КонсультацииАрхив

Боюсь смерти. Придумываю болезни? Мне 16 лет

466
08 янв. 2019
Varyvarym
Здравствуйте, я очень боюсь смерти. Я верю в то, что я НЕ придумываю, а все на самом деле. Постоянно тяжелт дышать, боюсь, что у меня смертельная болезнь. И все, что только можно придумать со здоровьем у меня есть. Почему я не обращаюсь к специалистам проверить дыхание? Сердце? Проверяла в том году- все хорошо. Самое страшное, что мне всего 16 лет и все симптомы проходят так, как будто я на самом деле умираю, что я вот-вот и отброшу копыта. Я не знаю, как справиться с этим.. Пью ношпу и валерьянку, но симптомы возвращаются.. И этот вечный страх смерти, страх задохнуться, страх заболеть страшными заболеваниями настолько велик, что даже когда температура 37,5- для меня страшно т. к. это может быть началом конца. Я не могу нормально провести вечер т. к. обычно все начинается вечером.. У меня пропала радость, счастье.. Я как растение. Я просто готовлюсь к смерти. Что мне делать? Как помочь себе? Чтобы просто пропали эти симптомы.. Мысли??? Даже труд не помогает.. И отвлекаться я не умею. А самое смешное то, что если мне скажет врачь, что от этого никто не умирал, то я поверю, все станет хорошо но не на долго, через неделю я снова буду умирать... И так уже на протяжение года..

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
08 янв. 2019
(изменено 30 нояб. 2019)
Varyvarym, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).