На данный момент не замужем, но состою а отношениях, которые дали небольшую трещину. С парнем вместе 3,5 года. Последнее время часто ссорились, вместе хотела жить, а он сопротивлялся. На днях он мне сказал, что его ко мне не тянет, го расставаться не хочет и очень любит меня. Дали друг другу время, подумали.
Я осознала своё поведение и поняла, что постоянно заводилась, кричала на него, срывалась, а он никогда себе этого не позволял. Раньше ревновала сильно, уже как год не ревную, поменялась в этом отношении. И очень грубая ошибка, мы никогда не разговаривали по душам, а сразу ругались. Хочется сохранить отношения, что делать?
На Ваш взгляд - какова основаная причина ссор? Чем Вы были не довольны? Чем Вас привлёк именно этот человек? Что Вам дают отношения с ним?
10 янв. 2019
КрисЗайцева
Основная причина ссор- мало уделяет внимание из-за работы, не живём вместе. Была не довольна: не предлагал жить вместе, не обращал внимание на маленькие детали. Привлёк своим чувством юмора, своей добротой, своими голубыми глазами. Отношения дают надежду на создание семьи
Как Вы считаете: возможно ли создать семью по принуждению? В настоящий момент времени мужчина говорит Вам о том, что не готов на сближение, на совместное проживание, а Вы продолжаете строить планы на семью. Мужчина объясняет причины не желания жить вместе? Обговаривали ли Вы какие-то сроки или планы на будущее?
Как Вы считаете, может ли быть счастливой женщина вне брака?
10 янв. 2019
КрисЗайцева
Мы разговаривала о будущем, через 2-3 года создать семью официально. Так же поговорили о том, когда начнём жить вместе,(через пару месяцев). Говорил о нежелании жить вместе: часто ссоримся, боится что когда будем жить вместе это будет чаще.
Спросить у него, что это значит? Очень часто люди говорят что-то под воздействием обиды или других эмоций. Ваша фраза звучит как «его ко мне не тянет, но он меня любит» - это противоречие, одно исключает другое. Поэтому, только открытый диалог с партнером, тем более, у Вас далеко идущие планы.
В любом случае, в отношениях двое и в ссорах тоже двое. Необходимо учиться высказывать недовольства, идти в диалог. В процессе жизни отношения претерпевают изменения, меняются, это норма, случаются спады и подъемы. Если Вы для себя определились с выбором партнера на данный момент времени, то работа над собой, уважение к партнеру и готовность к диалогу позволят Вам развивать отношения (при заинтересованности в этом процессе обеих сторон).