КонсультацииОтношения в парах
Ревность к парню мешает жить. Не хочу испытывать чувство тревоги и страха. Мне 24 года
07 янв. 2019
Настасья94
Встречаюсь с парнем 5 лет, ввиду его общения с другими девушками начинаю ревновать. Бесят все кто у него в друзьях. Из повода для измен только его частое общение, а я этого не выношу, не понимаю зачем он делает, говорит что мы друг другу не принадлежим, и не ревнует меня ни к кому, я хочу перестать испытывать чувство ревности, избавиться перестать ощущуать потребность в наличии ревности парня. Проще говоря хочу сделать так чтоб мне было пофиг, ведь он не перестает общаться с другими. Я не хочу испытывать чувство тревоги и страха.
08 янв. 2019
Настасья94, добрый вечер!
А чего, именно, Вы боитесь. Попробуйте описать свой страх подробно, как он может реализоваться?
не хочу испытывать чувство тревоги и страха.
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.
- Прояснить свой запрос
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
10 янв. 2019
Настасья94
Ольга, здравствуйте, извините что так поздно. Да боюсь остаться без его поддержки, все время кажется что уйдет потому что ему кое что во мне не нравится, а именно то, что у меня до него кто то был. Я вложила в него очень много сил и не хочу все это потерять, ведь я рассчитываю на будущее с этим человеком. Я не понимаю зачем он им пишет. Что в них такого, ведь они абсолютно чужие люди.
10 янв. 2019
А какие планы у него настчет Вас? Вы обсуждали Ваше совместное будущее?
Я вложила в него очень много сил и не хочу все это потерять, ведь я рассчитываю на будущее с этим человеком
10 янв. 2019
Настасья94
Да, обсуждали. Он хочет чтобы я всегда была рядом но не уверен в женитьбе. Говорит когда нибудь потом...
10 янв. 2019
Тем не менее, похоже, что Вы эмоционально чувствуете себя так, как будто уже вышли за него замуж.
Вы прочитали статью? Что-то отзывается?
но не уверен в женитьбе. Говорит когда нибудь потом...
Вы прочитали статью? Что-то отзывается?
10 янв. 2019
Настасья94
Безусловно, я чувствую себя так, не могу сказать по поводу статьи, всё не так жестко.
10 янв. 2019
А разве Вы можете получать поддержку только от него?
Почему так страшно остаться без нее?
боюсь остаться без его поддержк
Почему так страшно остаться без нее?
11 янв. 2019
Настасья94
От него именно как от мужчины. Никто не знает меня как он и не понимает.
Не хочется доверять это все кому то другому.
11 янв. 2019
Ввжно научиться опираться на себя и иметь не единственного человека, у которого Вы можере пооучитп моральную поддержку.
11 янв. 2019
Настасья94
Да, у меня есть родители и друзья но такое ощущение что я хочу чтобы мой парень полностью принадлежал мне, почему я негативно воспринимаю его внимание к другим? Постоянно вопрос если он выбрал меня, зачем смотреть на других?
11 янв. 2019
Это нормально иметь личное пространство в отношениях. Он Вас выбирает для отношений сейчас, а не выбрал общаться ТОЛЬКО с Вами всю жизнь.
Сегодня он выбирает Вас для отношений, а завтра может быть что-то поменяется. Вы боитесь этих изменений. Ваша ревность это подсознательная попытка заморозить ситуацию в полюсе "любовь". Однако это не естественно, и это будет со временем только отталкивать от Вас партнера.
Чем больше Вы хотите, чтобы он был только с Вами, тем больше ему будет хотеться свободы.
Постоянно вопрос если он выбрал меня, зачем смотреть на других?
12 янв. 2019
Настасья94
Я Вас поняла, спасибо, что помогли разобраться.
Отзыв о консультации
Психолог помогла мне понять корень моей проблемы, я сделала для себя определенные выводы, которые помогут мне решить эту проблему.