КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (7лет) боится оставаться один дома. Есть ещё две дочери (14 лет и 3 года)

11 янв. 2019
Ян.на
Здравствуйте, сын (7лет) боится оставаться один дома, по любым причинам, с мужем в разводе есть еще дети старшая дочь (14 лет) и младшая дочь (3года). Помогите пожалуйста.

11 янв. 2019
Ян. На, здравствуйте.
Расскажите о страхе и ситуации сына подробнее - что с ним происходит?
Вам нужен краткий ответ или подробная беседа?
11 янв. 2019
Ян.на
Бабушка оставила его одного дома и пошла до магазина, в окно кто то постучал и залаяла собака во дворе это происходило днем, с тех пор не остается один дома в квартире думает что кто то придет и постучит, разговариваю обьясняю результатов ноль.
11 янв. 2019
Как давно это случилось?
Что рассказал сын о том случае - чего он боится?
Он ходит в школу?
11 янв. 2019
Ян.на
Он просто от этого стука перевернул весь дом, в школу ходит в первыйкласс
11 янв. 2019
В каком смысле - перевернул дом? Что это значит?
11 янв. 2019
Ян.на
Случилось год назад, но до этого не оставался дома один, сейчас если просим посидеть одному не остается не в какую, начинает плакать и прыгать на месте, я работаю сутки через двое, бабушка мама моя часто приходить к нам не может...

Разбросал все вещи в комнатах, на кухне, перевернул всю рассаду бабушке, поразбивал банки с саленьями в сенках
11 янв. 2019
Разбросал все вещи в комнатах, на кухне, перевернул всю рассаду бабушке, поразбивал банки с саленьями в сенках

Как мальчик это объяснил?
11 янв. 2019
Ян.на
Тем что он остался один и испугался от стука
11 янв. 2019
А он при испуге разрушает - ему это свойственно?
11 янв. 2019
Ян.на
Никогда такого раньше не было.
11 янв. 2019
Это очень не обычная реакция на испуг. Как будто он хотел напугать того, кто приходил. Вероятно, у него есть какая-то страшная фантазия. Если он не может рассказать о ней, то ему необходим психотерапевт. Причем помощь должна быть очной - не в интернете.
Вы можете найти частного психотерапевта, который работает с детьми или обратиться в детский психо-неврологический диспансер и там предоставят специалиста бесплатно.
Лучше заняться этим безотлагательно - страхи могут забываться, а затем проявляться вновь с новой силой.

Вы можете задать мне вопросы.
11 янв. 2019
Ян.на
Спасибо большое
11 янв. 2019
Рада помочь!:)
Вам спасибо за беседу.