КонсультацииИгровая зависимость

Наркотическая и игровая зависимости. Предал всех, кого можно, в том числе самых близких людей

09 янв. 2019
Владимир 30
Здравствуйте! Мне 30 лет. После армии обрел наркотическую зависимость. Потерял девушку, с которой жил 5 лет, водительское удостоверение, автомобиль, почти всех друзей. На работах долго не задерживался. В итоге прощали много раз только родители, к ним и сел на шею. Сейчас страдаю от новой зависимости - игровой. Вынес много вещей из родительского дома, в надежде отыграться и все вернуть. Естественно терпение моих родителей кончилось - меня абсолютно справедливо попросили в окончательный раз покинуть дом. До этого были много схожие ситуации, но всегда прощали. Дали три дня на сборы. У меня нет ни рубля денег, нет работы, негде жить, не к кому обратиться, т. к. отношения со всеми друзьями и родственниками безвозвратно испорчены. Кроме того безумно жалко родителей. Я не могу ни есть, ни спать. Как быть в такой ситуации? Я на грани полного отчаяния...

09 янв. 2019
Владимир 30, здравствуйте! ВЫ столько успели натворить, что конечно не удивительно, что все отвернулись. Я правильно Вас понимаю, что Вы растеряли всех, даже родителей и вопрос в том "Как быть?" Представим ситуацию: Вот Вы собрали сумку и в путь-куда? Зачем? Что Вы ждете, что Вас опять простят? Дадут ещё один шанс или что-то другое?
09 янв. 2019
Владимир 30
Здравствуйте, Галина! Зависимые люди - очень хорошие манипуляторы. Но мне кажется, что я уже и манипулирую собой, сам того не осознавая. Я уже не могу понять, искренне ли я чего-то хочу или не хочу. Естественно, на данный момент мне просто страшно. Я собрал сумку и думаю, что делать, ведь физически некуда пойти. Шанса мне не дадут. Я понимаю, что я "пробил дно", что хуже даже представить сложно. Мне всегда казалось, что я в глубине хороший человек, что все это какие-то временные проблемы, мои особенности что ли, с которыми я непременно справлюсь. Что я все исправлю, всем все верну и потом будем вспоминать как о сумасшедшем этапе моей "особенной" жизни. Но заходя все дальше, я в ужасе сам от себя, когда оглядываюсь на то, что сделал. Я ж уже никогда не буду нормальным человеком, я навсегда останусь человеком, совершившим эти ужасные вещи. Я понимаю, что это уже не исправить и если я действительно хочу как-то выбраться, то надо как минимум перестать усугублять. Думаю, родителям правда будет легче, если я уйду. Ну т. е. действительно это уже не воспитательная мера, они тоже уже за гранью. Но не знаю куда податься зимой без денег, вот прям совсем не знаю...
09 янв. 2019
Конечно мы не можем изменить прошлое, но вот будущее... Все зависит только от Вас каким оно будет. Все глупости от безделья, согласны? Есть ли у Вас профессия? Выход всегда есть-трудотерапия единственный правильный выход в Вашей ситуации! Вы же не больной молодой человек, с руками и ногами, правильно? Существуют вахтовые методы работы, да сложные, но возможность есть уехать, поменять окружение и начать новую жизнь! Есть ещё один способ где молодые люди находят приют-это церковь. Выбор за Вами!
Мне нравится одна притча, хочу поделиться и с Вами: "
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:— Всё в твоих руках.
Владимир 30, всё в Ваших руках!!! Ваша жизнь подобна этой бабочке, а какая она будет все зависит от Вас: живая, яркая, здоровая или мутная, больная, страшная...
09 янв. 2019
Владимир 30
Выход всегда есть-трудотерапия единственный правильный выход в Вашей ситуации! Вы же не больной молодой человек, с руками и ногами, правильно?

Тут я с Вами полностью согласен. Наверное, это действительно совет из разряда конкретных действий, которые могут являться началом выхода.

По всему остальному: я убежденный материалист и атеист, но это совсем другая история.
Я понимаю, что вот так такие проблемы не решаются, что объем работы над собой должен быть соизмерим моим деяниям. Но спасибо Вам большое, что уделили время. Я теперь точно знаю, что нужно делать для начала - во что бы то ни стало занять себя трудом. Про вахтовый метод, кстати, были мысли. Спасибо! Всего Вам наилучшего!
09 янв. 2019
Владимир 30, удачи Вам и тоже всего наилучшего!
Закройте, пожалуйста тему.

Отзыв о консультации

Спасибо большое специалисту за уделенное время! Такие проблемы, наверное, не решаются на форумах, иначе алкогольные, наркотические и другие виды зависимостей не были бы столь страшными бедами и не приносили бы столько страданий. Но я получил некий вектор, с чего мне нужно начать в моей ситуации. Для меня в моем состоянии это дорогого стоит.

Владимир 30