КонсультацииАрхив

Помогите брату! Ему становится всё хуже, антидепрессанты принимать отказывается

07 янв. 2019
Марина Соколова
Мне 43года, замужем. Живем в трехкомнатной кв. Я, мой муж и мой брат (33года). Проблемы с братом начались скорее всего уже давно, но не так явно как в данный момент. До недавнего времени он вел обычную для него жизнь (инвалид 2 ой рабочей группы, не женат. По жизни-одиночка) Не пьющий, не курящий. Сидел большую часть времени за компьютером, ходил в магазин, оплачивал коммуналку, сам себя обслуживал (стирал, готовил, убрал, стригся) Осенью 17 года вызывала скорую, повышалось давление и приступы панических атак. К психологу не обращались-говорил что сам справляется. В августе 18г. Начались странности. С прогулки приходил в состоянии страха или в слезах. На вопрос-что случилось?, отвечал -все нормально! Жаловался на забывчивость. На церковный праздник я просила сходить в церковь и поставить свечки. Вернулся и говорит: в автобусе ехала женщина с ребенком, начала что то говорить, а брат поднял руку и сказал что он компьюторный разработчик... И это было сказанно в таком неврозе. Из его записей в блокноте:
"В магаине бабка просила отсканировать товар, не получилось. Обозвала идиотом."
"Ребенок с мамой спросил какой цвет выбрать-синий или зеленый. Ответил что не знаю. Мать раскричалась." "Не залезать в ванную." Не включать..." не давать паспорт..."
В сентябре звонок из полиции."Ваш брат у нас. Забирайте!" , я с мужем поехала и на вопрос: как мой брат тут оказался? Ответ: нас вызвали (в омоновский городок) на проходную. Мой брат просил проверить его докуметы и все данные. Что он разработчик чего то и т. д. Ни омон ни полиция так и не поняли что мой брат хотел. И если бы мы не приехали (в полиции видели в паспорте розовую бумагу) вызвали бы психиатрию.
Потом брат, до истерики, сообщил что нужно выбросить его комп. Сходили купили взамен планшет. Он к нему так и не притронулся. Перестал пользоватся всеми электроприборами. Сидит без света вообще. Перестал выполнять гигиенические процедуры. Ходит в грязной одежде. Уходил гулять на сутки и больше. Оставлял ключи в двери снаружи и уходил. На вопрос: почему -ответ: не надо! Опасно! Не могу сказать! Его небыло около полутора суток-говорит: хотел дойти в налоговую, проверить док-ты и их подлинность. Почти перестал кушать.
Ездили на прием в ПНД. Врач после беседы выписала таблетки (антидеприссанты), но брат отказывается их принимать. На уговоры и на ругань обещает что все будет хорошо, но все становится хуже. Помогите

07 янв. 2019
Марина Соколова, Вы уже создали тему Помогите брату! Ему становится всё хуже, антидепрессанты принимать отказывается
Эта тема закрывается.