КонсультацииАрхив

Неуверенность в себе, зажатость, боязнь осуждения и обидчивость. Как с этим бороться? Мне 18 лет

20 нояб. 2019
Мустафа18
Здравствуйте, меня зовут Мустафа мне 18 лет. Конечно было бы очень хорошо если возможно прокомментировать и дать совет судя по моей истории)
Рассказываю с самого детства.

С самого детства (примерно с 7лет) я был психически неуровновешенным ребенком, очень часто срывался из-за пустяков создавая скандал. В обществе и в школе я был очень зажатым и неуверенным в себе ребеноком, по мимо моих друзей были много недоброжелательных людей, я очень боялся осуждений, даже с учителями или с другими людьми я говорил очень тихо из-за этой моей зажатости.

Позже с лет 14 я немного изменился, психиски я стал более сдержанным и спокойней так как начал понимать что я делаю неправильно, и видел это со стороны.

Так же я пытался измениться, стать более открытым человеком, и у меня получалось. Потом поступил я в колледж в 16 лет и в это время я был уже другим, человеком более любящий свою жизнь и наплевательски относится к мнениям, и при том при всём у меня появилось много друзей.

Но это всё к чему я пишу, к тому что как бы я не изменился, во мне ещё осталось та боязнь осуждения и обидчевость на какие то нелепые слова людей, о которых я могу думать целый день, хоть и могу не подавать и виду этому. Как бороться с этим?

20 нояб. 2019
Добрый день!
Если вас устраивают условия бесплатной консультации, я готова помочь