КонсультацииСексология

Мой парень не хочет секса со мной. Боимся потерять друг друга

11 апр. 2020
Ира
Живем с молодым человеком вместе 4,5 года. Познакомились в интернете, съехались в первый же месяц. Очень прикипели друг к другу за это время, живем ладно, без ссор и скандалов, оба друг для друга самые родные и близкие, очень люблю его и он говорит мне то же. Очень часто обнимаемся, целуемся, гуляем вместе. Но! Секса в отношениях не стало совсем. В первые пол года секс был раз в неделю-две, потом постепенно сошел на раз в месяц, а потом и вовсе пропал. Инициатором секса чаще выступала я, но когда получала отпор с его стороны старалась не давить особо. В первое время МЧ говорил, что ему больше и не нужно, чтобы я не забивала себе голову, но месяц назад признался, что не привлекаю его в сексуальном плане именно я. Что он относится ко мне как к очень близкому родственнику, как к сестре, и ему противна даже мысль о сексе со мной. Также сказал что его в сексе возбуждает только новизна - новая женщина, новый опыт, и то, что все его бывшие отношения угасали также быстро, сразу после "достижения цели". Сами в этом разобраться мы уже не можем, невыносима мысль о том, чтобы потерять друг друга, но и как строить семью в такой ситуации не понятно... Помогите, пожалуйста.

11 апр. 2020

Ирина, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

Вы написали

Неввносима мвсь о том, чтобы потерять друг друга, но и как строить семью в такой ситуации не понятно...

И мне тоже пока не совсем понятно что Вы хотите - бурного секса или семьи или чего-то другого? . Потому что это ведь немного разные вещи... Можете сформулировать что именно Вас в этой ситуации беспокоит?

11 апр. 2020
Ира

Здравствуйте, Светлана.

Речь даже не о бурном сесксе, а просто о его наличии, как о неотъемлемой части здоровых отношений. Хочется семьи, оба стремились к этому, купили квартиру в строящемся доме, готовимся к переезду... Не обсуждали этого, но как-то проскальзывали высказывания о том, что когда обзаведемся собственным жильём можно будет подумать о детях, но с тем, как сейчас у нас обстоят дела речи об этом даже не идёт. В том последнем нашем откровенном разговоре мой парень сказал, что его пугает мысль о том, что мы так и будем жить вместе без секса лет 20-30... И что он не хотел бы такой семейной жизни. Мне сейчас 31, ему 29.

11 апр. 2020
Оба друг для друга самые родные и близкие...
Он относится ко мне как к очень близкому родственнику, как к сестре, и ему противна даже мысль о сексе со мной.

Ну это ведь естественно, как можно спать с сестрой-то? Тогда понятно почему у вас нет секса. Секс возможен только в отношениях мужчины и женщины. А вы настолько слиплись друг с другом, что перестали друг-друга видеть мужчиной и женщиной.

11 апр. 2020

А как у вас в других сферах?

Живем ладно, без ссор и скандалов

Как вы решаете свои разногласия?

11 апр. 2020
Ира

Поэтому мы и обращаемся за помощью, мы понимаем мозгами, что это за проблема, но не знаем, как это изменить, и возможно ли это изменить.

11 апр. 2020

Можете немного рассказать о вашей жизни? Вы работаете вместе или отдельно? Есть у вас свои увлечения? Друзья?

11 апр. 2020
Ира

В других сферах все очень ровно - во многом схожие взгляды на жизнь. Если в чем-то и не совпадаем, то стараемся оставлять друг другу пространство делать что-то иначе или думать иначе (музыка или сериалы например - просто каждый надевает наушники и слушает, что ему нравится, чтобы не мешать другому). Спортивные увлечения тоже разные - я хожу на йогу, он на фитнес, просто выделяем каждый этому своё время. Работаем в разных компаниях, время после работы проводим преимущественно вместе - вместе отдыхаем, гуляем, закупаемся, готовим, путешествуем. Наши семьи в других странах. Друзей не много - его лучшие друзья живут с семьями в других городах, иногда ездим к ним вместе, иногда МЧ ездит к ним один, или они приезжают к нам. Я спокойно отношусь если они уходят или уезжают куда-то вместе. Мои подруги преимущественно одиноки, поэтому тащить с собой парня прицепом как-то странно. Есть пара парочек, с которыми выходим иногда поужинать или сходить на какие-то мероприятия вместе.

11 апр. 2020
Ира

А относительно разногласий - даже не получается вспомнить чтоб они были. По бытовым вопросам их нет совсем, по нашим отношениям - единственный краеугольный камень - это секс, но эту тему мы подняли только сейчас, раньше всегда обходили.

11 апр. 2020

Ну вот видите, Ваш молодой человек чётко сказал что

Его в сексе возбуждает только новизна - новая женщина, новый опыт

А в вашей жизни у вас во всех сферах всё ровно и прекрасно. Схожие взгляды на жизнь, одинаковый опыт, схожие переживания. Ничего нового. Даже не ругаетесь. Это с одной стороны прекрасно - стабильность и предсказуемость. Но с другой стороны возбуждения в таких отношениях тоже мало.

Но ведь есть такие пары, которые так и живут.

А детей вы планируете вообще? Дети часто вносят в жизнь разнообразие :)

11 апр. 2020
Ира

Есть страх, что дети только усугубили бы ситуацию. Да и не так просто завести детей без секса. И нам не понятно, как сломать стереотипы в отношениях, как изменить отношения типа брат-сестра, на отношения мужчина-женщина. Новизны не хватает, но не ясно, как вообще внести эту новизну в жизнь. Просто смена обстановки не помогает. Как сделать так, чтобы мой молодой человек видел во мне женщину, а не просто близкого человека. Он вообще думает что у него какое-то отклонение, раз абсолютно отсутствует сексуальная привязка к человеку, которого любит.

11 апр. 2020
Он вообще думает что у него какое-то отклонение, раз абсолютно отсутствует сексуальная привязка к человеку, которого любит.

Скорее наоборот. Странно думать что любимый человек всегда будет сексуально привлекать. Возбуждение приходит и уходит как и любые эмоции.

Есть страх, что дети только усугубили бы ситуацию.

Почему? У вас же такие близкие отношения, вы друг-друга прекрасно понимаете, уступаете друг-другу, не конфликтуете. Он воспринимает Вас как сестру, Вы его - как брата. Что может пойти не так?