Ренат, здравствуйте, я могу коротенько Вас проконсультировать.
Вам нужно обратиться к психотерапевту лично. Лечение зависимостей это сложный и длительный процесс, занимающий много времени и требующий много сил и работы. Консультация на сайте здесь не поможет.
Для себя почитайте книжки Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости" и "Бегство от близости" (можно в интернете найти скачать)
Там есть хорошие упражнения для самостоятельных занятий. Это Вам поможет понять причины Вашего состояния.