня или кого то ещё? Поясните, что значит ужасная девушка?
06 янв. 2019
Мария137
Мнение моего парня. Сейчас он думает, что я никогда не подпустила бы к себе кого-то другого. Если он узнает правду, то, скорее всего, эти отношения закончатся. Мне не важно, что он будет говорить окружающим, но именно то, что он будет считать меня изменницей - это ужасно. Ужасная девушка - девушка, которая не верна своему парню. Я вообще не могу понять, считается ли поцелуй изменой или нет...
06 янв. 2019
А что вы вкладываете в понятие измена? Если бы ваш парень поступил также, как бы отреагировали? Вы поцеловали другого парня почему? Вы спрашиваете считается это изменой или нет. Здесь нет общих правил, у каждого свой нравственный порог. Кто-то считает, что нельзя флиртовать с мужчинами, а кто-то может зайти гораздо дальше в отношениях. Раз вас это задевает, значит вы перешли свой порог. Вопрос почему?
06 янв. 2019
Мария137
Изменить - для меня это значит забыть о том, кого ты любишь и позволить оказывать знаки внимания другим людям. Если бы мой парень так поступил, я бы чувствовала себя опустошенной, ненужной, искала бы причины почему он совершил это. Я поцеловала другого парня потому, что мне не хватает внимания от других парней тоже, хочется чувствовать себя желанной. Я не понимаю почему мне так важно чувствовать эмоции и знаки внимания от других парней, ведь мой парень уделяет мне достаточно внимания и времени, как мне кажется.
06 янв. 2019
Когда вам оказывают знаки внимания другие мужчины, какие чувства возникают?
06 янв. 2019
Мария137
Возникает чувство удовлетворения, уверенность в своей привлекательности
06 янв. 2019
Хорошо. Удовлетворения чего? Ведь именно этого вам не хватает в отношении с вашим парнем. Прислушайтесь к себе, какое чувство, удовлетворения какой потребности даёт вам внимание другого мужчины?

Отзыв о консультации

Психолог помог разобраться именно с теми вещами, которые я сама не смогла бы увидеть. В психологе мне понравились отзывчивость, вежливость.

Мария137