КонсультацииОтношения с друзьями

Не могу понять друга, парень проявляет интерес. Мне 19 лет, холост

07 янв. 2019
Nikolai
Есть человек с которым я не общался но вдруг он начал проявлять интерес ко мне.. Вместе смотрим сериал и он часто ложится мне на плече и прижимается и как-то раз он попросил сделать ему массаж... Я сам парень но чёт поведение друга 5е много смущает... Он гей? Какова вероятность?
Меня зовут Коля мне 19.. Холост

07 янв. 2019
Николай, здравствуйте.
Сложно сказать, почему ваш друг себя так ведет. Может быть он гей, может быть би, а может быть просто немного странный...
Важно другое - вы пишете, что вас смущает его поведение, но при этом не говорите ему об этом и не обсуждаете с ним эту тему, а предпочли выяснить это у других людей. Почему?
08 янв. 2019
Nikolai
Я думал о том что он или би или гей... Но мне не охотой в это верить и потому решил узнать у других людей.. Просто послушать что думают другие... В любом случае если он гей и я ему интересен в его смысле.. То он постарается же ко мне лесть или нет? Не охотой дожидаться до этого момента.. И возможно все же стоит поговорить с ним.. Но вдруг эти его действия неосознанно? Что если он сам не знает что он гей? Я почему-то только сейчас об этом подумал...

В любом случае я не чего делать не буду... Посмотрю лучше за его действиями...
08 янв. 2019
Я думал о том что он или би или гей... Но мне не охотой в это верить и потому решил узнать у других людей..

Ну, другие люди не могу наверняка ничего знать о нем.

В любом случае если он гей и я ему интересен в его смысле.. То он постарается же ко мне лесть или нет? Не охотой дожидаться до этого момента.. И возможно все же стоит поговорить с ним.. Но вдруг эти его действия неосознанно? Что если он сам не знает что он гей? Я почему-то только сейчас об этом подумал...

Да, и такое тоже может быть.

В любом случае я не чего делать не буду... Посмотрю лучше за его действиями...

Давайте абстрагируемся сейчас от его возможной ориентации и просто посмотрим на его действия. Какой-то парень кладет вам голову на плечо и прижимается к вам. Как вам это? Что чувствуете в такой момент?
08 янв. 2019
Nikolai
Не знаю видят другие или нет..

Когда все это происходит я чувствую только что он лежит на мне и прижимается и возникает вопрос в этот момент.. Зачем? Меня напрягает то что будет дальше...

Как такого возникает не много не комфортное чувство..
08 янв. 2019
Как такого возникает не много не комфортное чувство..

Почему вы тогда молчите и терпите это, а не говорите, что вам так не комфортно?
Понимаете, очень важно уметь вовремя давать людям обратную связь и защищать свои границы, когда вам что-то не комфортно. Старайтесь ничего никогда не терпеть. Иначе сегодня к вам прижимается парень, завтра начнет прижиматься сосед дядя Вася, послезавтра пенсионерка из соседнего подъезда. Всех терпеть будете?:)
Шутки шутками, но навык защиты своих границ очень важен, вне зависимости от того, кто и какой ориентации причиняет вам дискомфорт.
08 янв. 2019
Nikolai
Сесть вы правы.. Есть соображения по этому поводу у меня... Что если я буду уходить когда он так делает... Это ведь его отталкнет? Если да.. То возможно это как-то заметить? Может он поймёт что мне не нравится и о станет.. Но если продолжится то придётся с ним поговорить.. Я только сейчас понял.. Ведь если я скажу прямо ему... Если он скажет нет и после перестанет так делать то значит он гей и понял не стоит так делать... Ведь в так? Но вы правы что нельзя это терпеть... Я поступлю так.. Сначала просто один раз уберу руку его и уйду.. Но потом если все будет снова то скажу не делать так мне не нравится...
08 янв. 2019
Сесть вы правы.. Есть соображения по этому поводу у меня... Что если я буду уходить когда он так делает... Это ведь его отталкнет? Если да.. То возможно это как-то заметить? Может он поймёт что мне не нравится и о станет.

Николай, а что вам мешает напрямую сказать ему о том, что вам это не нравится? Зачем такие ухищрения? Можно же просто сказать: "Вася, мне не комфортно, когда ты кладешь мне голову на плечо и прижимаешься ко мне. Не делай так больше, пожалуйста". Как вам такой вариант?

Я только сейчас понял.. Ведь если я скажу прямо ему... Если он скажет нет и после перестанет так делать то значит он гей и понял не стоит так делать... Ведь в так?

Не совсем. Не обязательно затрагивать тему его сексуальной ориентации. Можно просто сказать, что вам не нравится такое поведение (как я написала выше). Вот и все.

Но вы правы что нельзя это терпеть... Я поступлю так.. Сначала просто один раз уберу руку его и уйду.. Но потом если все будет снова то скажу не делать так мне не нравится...

Может быть сразу сказать? Зачем тянуть?
08 янв. 2019
Nikolai
А ведь и в правду.. Ещё раз это терпеть.. То тогда лучше сразу так и сделать...
Если я скажу он перестанет так делать... Возможно же что проблема исчезнет вместе с этим?

Да.. Я согласен с вами.. Я так и скажу.. Что не нравится когда ложишься голову на меня и прижимаешься
08 янв. 2019
Хорошо, Николай. Я думаю, что это правильный выбор!
Есть ли у вас еще какие-то вопросы ко мне в рамках вашей темы?
08 янв. 2019
Nikolai
А кстати... Первый раз у меня парень попросил массаж сделать.. Ну друг мой.. Просто не кто не просил.. А он спросил.. Это нормально?
08 янв. 2019
А кстати... Первый раз у меня парень попросил массаж сделать.. Ну друг мой.. Просто не кто не просил.. А он спросил.. Это нормально?

Да всякое бывает, Николай. Ничего особенно ненормального я в этом не вижу. Важно - какой смысл сам этот парень вкладывает в этот массаж. Но мне это не ведомо - это можно только у него спросить.

Понимаете, не обязательно выяснять причины поступков людей и пытаться понять, почему они это делают (из-за ориентации или нет). Важно - уметь чувствовать свои границы и защищать их. Если чьи-то действия по отношению к вам вам не нравятся - надо человека останавливать вне зависимости от того, что за этим стоит.
08 янв. 2019
Nikolai
Спасибо вам огромное вы помогли мне сейчас понять что не нужно терпеть то что не нравится и важно какой смысл в том что делает он.. Важно что мне не нравится и терпеть это не надо.. Поливать гей он или нет... Если будет делать то что мне не нравится по отношению ко мне то буду давать ему по тормозами и говорить что не надо так делать со мной..
08 янв. 2019
Отлично, Николай!:thumbsup: Это очень важный навык!
Если ко мне у вас больше нет вопросов, тогда я прошу вас закрыть эту тему. Для этого вам надо нажать на кнопку "завершить" внизу страницы.
Если вам вновь понадобится консультация - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!
08 янв. 2019
Nikolai
Спасибо вам большое... Если бы не вы я бы не понял не чего.. Всего доброго..

Отзыв о консультации

Ирина очень хороший психолог... Вам повезёт, если вы зададите именно ей свой вопрос... Она поможет вам принять правильное решение и при этом укажет, что вы делали не так и покажет, на что нужно обратить внимание...

Nikolai