КонсультацииАрхив

Нарушение сна, снятся кошмары. Сильная боязнь темноты. Как с этим бороться? Мне 20 лет

11 янв. 2019
Anna Shamne
На протяжении трёх месяцев постоянно снятся кошмары, беспокойный сон и сильная боязнь темноты, чем это может быть спровоцированно и как бороться с данной проблемой?
На протяжении месяца пью пустырник и валериану.

11 янв. 2019
Anna Shamne, здравствуйте.

Это может быть спровоцировано стрессом, не решенными проблемами и в таком случае ситуация должна исправиться с разрешением кризиса в жизни.
Но если видимых поводов к таким переживаниям нет, а страхи сохраняются, то это может быть проявлением навязчивого страха - фобии. В таком случае необходима психотерапия.