КонсультацииСексология

Нормально ли заниматься сексом по дружбе? Парень хочет интима без обязанностей. Мне 21 год

04 апр. 2019
АнастасияN
Анастасия. Мне 21 год. У меня такая проблема. Я не могу разобраться в своих моральных устоях. Вообщем общаюсь я с одним человеком, парнем. И он предлогает мне секс по дружбе, что он не хочет серьёзных отношений, но его ко мне тянет. Говорит, что нравлюсь и что хочет быть больше чем друзьями, но не хочет каких-то обязанностей. Для меня это предложение аморально. И не могу понять, что мне самой хочется. В нем что-то цепляет, но я будто понимаю, что это плохо. Не знаю почему. Просто с детство учили одному. Я понимаю, что в его предложении нет ничего прям сильно плохого, но понимаю, что это не моё. Подскажите как быть.

04 апр. 2019
АнастасияN, здравствуйте!
На этот вопрос каждый отвечает себе сам. Вы не осуждаете людей, которые занимаются сексом без отношений, но вас это не устраивает. Прислушивайтесь к себе, делайте так, как подсказывают вам ваши чувства, ваша интуиция.
04 апр. 2019
АнастасияN
Здравствуйте, а если трудно понять как поступить? Борятся два человека внутри. Один говорит "нет", а другой "почему бы и нет". И вот как быть. Или хотя бы как проверить?
04 апр. 2019
Самый надежный способ эмпирический, но вряд ли вы будете опытным путем проверять, какой из двух человек прав, какое мнение верно для вас.
На мой взгляд голос, который говорит, что сексом без отношений заниматься нельзя, принадлежит тем или тому, кто в вас воспитывал высокоморальную девушку. Это родители или кто-то еще? А чей голос говорит, что сексом можно заниматься даже без отношений, как вам кажется?
Дам вам задание. Когда будет спокойная минутка, помечтайте, представьте, что вы согласились, встретились с парнем, занялись сексом. Прислушайтесь к своим чувствам, своему телу, что вы чувсвуете? Вам приятно, вы наслаждаетесь или напряжены?
05 апр. 2019
АнастасияN
Напряжена, да и голос, который говорит "нет" громче и мне кажется он прав.
05 апр. 2019
Если для вас секс с этим молодым человеком является значимым, важным событием, то, на мой взгляд, стоит быть уверенной на 100% в своем желании (не телесном, а чувственном, эмоциональном, интуитивном). Пока голос, который говорит вам "нет" громче, возможно, это и есть разумный ответ.
07 апр. 2019
АнастасияN
Да. Я к нему ничего такого не чувствую, поэтому все же не стоит этого.
07 апр. 2019
Получили ли вы ответ на свой вопрос? Можно закрыть консультацию?
09 апр. 2019
АнастасияN
Да, спасибо.

Отзыв о консультации

Спасибо за понимание. Буду следовать своим чувствам и слушать себя. Хороший психолог, помогает понять.

АнастасияN