Расскажите о страхе и ситуации сына подробнее - что с ним происходит? Вам нужен краткий ответ или подробная беседа?
11 янв. 2019
Ян.на
Бабушка оставила его одного дома и пошла до магазина, в окно кто то постучал и залаяла собака во дворе это происходило днем, с тех пор не остается один дома в квартире думает что кто то придет и постучит, разговариваю обьясняю результатов ноль.
Случилось год назад, но до этого не оставался дома один, сейчас если просим посидеть одному не остается не в какую, начинает плакать и прыгать на месте, я работаю сутки через двое, бабушка мама моя часто приходить к нам не может...
Разбросал все вещи в комнатах, на кухне, перевернул всю рассаду бабушке, поразбивал банки с саленьями в сенках
Это очень не обычная реакция на испуг. Как будто он хотел напугать того, кто приходил. Вероятно, у него есть какая-то страшная фантазия. Если он не может рассказать о ней, то ему необходим психотерапевт. Причем помощь должна быть очной - не в интернете. Вы можете найти частного психотерапевта, который работает с детьми или обратиться в детский психо-неврологический диспансер и там предоставят специалиста бесплатно. Лучше заняться этим безотлагательно - страхи могут забываться, а затем проявляться вновь с новой силой.