КонсультацииАрхив

Как бороться с мыслью о суициде? Хочу перестать существовать. Мне скоро 14 лет

24 февр. 2019
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, как сильная тяга к суициду. Это не острое желание именно покончить с собой, а постоянные навязчивые мыслипросто перестать существовать. Да и всё бы ничего, если б от этого спасали какие-либо занятия, но и во время них я не могу сосредоточиться, меня перестали интересовать многие вещи, которые я до этого так любила. Так же постоянно, когда я прохожу рядом с дорогой или через неё меня всё время будто что то толкает под машины, я стараюсь идти спокойно и не обращать на это внимания, но желание не пропадает.
Я долго цеплялась за людей, не показывая эти мысли, но почему то от меня с самого детства народ отсраняется очень быстро и я вот опять осталась одна и желание умереть увеличилось. Тогда я стала тянуться к родителям, но им не особо то до меня (мой брат, работа и сами они), а у меня ощущение, что про меня вспоминают только на убраться. Тогда у меня развилась зависимость от телефона (я сбегала от себя в миры книг, фильмов, фанфиков, аниме, музыки).
Около 6и месяцев назад я всё это списывала на переходный возраст (мне скоро 14), но это постоянное желание и оно никуда не пропадает. Все кому бы я не рассказывала говорят примерно одно: "да не выдумывай ты, это переходный возраст иди возьми брата, дайте от вас отдохнуть". Это подбивает сильнее, но ещё одна проблема в том, что у меня просто не хватает сил совершить суицид. Тоесть и план составляла я много раз, я уверенна, что они сработают, но сил не хватает. Но эти мысли продолжают давить, пропало желание есть, стала хуже спать...
Что с этим можно сделать? К психологам идти предлогали, не смогла, в связи с боязнью доверять людям (но это уде другая проблема).

24 февр. 2019
КатеринаКМ, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).