В какой то момент начала выпивать, сидела дома, не работала, весь дом, дети на мне. Вечерами когда все спали сидела попивала пиво. И увлеклась на столько что попала по просьбе родных в наркологию, пролечились, но через три месяца снова сорвалась. И так три года, месяц нормально, неделю пью. В такие моменты я очень боялась потерять семью, мужа. Но однажды попался на моем пути очень хороший доктор, вылечил мне мою дурную голову. Не пью, и запах алкоголя не переношу, работаю, все замечательно, стабильно. НО. Муж с каждым днём меня раздражает все больше и больше. Когда его нет дома, на душе спокойно, как только приходит у меня внутри все начинает кипеть, от его голоса, походки, разговоров, движений.
Не стали противны его прикосновения, запах, поцелуи, не говоря уже про интим. Я не хочу его. Он думает что у меня есть другой, хотя это не правда. Я счастлива когда его нет, когда есть только я и мои сыновья. Хочу разойтись с ним, но боюсь ему об этом говорить. Притворяюсь что все хорошо, как обычно. А саму разрывает изнутри. Он поднимал на меня раньше руку, и не один раз, и так что даже пару дней я не могла открыть глаза из за синяков и отеков. И с ним не могу дальше и страшно...
Он сейчас хочет приехать в город, мы в поселке живём. А я не хочу, мне здесь хорошо и детям здесь нравится. Он подал резюме а несколько фирм, ждёт ответа. Думает устроиться сейчас, возьмём ипотеку и к лету переедем. А я хочу чтобы он один уехал... Хочу и молчу. Устала уже терзаться и мучиться. Скажите что это со мной? Какой найти выход. Марина 31 год.
ФедМа, Марина, добрый вечер. Я уверена, что в семье недопустимо ни физическое, ни моральное насилие. Тем более, возможно, эйфория первых лет замужества была на фоне того, что вы покинули наконец то родительский дом