КонсультацииАрхив

Как забыть плохое прошлое? Мои воспоминания меня напрягают

18 июн. 2019
Kclikk
Здравствуйте! Спустя 4 месяца после того как я начала встречаться со своим парнем всё ещё вспоминаю одну неприятную ситуацию связанную с ним но до того как мы начали встречаться. Хотя последние месяца 2 уже не с таким отвращением. Дело в том что примерно за месяц до начала наших отношений на одной из тусовок он целовался и, как оказалось, с последующим продолжением вечера с моей, тогда ещё подругой. Перед этим пару месяцев уделял мне знаки внимания но мы часто ссорились. Подруга извинилась, но обьяснила, что он ей нравится просто раньше она не хотела говорить. Исход у этой ситуации оказался очень интересным. Пару дней он почему-то со мной не разговаривал, позже обьяснив это тем что он думал будто я не захочу с ним разговаривать. Но потом извинялся, говорил, что она ему не нравится как девушка и предложил встречаться. Хоть и твердил что ничего такого сдесь не видит ведь мы не встречались. Сейчас у нас всё очень хорошо но я всё ещё вспоминаю эту ситуацию. Не понимаю зачем люди дают надежду а потом поступают отвратительно. Вроде бы доверяю ему но сейчас задумываюсь над походами к психологу потому что меня уже начинают напрягать мои воспоминания. Что посоветуете?

19 июн. 2019
Kclikk, здравствуйте! Важно понимать, что человек, прежде чем определиться с объектом своей любви, выбирает из многих. Поэтому в самом начале отношений вполне могут возникнуть ситуации, когда выбор не сделан - есть симпатия и к одной, и к другой девушке, флирт с третьей, переписка с ещё одной. Чтобы осознать, что кто-то один для тебя лучше других, нужно накопить жизненный опыт и опыт отношений. Верность хранят только тем, к кому чувства сильные и вполне определенные. Так что не стоит судить строго и думать, что достаточно получить от молодого человека какие-то знаки внимания на вечеринке, чтобы он был обязан хранить верность. Симпатия вовсе не означает начала серьезных отношений. Флирт и ухаживания - это всего лишь часть социального взаимодействия, приятное времяпровождение и процесс поиска спутницы жизни, а не договор о любви и верности. Так что не стоит претендовать на верность, если вы не встречались и отношений не было, мужчина на тот момент не определился, кто ему больше по душе.

Какие чувства у Вас относительно подруги, которая провела вечер с парнем, который ей нравился, но который раньше проявил внимание к Вам? О ней Вам также отвратительно вспоминать, как и о поступке вашего молодого человека? Или Вы по-разному относитесь к участникам этого эпизода?