КонсультацииСемейные отношения

Росла нелюбимым ребёнком, боялась родителей. Сейчас мне 26 лет, отношения с родными тяжёлые

12 янв. 2019
Чужая душа потемки
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 26 лет. Замужем, у меня есть 2 маленькие дочки. С детства я имею проблемы с психикой, я росла нелюбимым и все время всем мешающим ребенком. Папа пил, а мама страдала от этого. Он поднимал на нее руку, оскорблял, она все терпела. Когда мне исполнилось 6 лет, я разбила зеркало, и в эту же ночь у меня умер дедушка, мама сказала что в этом виновата я, потому что я в него посмотрелась. И потом опять я была виновата, что не плакала на похоронах дедушки, а плакала после того. Вечером, когда все уехали. Я с тех пор очень замкнулась в себе, после дедушки умерли двое друзей дедушки и дядя попал в больницу с аппендицитом. Все пришлось на один месяц. И моя психика не выдержала. Я стала бояться смерти, Я боялась есть, глотать, боялась задохнуться, подавиться. Меня сдали в детскую больницу лежать одну, там поили меня валерьянкой и обследовали желудок. После этого мне исполнилось 7 лет. И мама забеременела сестрой. Она перестала меня обнимать и целовать на ночь, да и вообще. Не читала больше сказок на ночь. Относилась все строже и строже. Сестра родилась с проблемами, ее долго выхаживали. Но выходили. Все стало хорошо. Мама очень баловала ее и восхищалась ей. А про меня будто бы забывали. Папа приходил с работы пьяный, мама к этому времени уходила из дома и оставляла меня одну. Он кричал на меня, спрашивал где она, мне мама не разрешала говорить где и он еще сильнее ругал меня, проверял уроки, кидался в меня дневником, кружкой, унижал, оскорблял, потом правда извинялся, но все происходило потом так же. В 11 лет он мне сказал что я вырасту и стану девушкой легкого поведения и буду работать на швейной фабрике и со всеми мужчинами иметь интим. Я неоднократно просила маму забирать меня с собой, но мама не брала меня, говоря что только я смогу позвонить ей и сказать что он уже спит, и впустить ее домой. Постоянно они меня винят, подозревают во всем то я якобы наркоманка, то алкашка, то сигареты ворую. Хотя я не пью и не курю. Несмотря на то, что живу отдельно. Я всегда была домашним ребенком, боялась родителей. А они полностью жили моей жизнью. У меня третий брак. В два предыдущие брака родители совали нос, постоянно им все не нравилось. Указывали моим мужьям что и как делать. Они не выдерживали и уходили. От первого брака есть дочка. И мой первый муж ужасно до сих пор отзывается о моей семье и не желает их видеть. Хотя прошло уже 5 лет. Сейчас у меня третий брак. Год назад родилась еще одна дочка. И старшую мои родители сразу забрали жить к себе, как только я уехала рожать. И не отдавали мне ее. Мол нет садика в городе котором я живу и все прочее, пугали опекой. К слову сказать они ее хотели забрать еще когда я только родила свою первую дочку. Не разрешали первому мужу забирать ее с роддома, говоря чтобы этого придурка даже рядом с роддом я не видела. (сказала мама), потому что муж бывший уехал к роддому раньше и не показал ей дорогу к рд. Говорила что мы не справимся. Что мы плохие родители. Когда приезжала с ней посидеть один раз то вылила мое грудное молоко и вместо него навела сухое. Сказав что мое противное. Мне так обидно. Сегодня я забрала дочку к себе жить. Она очень просила. Вся родня у меня ее забирали, говорили что ей у бабушки лучше. Но я забрала. И мама с папой послали меня на х... Родные люди. Мне так больно и обидно. Еще от моего третьего мужа нет поддержки. Я тяну все на себе сама. У меня нет сил. У меня панические атаки, я сплевываю по утрам кровь, появилась ипохондрия, я очень похудела.45 кг а было 60. Сил нет. Худею и худею. Лица на мне нет, плаксивость. Все болит. Хотя врачи говорят что анализы хорошие. Помогите прошу вас.

12 янв. 2019
Ксения, здравствуйте, Вы столько много всего перечислили... Здесь работы не на консультацию на форуме и даже не на личную встречу, а на долговременную терапию.
И всё же, как бы я сейчас могла Вам помочь? В чём Вас поддержать?
12 янв. 2019
Чужая душа потемки
Здравствуйте, Светлана. Сейчас я забрала старшую дочку себе и поругалась с родителями, они послали меня на три буквы и сказали что их для меня больше нет. Я боюсь не справиться, ведь они внушали мне что я никчемная и ни на что не способная. А еще у меня ипохондрия и невроз. Постоянно думаю о том, что я больна. Каждое утро сплевываю кровь. И врачи не могут точно сказать что и говорят что я здорова и чтобы я отстала от них. И еще муж уволился с работы и не ищет новую. Просто сидит дома и страдает ерундой. А я бегаю подрабатываю и ищу сама деньги и еду. Это самое основное что меня беспокоит. Спасибо Вам.
12 янв. 2019
Я боюсь не справиться, ведь они внушали мне что я никчемная и ни на что не способная.

Можете пояснить, с чем именно Вы боитесь не справиться?
Родители могли внушать Вам всё что угодно. Но ведь Вы сами выбираете что из этого присваивать, а что нет. Поэтому в этой ситуации мне интереснее что Вы сами о себе думаете?

Дальше Вы пишете что Вас беспокоит Ваше физическое состояние и поведение мужа. С физическим состоянием нужно разбираться лично, потому что мне нужно Вас видеть вживую чтобы эту тему обсуждать.
Что касается поведения мужа, то здесь мне бы тоже хотелось уточнить, чего бы Вы сами хотели в этой ситуации? Потому что поведение мужа я ведь не смогу изменить. Я могу только Вам помочь что-то с Вашей стороны сделать.
12 янв. 2019
Чужая душа потемки
Мне хочется от него серьезности. Желания работать. И в конце концов чтобы он приносил доход, или чтобы полностью взял заботу о детях и я бы работала. В общем хочется разделить с ним все тягости бытовые. А по поводу не справимся, боюсь что не дам должного образования и воспитания. И касаемо финансов, что сьемную квартиру не сможем тянуть, и давать образования в платных кружках, потому что только такие остаются. Все сводится к деньгам (
12 янв. 2019
А по поводу не справимся, боюсь что не дам должного образования и воспитания. И касаемо финансов, что сьемную квартиру не сможем тянуть, и давать образования в платных кружках, потому что только такие остаются. Все сводится к деньгам (

Что Вы вкладываете в понятие "должного образования и воспитания"? Какое образование в платных кружках Вы планируете давать ребёнку и для чего?
12 янв. 2019
Чужая душа потемки
Я бы могла искать работу и работать. Приносить деньги в дом, покупать продукты, оплачивать кружки и водить детей туда. Платить за аренду квартиры. Как раньше муж делал.

Моим детям старшей почти 6 лет. Младшей годик. Старшей нужно готовиться к школе, еще она хочет рисовать и ходить на плавание. Младшей пока ничего такого не требуется. Только если тоже в бассейн водить.
12 янв. 2019
Младшей пока ничего такого не требуется.

Получается что кружки и бассейн - это больше Ваше желание чем дочки.
12 янв. 2019
Чужая душа потемки
Он не против того, чтобы я работала. Считает что это поможет мне справиться с проблемами психики.
12 янв. 2019
А Вы сами чего хотите в этой ситуации? Вы выше написали о том, что Вы бы хотели делить с мужем бытовые тяготы. Как Вы себе это представляете? У вас с мужем есть договорённости по поводу ответственностей за семью, детей, финансы и т. д.?
12 янв. 2019
Чужая душа потемки
Как таковой договоренности нет. Я взвалила все на себя. И мне тяжело это тащить. Он помогает кормить младшую. Где то уберет дома, приготовит, сходит в магазин, посидит с младшей пока я на работе или уезжаю по делам. Но я хочу как раньше, он работает, а я готовлю обеды. Жду с работы.
12 янв. 2019
Вы пишете что
Но я хочу как раньше, он работает, а я готовлю обеды. Жду с работы.

Как бы Вы могли это осуществить?
13 янв. 2019
Чужая душа потемки
Он знает. Я часто плачу и высказываю ему это, а он обижается.
13 янв. 2019
Нет, я не это имею в виду. Кода женщина плачет и высказывает, у мужчины чаще всего отключается способность воспринимать информацию. Вы в спокойном состоянии это проговаривали? Что Вам тяжело и нужна его помощь вот в этом и в этом? Лучше всего прямо по пунктам: мне нужна твоя помощь с тем чтобы ребёнка отводить на кружки. Мне нужна твоя помощь в уборке дома. Мне нужна твоя помощь в... То есть спокойно, по пунктам, какая именно помощь нужна.

Ксения, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то мы можем её завершить.
Вы в любое время можете снова обратиться на это сайт за консультацией.