КонсультацииЛичностные проблемы
Влечение к другим парням. Это нормально? Есть парень, 18 лет
06 янв. 2019
Мария137
Мария, 18 лет. Нормально ли когда у меня есть парень, но при этом на вечеринке тянет к другим? Я осознаю, что нельзя себе позволять лишнего, но могу допустить поцелуй.
06 янв. 2019
Мария137, здравствуйте. Понятие нормальности для каждого свое. В консультации невозможно давать оценку действий человека. Какой результат от общения с психологом будет вам полезен?
06 янв. 2019
Мария137
Мне хотелось бы узнать, что стоит делать в данной ситуации. Он будет спрашивать как все прошло, но врать мне не хочется. Но и если я скажу правду, то скорее всего отношения закончатся.
06 янв. 2019
Мария137
Ту лучше закрыть, как мне кажется.
06 янв. 2019
Правильно ли я поняла, что вы запутались в ситуации, не знаете что делать? Какие чувства, эмоции вы испытываете, когда думаете о том, что вам надо что то предпринять для разрешения ситуации?
06 янв. 2019
Мария137
Да, вы правильно поняли. Я чувствую страх, неприязнь к себе
06 янв. 2019
Страх чего? Неприязнь к себе как выражается, что вы имеете в виду?
06 янв. 2019
Мария137
Страх испортить мнение о себе, страх потерять данные отношения. Неприязнь к себе - я чувствую себя ужасной девушкой, но не могу остановить свои действия под алкоголем.
06 янв. 2019
Какое мнение о вас сейчас? Какое будет, если узнают об этой ситуации? Вы имеете в виду мнение вашего парня или кого то ещё? Поясните, что значит ужасная девушка?
06 янв. 2019
Мария137
Мнение моего парня. Сейчас он думает, что я никогда не подпустила бы к себе кого-то другого. Если он узнает правду, то, скорее всего, эти отношения закончатся. Мне не важно, что он будет говорить окружающим, но именно то, что он будет считать меня изменницей - это ужасно. Ужасная девушка - девушка, которая не верна своему парню. Я вообще не могу понять, считается ли поцелуй изменой или нет...
06 янв. 2019
А что вы вкладываете в понятие измена? Если бы ваш парень поступил также, как бы отреагировали? Вы поцеловали другого парня почему? Вы спрашиваете считается это изменой или нет. Здесь нет общих правил, у каждого свой нравственный порог. Кто-то считает, что нельзя флиртовать с мужчинами, а кто-то может зайти гораздо дальше в отношениях. Раз вас это задевает, значит вы перешли свой порог. Вопрос почему?
06 янв. 2019
Мария137
Изменить - для меня это значит забыть о том, кого ты любишь и позволить оказывать знаки внимания другим людям. Если бы мой парень так поступил, я бы чувствовала себя опустошенной, ненужной, искала бы причины почему он совершил это. Я поцеловала другого парня потому, что мне не хватает внимания от других парней тоже, хочется чувствовать себя желанной. Я не понимаю почему мне так важно чувствовать эмоции и знаки внимания от других парней, ведь мой парень уделяет мне достаточно внимания и времени, как мне кажется.
06 янв. 2019
Когда вам оказывают знаки внимания другие мужчины, какие чувства возникают?
06 янв. 2019
Мария137
Возникает чувство удовлетворения, уверенность в своей привлекательности
06 янв. 2019
Хорошо. Удовлетворения чего? Ведь именно этого вам не хватает в отношении с вашим парнем. Прислушайтесь к себе, какое чувство, удовлетворения какой потребности даёт вам внимание другого мужчины?
Отзыв о консультации
Психолог помог разобраться именно с теми вещами, которые я сама не смогла бы увидеть. В психологе мне понравились отзывчивость, вежливость.