КонсультацииЗависимые отношения

Больные отношения. Муж пьёт. Не могу вырваться из замкнутого круга. Мне 33 года, двое детей

09 янв. 2019
TatyanaMilaya
Здравствуйте меня зовут Татьяна, мне 33 года.

Я росла в семье где отец пил, поэтому что такое отцовская любовь мне не пришлось узнать... Но спасибо мама мне давала все что могла за что я ей очень благодарна. Был один брак недолго, муж попался гулящий... От брака есть сын. Сейчас я во втором браке, муж болеет зависимостью от алкоголя.. Не пьёт вроде все хорошо... Работает.. Куда то стремится... Уходит в запой и все... Я самый первый враг у него т. к. пить ему не даю (сама это не приветствую) выслушиваю море грязи в свой адрес, пропивает все деньги которые у него есть...

Я пыталась и помочь и разговорами и кодировали его (он сам изъявил желание) и уходила думала испугаться но все это помогало на время. У нас родилась дочь даже забота о ней его не останавливает. А самое обидно что я пытаюсь в нем разглядеть то чего на самом деле наверное нет... Я все годы старалась построить что то... Думая раз я выбрала такого человека значит так надо... Что легких путей не бывает... Я не понимаю почему я постоянно страдаю в отношениях...

Я не могу вырваться из этого замкнутого круга... Почему я постоянно верю в что то хорошее... Какие то постоянные пустые надежды... И вроде разумом понимаю что мне не комфортно так жить, он вообще перестал меня хоть во что то ставить.. Раньше если хоть раскаивался просил прощения... Сейчас вообще делает вид как будто так и должно быть ещё с упреками типо что мне не так... Он же не каждый день пьёт.

На мне куча кредитов которых брали в браке... Сейчас работает только он т. к. я сижу с ребёнком поэтому финансово завишу от него. Дома всегда порядок, вкусный обед, воспитываю детей, не гулящая... Ну что ему не так... Почему я пытаюсь выпросить любовь которой нет... У него любовь только у себе.. И к стакану... Я стала морально слаба... Развились всякие тревожные расстройства... Я не понимаю почему я такая слабая перед ним... Может я мазохистка? Я запуталась в себе, мне нужна помощь.

09 янв. 2019
TatyanaMilaya, здравствуйте!
Я помогу Вам разобраться в ситуации.
Но мне нужно понять, какая именно помощь Вам нужна? Что Вы хотите получить от консультации?
09 янв. 2019
TatyanaMilaya
Я хочу понять почему я вступаю в отношения в которых я в роли мученика... Ведь были у меня мужчины хорошие так я бежала от них... А с теми с кем не комфортно живу и надеюсь на какие то изменения... Я не знаю как мне быть в ситуации с нынешнем мужем... Я не получаю в этих отношениях то что хочу и разорвать их не могу... Дочь жалко не получает то что я хотела ей так дать... (отцовскую любовь) от консультации мне нужен грамотный совет который мне помог бы дальше двигаться. Я хочу что то изменить в своей жизни но постоянно возвращаюсь на круги своя. Его не могу изменить и уйти не хватает силы воли.
09 янв. 2019
TatyanaMilaya, благодарю за разъяснения.
Начнем по-порядку.
Я хочу понять почему я вступаю в отношения в которых я в роли мученика...

Так бывает в большинстве случаев у женщин с пьющим отцом.
Ведь были у меня мужчины хорошие так я бежала от них...

Вы искали отца.

Но это не значит, что нет выхода.
Это значит, что нужна терапия.
Лучше всего, когда это происходит до брака, - тогда многих проблем удается избежать. В браке с уже созависимыми отношениями изменения тоже будут, но нет гарантии, что брак сохранится.

Советом тут не обойтись.
Разница между консультацией и терапией в том, что в консультации мы работает с сознанием (мы всё понимаем!), а в терапии - в основном, с бессознательными механизмами, определяющими наше поведение, и меняем их.
09 янв. 2019
TatyanaMilaya
Инна Илларионова, для терапии нужно заказать консультацию?
09 янв. 2019
Если Вы готовы к нескольким сессиям, то да. Одной встречей такие глубокие проблемы не решаются, к сожалению.

Все вопросы по работе стоит обсудить здесь, в бесплатном формате.
А также вопросы по теме, которые решаются на уровне простого понимания, можем продолжить обсуждать здесь (одно другому не мешает, а только помогает)

Технически это решается так: Вы заказываете Скайп или я выставляю Вам счёт здесь, в теме. Разницы никакой.

TatyanaMilaya, добрый день!
Я могу ещё чем-то помочь Вам в этой теме?
Если нет, прошу Вас ее закрыть, нажав кнопку ЗАВЕРШИТЬ ниже