КонсультацииСексология

Парень мне, как брат, я его не хочу. Чем я могу себе помочь? Мне 21 год

07 янв. 2019
Мария79999
Здравствуйте, мне 21 год.
Встречаемся с парнем уже 5 лет, чуть больше 4-х месяцев живем вместе. Ему тоже 21 год.
Постепенно страсть начала угасать, сейчас я могу сказать, что отношусь к нему скорее как к брату или близкому родственнику. Душевно мы с ним близки, есть о чем поговорить и посмеяться, но вот тема секса и даже просто прикосновений... У меня аж дрожь по коже, как будто родственник домогается (проблем с приставаниями родственников у меня не было никогда, предвосхищая вопрос). Я запуталась. Мне дорог этот человек, я ценю его, но абсолютно не хочу. Чем я могу себе помочь?

07 янв. 2019
Мария, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Вы пишете:
Чем я могу себе помочь?

Для этого нужно понять, чего вы хотите, как результат? Какой исход данной ситуации был бы для вас оптимальным?
07 янв. 2019
Мария79999
Здравствуйте! Для меня оптимальным бы было вновь испытать к нему желание, как к мужчине
07 янв. 2019
Поняла вас, давайте тогда попробуем разобраться с данной ситуацией.
Вы писали, что страсть у вас стала угасать постепенно. Есть ли у вас какие-то догадки, с чем это может быть связано? Это начало происходить до того, как вы стали вместе жить или уже после?
Устраивало ли вас количество и качество секса с ним?
Все ли вас устраивало в ваших взаимоотношениях?
Возникает ли у вас желание к другим мужчинам? Или может быть возбуждают какие-то интимные сцены в фильмах, какие-то интимные мысли?
07 янв. 2019
Мария79999
Спасибо Вам за внимание, Ирина!
Как мне кажется, страсть стала гаснуть именно с началом совместной жизни. До того как съехаться, мы виделись 1-2 раза в неделю, успевали сильно соскучиться друг по другу. Когда съехались, я увидела, как он много работает, устает, тогда у него даже выходных не было. Первое время меня все устраивало,3-4 раза в неделю мне вполне достаточно. Потом у него начал падать, меня это сильно задело тогда, да и сейчас для меня это обидно. Вобщем наверное тогда я и поймала себя на мысли, что лучше пусть вообще никакого секса не будет, чем такой-где он уставший, еле шевелящийся, и без окончания как с его стороны, так и с моей. Потом его должность повысилась, работы стало меньше, и эта проблема сошла на нет. Я даже не знаю, что еще могло повлиять, на мое отношение. Он перестал для меня быть интересным чтоли...
По поводу желания к другим мужчинам-да, возникает. У меня есть определенный типаж, который мне приятен. Про сцены точно не скажу, не заостряла внимания, но у меня есть любимый порноактер, Джеймс Дин, все фильмы с его участием я смотрю и в целом его сексуальное поведение меня возбуждает, хотя кое-где он и перегибает.
07 янв. 2019
у меня есть любимый порноактер, Джеймс Дин, все фильмы с его участием я смотрю и в целом его сексуальное поведение меня возбуждает,

Было ли раньше поведение вашего парня каким-то подобным? Что раньше вас возбуждало в вашем парне, помимо того, что вы редко виделись и успевали соскучиться?

Как складывается ваш совместный быт - все ли вас в нем устраивает?
07 янв. 2019
Мария79999
В те моменты я чувствовала, что я недостаточно хороша. Я даже нарастила волосы, мне казалось что я некрасивая. У меня есть такой страх-замечала, что в совместной жизни или в браке многие девушки себя запускают внешне-так вот я боюсь запустить себя и даже не заметить этого.
Я видела, что он и сам переживает по этому поводу, мы обсуждали это, он сказал, что дело не во мне. Частично я это осознаю, а частично думаю, что даже если бы дело было во мне-он бы мне не сказал.
Мне было бы интересно, если бы он занимался чем-то еще, помимо работы. Либо развивался в рабочем плане и делился этим, своими планами по работе. Если бы он занимался спортом или активно отдыхал. Если бы он брал больше инициативы на себя, даже в бытовых вещах-выбрать фильм или заведение.
Мне и правда не хватает инициативы от него, в сексе тоже. Мне безумно нравилось, когда он предлагал попробовать что-то новое, как то брал все в свои руки. Спасибо, что помогаете разобраться. Думаю, нужно мягко ему об этом сказать.
Про быт-меня все устраивает, он слышит, если я прошу его помочь, многие обязанности мы делим пополам, помогаем друг другу. В этом плане у меня претензий нет.
07 янв. 2019
Мне было бы интересно, если бы он занимался чем-то еще, помимо работы. Либо развивался в рабочем плане и делился этим, своими планами по работе. Если бы он занимался спортом или активно отдыхал. Если бы он брал больше инициативы на себя, даже в бытовых вещах-выбрать фильм или заведение.
Мне и правда не хватает инициативы от него, в сексе тоже. Мне безумно нравилось, когда он предлагал попробовать что-то новое, как то брал все в свои руки. Спасибо, что помогаете разобраться. Думаю, нужно мягко ему об этом сказать.

Пожалуйста. Да, все верно. Вам стоит поговорить на эту тему, обсудить эту ситуацию. Расскажите ему, чего вам не хватает, чего вам хотелось бы видеть в ваших отношениях, чего вы ожидаете от него. Возможно он поделится какими-то своими переживаниями. В диалоге вы сможете поискать и найти совместно какие-то решения, как вам развивать отношения, как их оживить, улучшить.

Отношения - это совместная работа, работа на всю жизнь. Чтобы отношения не угасали, не умирали, очень важно учиться общаться, быть откровенными друг с другом.

Мария, остались ли у вас еще какие-то вопросы ко мне в рамках данной темы или ситуация стала вам ясна?
16 янв. 2019
Мария, здравствуйте.
Как ваши дела?
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, вам еще требуется моя помощь в решении вашей проблемы? Есть ли у вас еще какие-то вопросы или будем закрывать тему?

Мария, здравствуйте!
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам все же понадобится консультация - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!