КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем (любовница родила ребенка)

24 авг. 2018
Ангелика2018
Добрый день, мне 51 год, зовут Анна, ему 60. Вместе прожили 20 лет. В прошлом году узнала, что есть еще женщина, ей-40. Она родила дочь, ей сейчас 5 лет. Был разговор, сказал, что отношений с ней нет, есть только ребенок. Хочет быть со мной.

24 авг. 2018
Ангелика2018, добрый день. Как узнали о дочери? Какой результат хотите получить от консультации?
24 авг. 2018
Ангелика2018
Добрый день, Евгения. Я могу к Вам так обращаться?
24 авг. 2018
Ангелика2018, да. Я администратор, задаю необходимые вопросы чтобы было больше информации для психолога. Чем подробнее описана ситуация, тем проще сориентироваться специалисту
24 авг. 2018
Ангелика2018
О дочери я узнала случайно, от его брата, задала вопрос он ответил. Потом месяц добивалась признания от него. Добилась-призналась. Год был сложным. После очередного обмана с его стороны мы сейчас не общаемя. Сейчас у меня боль, обида. Хотелось бы все забыть и начать новую жизнь.
24 авг. 2018
Анна, здравствуйте!
Готова с Вами поработать.
Скажите, пожалуйста, общается ли ваш муж с той женщиной и со своим ребенком?
Есть ли у Вас общие дети с мужем?
24 авг. 2018
Ангелика2018
Добрый день, Наталья. Общих детей у нас нет. У него есть дети от первого брака (троя и семеро внуков) у нас нормальные отношения. Да он общается.
24 авг. 2018
Анна, хорошо, это важная информация.
То есть, Вы являетесь второй женой, правильно?
Хочет быть со мной

А Вы?
24 авг. 2018
Ангелика2018
На сегодняшний день я понимаю, что наши отношения невозможны. Я устала жить во лжи. Два месяца он молчал, а сейчас опять объявился. Я попыталась ему объяснить, но он считает, что это мои очередные капризы и я не куда от него не денусь.

Мы официально не расписаны. Да два месяца мы проживаем раздельно и причина -обман. Он в очередной раз мне наврал. Проблема в том, что он постоянно врет. Уверяет, что отношений между ним и этой женщиной нет, но может уехать на два дня под предлогом, что нужно сидеть с дочерью. Недавно (в конце мая) наврал, что пошел на работу, а сам поехал на день рождения к ее старшей дочери. Благополучно напился и остался ночевать, а она переписывалась со мной от его имени.
24 авг. 2018
Анна,
На сегодняшний день я понимаю, что наши отношения невозможны.

Какой тогда у Вас вопрос ко мне? Чего бы Вы хотели от общения?
Я так поняла, что Ваш муж живет на две семьи и Вас это не устраивает?
Вам лечге одной, правильно?
24 авг. 2018
Ангелика2018
Да живет на две семьи. На сегодняшний день, мне легче одной. Он не слышит меня и не верит, что я окончательно ушла. Я хотела бы понять, почему он не оставляет меня в покои, что я делаю не так. После переписки с этой женщиной я не хочу с ним больше жить. Она мне много писала, я так и не поняла, что она хочет его или мне насолить. Но у меня есть боль и обида. Если возможно я хотела бы прислать последнее ее письмо ко мне. Чтобы понять ее мотив. А так я хочу побыстрее все забыть и начать новую жизнь. Но с чего начать я не знаю. Я не знаю нужно ли отвечать на его звонки. Как себя вести. Я прошу прощения за не очень связный рассказ, я очень волнуюсь.

Вы меня извините, но я решила направить последнее ее письмо.

"ты думала все будет в одну сторону? Что ты будешь собирать сведения, людям жизнь портить, все про меня узнавать, чтобы свою шизофрению побаловать. И так несколько лет... Но мне хватило одного дня, чтобы все про тебя узнать. Так что сиди на своем 4 этаже пятиэтажного дома рядом с трамвайными путями и встречай климакс в одиночестве. Надеюсь, что мы больше никогда не услышим о тебе. А тебе хочу сказать одно - если ты такая ревнивая, надо выбирать мужика себе без прошлого, без детей и без обязательств. А если живешь с мужчиной, у которого есть обязательства, будь умней, не настраивай его против, не дави на нервы и не выслеживай. Не обижайся на него, он перед тобой ни в чем не виноват. Он тебе не врал, у нас действительно у каждого своя жизнь. И когда я узнала о тебе, я была не против твоего существования. Но когда я поняла что ты из себя представляешь, такую женщину рядом с ним я терпеть не стану. Мы с ним поговорили, и он согласился, что ты не вариант. Забавно, что ты даже с интимом не смогла мужика удержать, а я без - вернуть. Хотя, если бы не твоя клиника, жили бы сейчас спокойно. Ну да ладно, прощай "
24 авг. 2018
Анна,
А так я хочу побыстрее все забыть и начать новую жизнь.

Вот это- правильное решение! Какой Вы бы хотели видеть свою новую жизнь?
25 авг. 2018
Ангелика2018
Добрый день, Наталья. Большое Вам спасибо, что ответили на мои письма.

Я год боролась, чтобы как-то упорядочить нашу жизнь. Когда я узнала, что у него есть ребенок. Я месяц из него вытягивала признания, про ребенка. Он так и не признался. Сказал, что я все выдумала, уходить от меня не планирует, хочет жить со мной и нужно выбросить из головы этот бред. Тогда я взяла неделю на раздумья, и разговор начала я. Сказала, что у тебя есть дочь-это факт. Но жить мы будет при одном условии, если у тебя с этой женщиной нет отношений. Есть ребенок, которому нужно помогать. Подумай и скажешь свое решение. Отношений у него нет, он хочет быть со мной. И через десять дней уехал с ней и ребенком на Волгу в отпуск. Мне сказал, по делам. Я узнала про обман, устроила скандал, и мы расстались. Через две недели он позвонил и первый его вопрос был: «Зачем ты ей пишешь»? Я не писала никому. Попыталась ему объяснить, был звонок, потом еще один, потом мы встретились и он убедил меня, что отношений нет, он никуда не ездил с ней, а ездил по делам. Что она ему сделала много гадостей, чем-то шантажирует и с шантажистом он строить отношения не собирается. С ее помощью его уволили с работы, поэтому он на тот момент год не работал. Подала на алименты. Это был конец августа, а в начале сентября он повез их отдыхать на море. Это я узнала недавно. В этом году повторилось все тоже. Точь в точь. Разница только в том, что я больше не хочу верить ему. Я поняла, что он не хочет что-то менять. А жить так как мы живем, это невыносимо. У меня сложилось такое впечатление, что она очень странно себя ведет, она может его выгнать, потом начинает звонить, когда ей надо. Требует, что он приезжал к девочке. Он опять начинает ездить и оставаться там ночевать. Потом приезжает, небритый, голодный. Вот так мы и жили год. Ну а что послужило поводом на прекращения наших отношений, я писала раньше.
Я просто поняла, что его это все устраивает. А меня нет.
25 авг. 2018
Ангелика2018
Она мне писала с его телефона от его имени через watsapp. Я понимала, что не надо было ей писать, поверьте, мне так все надоело. Я предложила поговорить, что она хочет. Получила массу нелицеприятных сообщений. Я на них не ответила. Через несколько дней она написала и предложила – это мягко сказано встретиться. Я не ответила. Потом через несколько дней написала, я не сдержалась и ответила. К сожалению, были только оскорбления. Последнее она три дня подряд писала мне на почту (Вы читали последнее письмо). Я не отвечала. И после этого я сказала мужу, что он должен уйти. Потому что он менять ничего не хочет и повел себя некрасиво. Он ушел в сторону, по принципу кто победит в борьбе за него. Я взрослая женщина и ни когда не понимала, что значит бороться за любовь. Человек или любит или нет.

В первую очередь я хочу избавиться от боли, я очень часто о нем думаю, прокручиваю нашу жизнь, пытаюсь с ним разговаривать (внутри себя) это меня расстраивает. Я хочу избавиться от этого. Я хочу вернуть душевное спокойствие. Какой я вижу свою жизнь, чтобы в ней было счастья, спокойствие. Постараться все забыть. Но я не знаю, с чего начать.
26 авг. 2018
Анна, здравствуйте! Начать нужно с того, что Вы должны полностью заблокировать доступ к Вам этой женщины. Не получать и не читать от нее информацию. Зачем понапрасну изводить себя ее бессмысленными текстами?
Затем Вы должны определить для себя- заканчиваете ли Вы отношения с этим мужчиной. Если Вы понимаете для себя, что счастья и покоя они не принесут- значит, все- это пройденный этап жизни.
Вот с этими двумя вопросами Вы должны разобраться уже сейчас.
26 авг. 2018
Ангелика2018
Наталья, добрый день. Как только получила письма, я ее заблокировала везде (телефон и почту). Я решила, что отношения я закончила. Его контакты я тоже заблокировала на этой недели. Но его звонок вывел меня из душевного спокойствия. Мне легче одной. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы мне о нем не думать, не перебирать в голове, почему так произошло. Спасибо Вам
26 авг. 2018
Анна, хорошо,
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы мне о нем не думать

Анна, 20 лет совместной жизни не уйдут никуда из Вашего сознания так быстро и легко, как хотелось бы. Важно для Вас- это осознать то, что этот человек был очень близким длительное время и вынести из этих отношений не только негативные стороны, но и осознать все положительные стороны так же. Ведь за эти годы было прожито множество и приятных для Вас моментов. Вы преобрели бесценный опыт!
Позвольте себе поплакать, порасстраиваться, погрустить- это нормальные эмоции и состояния, не гоните их, они должны быть пережиты. Копя эмоции в себе, Вы только продляете боль утраты и накапливаете напряжение в теле, что делать неправильно. Освобождайтесь от всех эмоций!
Определите себе срок страданий, например, месяц. И вот по прошествии времени Вам уже нельзя будет разрешать себя жалеть, а необходимо будет действовать: активно общаться с друзьями, гулять, путешествовать. И тогда Вы начнете новую независимую, свободную жизнь!
27 авг. 2018
Ангелика2018
Наталья, доброе утро. Большое Вам спасибо. Постараюсь придерживаться Ваших рекомендаций. Посмотрим, что будет через месяц.
27 авг. 2018
Анна, доброе утро!
На здоровье)), месяц- это очень примерный срок, это я его обозначила, Вы сами вольны выбирать, сколько Вы готовы уделить время слезам и переживаниям. Но в любом случае- затягивать с этим не стоит!
Посмотрим, что будет через месяц

А вот через то время, которое Вы выделите, у Вас станет наступать успокоение, умиротворение и начнется новая жизнь, как в песне у Славы "Новая жизнь". Послушайте, кстати).

Удачи Вам, Анна, все у Вас получится, я верю!
Закрывайте, пожалуйста, на этом тему!

Отзыв о консультации

Я не верила, что можно получить консультацию бесплатно. Но после общения с Натальей я поменяла свое отношение. Наталья, я благодарю Вас, что откликнулись и помогли понять, что мое решение верное. Счастья и удачи Вам.

Ангелика2018