КонсультацииАрхив

Как мне забыть прошлое? Плачу по ночам, мучают воспоминания. Мне 15 лет

21 июн. 2019
Екатерина2003
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 15 лет. Когда я была совсем маленькая мой папа ушёл из семьи, но мы иногда общались. Моя Мама очень сильная и смогла сделать мне счастливое детство, как и моему брату, сейчас ему 23. Когда я родилась ему было 8. Мы жили счастливо хотя денег хватало впритык. Когда мне было 8 и я шла в 1 класс моя мама познакомилась с Анатолием. На тот момент он был очень состоятельным, веселым и любил баловать меня подарками. Ему сейчас 50 , до моей мамы у него была ещё жена и от неё у него ещё 2 сына, они взрослые, живут в Москве. Потом мы с мамой переехали к нему в дом. Мы жили очень счастливо, он заменял мне папу. Потом родился мой брат. И я до сих пор каждый день вспоминаю то время, какая же я была счастливая. Мы постоянно куда то ездили, что ни день то новое преключение. Потом что то произошло, видать закончились деньги, и мой отчим решил продать наш дом и вложится в бизнес. Мы переехали в квартиру. Он обещал, что через год будет уже новый дом. На тот момент у меня уже родился 2 брат. Сейчас мы живем в этой квартире уже 3 год. Никто уже не счастлив, Мама с отчимом вообще не общаются, а если и говорят о чем то, то это только по поводу того кто заберёт детей из сада, ВСЕ! Он уже ничего не покупает, экономит на всём на чем только можно, все не как раньше. Моя Мама из за нехватки денег ездит работать в Москву и я очень по ней скучаю. А с ним я уже где то год не общаюсь. Мне настолько он неприятен, я не хочу его видеть, слышать, знать. Настолько испортить жизнь нужно постараться. Да и ему обсалютно пофиг на все это, от жизни ему ничего не нужно. Я очень переживаю за свою маму, она у меня конечно сильная, но совсем не счастливая, ведь тащит нас 3-их на своих плечах. Я так хочу, чтоб она была счастливая, но вот уже 2 муж и снова непойми какой. Почти каждый день я вспоминаю те счастливые времена. Очень часто плачу по ночам когда накатываются воспоминания. Мне от этого очень тяжело, а поговорить об этом не с кем. Ведь так сложилось, что у всех моих друзей счастливые семьи и мне стыдно рассказывать как мне плохо. Может вы мне поможете. Может можно как то стереть те прошлые воспоминания?

22 июн. 2019
Екатерина2003, Катя, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).