Я думаю, что это не мои тревоги, потому что папа по началу даже боялся брать ее на руки. Потом с месяцев двух потихоньку начал, хотя дочка у нас родилась крупная (4250кг), но он все равно боялся неправильно взять её, что - то не так сделать. Сейчас уже свободнее берет на руки, но когда она плачет, он не знает как её успокоить и ту же бежит ко мне с ней, где бы я не находилась. Гулять с коляской отказывается, потому что боится, что заплачет на прогулке...
Долго думала что могло бы успокоить... Наверно, чтоб она перестала плакать)) а так, когда чувствую, что больше не могу, то кладу её в кроватку и выхожу из комнаты. Умываюсь, выдыхаю и снова захожу успокаивать...
А по поводу вины.. Это как раз - таки это раздражение по отношению к ней.. Ведь я понимаю, что она чувствует это.. И понимаю, что чем больше я раздражаюсь, тем больше она плачет.. А я раздражаюсь ещё больше.. Получается замкнутый круг.. И виню я себя за то, что испытываю это раздражение вместо желания успокоить и пожалеть её..