КонсультацииАрхив

Как бороться с неуверенностью, страхами, комплексами и мыслями о суициде? Мне 15 лет

14 апр. 2019
Пошлый кофе на ночь
Здравствуйте, зовут меня Валерия. Мне 15. Подростковый возраст и тяжёлый лично для меня. Я сильно завишу от чужого мнения и мнения окружающих. Очень загоняюсь по любому поводу себя. 10 марта 2018 года я получила травму, вместе с нею и, что-то подобии депрессии. Я стала мало есть и мало двигаться, что в последствии привело вес в 39кг. В моих аудио исключительно грустная музыка. На подобии "Нервы - Вороны", " Килька - у кильки нет друзей", " Тони раут - Катафалк". Часто стала задумываться о суициде. Бывали попытки причинения себе вреда. Резала себя циркулем. Родители не знаю про список моих ауидо, причинения себе вреда. В мою жизнь они не лезут и мне даже так комфортнее. Я живу только с бабушкой и дедушкой, мать отказалась от меня с самого рождения и гнобила меня, пыталась неоднократно убить, эти вещи отклались у меня в памяти и у меня есть седина... Я пыталась отвлечься, уйдя в творчество, в моем случае это в рисование, но столкнулась с публичностью и так называемыми хейтерами, как я выше писала, я зависима от мнения других и принимаю близко к сердцу, в следствии чего я стала реже рисовать. На данный момент у меня есть 3 подруги. Они все младше меня. И всех их зовут Настя. Так же есть парень, я его безумно люблю, но у нас любовь на расстоянии. Звучит это как влюбленность и детский сад, но я различаю тонкую грань влюбленности и любви. Я всегда желаю сделать лучше ему или же друзьям. Себя не жалею совершенно, готова пожертвовать своею жизнью, что бы только им было хорошо и они чувствовали себя счастливо. Ммм, так же я переживаю по каждому поводу и ссоре, их я переношу крайне тяжело и в самогнобении. Если мы ссоримся, я всегда виню себя и начинаю гнобить себя, уединившись сама с собою. Так же, как и многие подростки я комплексую по поводу внешности. Парень и друзья говорят, что я привлекательна. Но смотря на себя, я чувствую ужасное отвращение. Из-за этого я совершенно не фотографируюсь и не смотрю в зеркала. Так же я безумно боюсь людей и новые знакомства. Ненавижу общественные места и люблю темноту, но не полную. Когда полная, мне жутко некомфортно и я в панике. Вроде это называется клаустрофобия. Но если комната закрыта, вся темная, но есть хоть малый источник света, мне более чем комфортно. Я бы хоетла узнать, как побораться с этим, я хочу быть как все, не комплексовать, не бояться, не быть зависима от мнения чужих и других людей. Просто хочу радоваться мелочам... Я устала от такого состояния очень сильно и бороться самостоятельно очень сложно. Родителям я не хочу сообщать, скрывать свое состояние получается, но они уже начинают подозревать, что со мною что-то не так. В таком состоянии я больше года, началось все еще до травмы. Примерно в феврале 2018 года. Благодарю зарание за ответ.

15 апр. 2019
Пошлый кофе на ночь, Валерия, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).