КонсультацииАрхив

Боюсь смерти. Придумываю болезни? Мне 16 лет

08 янв. 2019
Varyvarym
Здравствуйте, я очень боюсь смерти. Я верю в то, что я НЕ придумываю, а все на самом деле. Постоянно тяжелт дышать, боюсь, что у меня смертельная болезнь. И все, что только можно придумать со здоровьем у меня есть. Почему я не обращаюсь к специалистам проверить дыхание? Сердце? Проверяла в том году- все хорошо. Самое страшное, что мне всего 16 лет и все симптомы проходят так, как будто я на самом деле умираю, что я вот-вот и отброшу копыта. Я не знаю, как справиться с этим.. Пью ношпу и валерьянку, но симптомы возвращаются.. И этот вечный страх смерти, страх задохнуться, страх заболеть страшными заболеваниями настолько велик, что даже когда температура 37,5- для меня страшно т. к. это может быть началом конца. Я не могу нормально провести вечер т. к. обычно все начинается вечером.. У меня пропала радость, счастье.. Я как растение. Я просто готовлюсь к смерти. Что мне делать? Как помочь себе? Чтобы просто пропали эти симптомы.. Мысли??? Даже труд не помогает.. И отвлекаться я не умею. А самое смешное то, что если мне скажет врачь, что от этого никто не умирал, то я поверю, все станет хорошо но не на долго, через неделю я снова буду умирать... И так уже на протяжение года..

08 янв. 2019
Varyvarym, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).