КонсультацииАрхив

Стыдно за совершенное год назад. Мешают навязчивые воспоминания. Мне 16 лет

10 янв. 2019
Проблемный
Здравствуйте, зовут меня Александр, мне 16 лет, мешают воспоминания о действии, о котором я не могу поговорить с кем либо. Случилось это около года назад, но воспоминания терзают меня до сих пор. Обращался к Сексопотологу, он сказал что это нормально, мол все подростки экспериментируют. Вроде бы успокоился, но все ровно часто вспоминаю о совершенном и снова становиться плохо. Мне стыдно об этом говорить даже с вами, хоть вы и являетесь психологом, но навязчивые воспоминания мешают мне! Мне очень нужна ваша помощь! Я надеюсь что смогу забыть это и больше не вспоминать об этом. Что моежете посоветовать мне, как с этим бороться?

11 янв. 2019
Проблемный, Александр, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).