КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как себя найти в жизни? Ушла от мужа к другому, потеряла работу, отвернулись дети и друзья

08 янв. 2019
Валере
Ушла от мужа к другому, потеряла работу, отвернулись дети и друзья... Полнейшая чёрная полоса... Потерялась... Полнейшая депрессия.

09 янв. 2019
Здравствуйте, Валере.
Что ожидаете от консультации?
09 янв. 2019
Валере
Направление в нужное русло
10 янв. 2019
Ушла от мужа к другому, потеряла работу, отвернулись дети и друзья... Полнейшая чёрная полоса... Потерялась... Полнейшая депрессия.

Согласна, ситуация сложная.
Есть несколько путей выхода:
1. Вернуться назад к мужу, если это еще возможно
2. Проанализировать все путем самоанализа:
- что хотела? Что получила? В чем несостыковка?
- почему отвернулись все?
Это может быть как саботаж и не желание принимать вас в новом качестве, как человека со своими желаниями, потому, что ранее вы жили (возможно! Не имела чести общаться лично, поэтому накидываю варианты) не своей жизнью, а жизнью других: детей, родителей, друзей.. Ведь самые близкие и есть самые ярые саботажники наших изменений и есть еще один наиболее влиятельный - это вы сами! Да, да. Сам человек вначале делает, а потом саботируем свои же изменения - это на отработку с психотерапевтом. Хотя можете почитать книгу С. В. Ковалева "Команда нашего Я".
Если это так, то через какое-то время они поймут, что вы выстояли и устояли на своем и сменят тактику. Это также время для проверки вас на "вшивость" уж извините, заявилась творцом своей жизни таки будь ей! Но пройди испытание, те проверку. Кто из саботажников так и не вернется в ваши отношения, а дети скорее всего (!?) примут обратно, но качество отношений изменится.
3. Если вам хорошо в новых отношениях с другим мужчиной, то "забейте" на всех и живите и радуйтесь. Это ведь возможно?
Насчет черно полосы вы верно сказали, она наступает когда жить по-старому уже невозможно, а по-новому не умеете. Вы как бы застреваете на переходном отрезке. Чтобы выйти из этого нужно вначале осознать: от чего ушла - куда стремилась!
Вопросы для осознания:
- что получила?
- что потеряла?
- что мешает начать жить и радоваться жизни? (внутренние\внешние ресурсы)
- чего не хватает, чтобы начать новый этап? (внутренние\внешние ресурсы)
- что я сейчас имею в отношениях вместо того, что имела в прежних отношениях?

Подумайте...
Я верю, что у вас получится пройти эти тестовые испытания! И чем они сложнее, тем слаще будет награда!
Жду ответов