КонсультацииСемейные отношения

Тяжелые отношения с мужем

02 мар. 2017
Сашка Мега
Я не могу отстаивать свою точку зрения из-за этого дома скандалы, вплоть до развода. А у нас с мужем маленькая дочь 4 месяца.
Сегодня купила коляску-первый раз без его ведома, в итоге оказалась виновна. Муж не говорит со мной.
К слову не разрешает мне общаться с подругами, а я сегодня в спакойной форме, сказала, что общение начну не взирая ни на что... Мотивация-мне муж не докладывает где пропадает и я становлюсь замкнутой, неуверенной, перестаю сама думать, все боюсь, а что муж скажет!
Я не умею поставить его на место так, чтоб он понимал свою вину, он всегда выкручивается, а если что не нравиться сразу кроет матом.
Мне кажется я могу много писать, но даже не знаю в голове каша, с чего начинать?

Мой муж властный человек, ему надо знать обо всех все! Он тиран по натуре, мне раньше это нравилось, но сейчас придирки каждый день, хорошее настроение бывает крайне редко.
Я не описала нас мне 33, сын от первого брака 11лет, муж 43 внебрачная дочь 21 год, сын от первого брака 18 лет. С детьми у него натянутые отношения, а впрочем их нет, дочь с ним не общается несколько лет, сын несколько месяцев.
Мой сын его тоже стал не воспринимать, хотя раньше так не было.
У меня складывается ощущение борьбы с мужем, точнее его подавление меня.
Мне бы стоило уйти от него, но есть одно но, во мне преобладает мужское начало, я раньше много конфликтов таким образом решала, могла спокойно уйти и набить рожу мужчине. А в этих отношениях я понимаю и чувствую зависимость, мне не хочется оставлять дочь без отца, но и ломать себе жизнь я тоже не хочу.
Отчего пишу ломать-да по причине того, что муж хочет уехать жить в деревню из города, обзавестись хозяйством, и мне отводится львиная доля работ, я объясняю ему, мне будет трудно, на что он мне тычет, раньше работали и ничего! Мол и ты не сдохнешь!
Ещё он говорит, что я там буду жить с детьми, а он ток на выходные, так как будет продолжать работать...
Я не хочу, я не могу ему дать понять и даже внятно объяснить, что я не готова! Он сразу кроет матом и выгоняет меня из дома.

02 мар. 2017
Добрый вечер, Сашка Мега, успокойтесь для начала, подумайте не о нем, а о своей дочке! Ей сейчас крайне важна рядом спокойная и улыбчивая мама! Как зовут девочку?
Расскажите еще немного:
-как давно живете с мужем?
-как познакомились?
-чем он вас, а вы его зацепили?
-каким был ваш первый брак и почему развелись?
-на чье территории живете?
-кто был инициатором рождения общего ребенка?
-почему встает вопрос о деревне?
02 мар. 2017
Сашка Мега
Аля имя дочери. Да действительно я на эмоциях, даже впоследнее время дёргается глаз.
В браке 1, 6 года.
Познакомились на пляжном волейболе у нас общий интерес к этому виду спорта. (оба спортивного телосложения)
Я брюнетка голубоглаза, уверенная в себе, продвинутая (работала в фирме с разными направлениями, трудно описать отдел ай-ти). Мое имя, он сказал что именно мое имя с играло ключевую роль.
Я в нем увидела сильного мужчину, надежного, он был добр ко мне очень и мягок, пока не забеременела, лелеял и обхаживал меня.
Первый брак был ошибкой- муж был маменькин сынок, в этой войне я проиграла.
Территория мужа-ему дали служебную квартиру.
Инициатор муж-он почти один из первых вопросов задал мне, хотела бы я иметь детей. Я мечтала о дочери-мечта сбылась!) сюда же добавлю, когда у нас с мужем мир и все хорошо, он хочет ещё двоих детей. Я пью противозачаточные, его это злит. Он после родов сразу хотел ребёнка зачать. Мне 2 года нельзя, врач сказала восстановиться так как роля были с осложнениями, но мужа это не беспокоит. Я пью противозачаточные.
Вот на это вопрос только напишу догадку, на работе проблемы у него, много жалоб так как он требовательный, плюс ещё он хочет зарплату выше, а ему не повышают. Он хочет свободы от работы и рассматривает этот вариант, как решение проблемы. Ну вы понимаете, тогда его не чем удержать будет на работе.
02 мар. 2017
Сашка Мега, понятно.
Получается, что ваш муж хочет свои вопросы по работе решить за счет вашего переезда в деревню? Как то это странно...
А до служебной квартиры вы как и где жили?
Где ваши или его родители, могут помочь?
Почему вы такая сильная и волевая ранее, сейчас стали "безмолвной рыбой"? Куда все делось?

Думайте сейчас о себе, своем здоровье и детях, вы нужны им как воздух! Они без вас одни не выживут, а он легко сможет обойтись. Поэтому, нужно успокоиться! Я предлагаю вам попробовать одну из техник ИНП. https://www.psysovet.ru/articles/18 "РЕСУРСНОЕ СОСТОЯНИЕ"
И уже из этого состояния посмотрите на свою жизненную ситуацию, что там не так...

Я в нем увидела сильного мужчину, надежного

А мужчина сейчас перестал быть для вас сильным и надежным? Что скрывалось за этим?
Сделайте для него "зону обладания" https://www.psysovet.ru/articles/18
Посмотрите как он после этого измениться, хоть на немного, и тогда можно будет с ним разговаривать- у вас обязательно получиться!
У вас пока нет другого выхода! Вы сейчас обязаны быть сильной!
02 мар. 2017
Сашка Мега
Я думаю он бежит от всего, от себя в первую очередь. Он иногда злиться, материться, замыкается в себе и так живет несколько дней. Я ему говорила, если тебе нужно быть одному, скажи-я не стану мешать, только дай понять сколько дней это может длиться. Ведь невозможно так жить!
Я снимала квартиру, была возможность, но потом на работе дела пошли плохо, кризис и моя заработная плата понизилась. Небыли сбережения, как-то вот я и сейчас понять не могу, куда они ушли. Муж ездил пару раз за границу, покупала ему обувь, страховку, санаторий...
До сих пор его родителей я не видела и не знаю. Они живут на Украине, обо мне тож не знают. Он решил не говорить никому. Только его сын знает о нас, был в гостях и хотел остаться, но из-за отца уехал. С сыном мужа я общаюсь, он на моей стороне и говорит, что наверно отца надо лечить и мол, кто если не я. Мои родственники далеко, сестра только на неё могу надеяться. Родители пьют, там болото целое. Но возвращаться я не могу туда, в городке нет работы. Все в разрухе.
Делось-я в силу работы, уставала, да и муж был более лоялен. Работала по ночам. Я если честно все пыталась его понять, думала смолчу, поступлю мудро, а потом как снежный ком, накопится и видя его отношение, меня словно прорывает. Нет я не истерю, не кричу, пытаюсь ему указать на недостатки. Конечно, ответ очевиден-все равно виновата Я.

Вариант надёжности-сейчас думаю, что хотелось быть ща мужем. Часто ловлю себя на мысли, а зачем он мне, я многое могу сама, да и так спокойней. Вечерами волнуюсь, не поверите как ребёнок, какое у него настроение, что сказать, словно собака, вглядываюсь в его эмоции... Какой бред, я забыла как быть свободной, открытой, а в первую очередь честной перед самой собой!
Хотела от него поддержи, помощи, мне было трудно материально, но оказалось, спасала его. Я даже духи не могу себе купить, не хватает денег. Зато муж в рубашечках и весь пахнет.
03 мар. 2017
Олеся Веревкина
Сашка Мега, правила форума запрещают консультироваться по одной теме у разных психологов нашего форума. Вы уже длительное время рбщаетесь с Александром Невским.
03 мар. 2017
Добрый день, Сашка Мега, извините, но правила есть правила!
03 мар. 2017
Сашка Мега
Сашка Мега, правила форума запрещают консультироваться по одной теме у разных психологов нашего форума. Вы уже длительное время рбщаетесь с Александром Невским.

Я прошу прощения, но именно Александр мне порекомендовал создать уже новую тему, так как мы выяснили, что для сохранения отношений мне необходимо научится решать вопросы по другому. Возможно я не в том направлении начала?
03 мар. 2017
Сашка Мега, напишите это модератору Олеся Пустошкина, какое решение будет принято -так и поступим.
03 мар. 2017
Олеся Веревкина
Администрация в порядке исключения разрешила продолжить консультацию.
03 мар. 2017
Сашка Мега
Олеся Пустошкина,
Сашка Мега, напишите это модератору Олеся Пустошкина, какое решение будет принято -так и поступим.

Нам разрешили дальше заниматься с вами. Я буду очень признательна Вам за помощь!

Муж предложил развод, сегодня я первый раз согласилась, но сказала, что разводом заниматься не буду, пусть сам этим занимается. Он стал мне говорить, чтоб я пропила курс антидепрессантов, чтоб не нервничать. Потом стал давить на больное, что найдёт женщину, которая будет его понимать, на его удивление страха в моих глазах не было.
Я нашла фонд поддержки женщин сегодня, сказали позвонить в понедельник узнать наличие мест, возможно прийдется пожить какое-то время с мужем.
Прочла уйму разных рассказов о тиранах, его поведение соответствует описанию. Я думала проблема во мне, но от части это так, я могу вспылить, встав на защиту себя. Но я не унижаю при этом никого, не подчиняю себе. Не внушаю свою правоту... Да примеров много, говорят оба виновны-это верно ОБА.
03 мар. 2017
Сашка Мега, хорошо, давайте продолжим!
Все зашло так далеко, до развода? Вы официально зарегистрированы?
Если так, то пробуйте все возможные варианты и фонды и некоммерческие организации, ищите добрых людей много! На крайний случай напишите в соц сетях, сработает известная истина: стучите, просите и дано вам будет!

я первый раз согласилась, но сказала, что разводом заниматься не буду, пусть сам этим занимается.

И правильно поступаете, он инициирует, значит пусть сам и бегает!
Я думаю, что развод не входит в его планы и как только вы перестанет бояться и сопротивляться, так он сменит пластинку.
Депрессанты я думаю вам сейчас вряд ли помогут, даже наоборот! И думайте о ребенке, вы же грудью кормите дочку?
04 мар. 2017
Сашка Мега
Я думаю беседы о разводе-это попытки остановить меня, если я сейчас поддаёмся, волна обид накроет меня я снова буду в болоте, самое противное, что я уже наблюдала эту картину. Приезжал его сын, и через месяц бросился уезжать, поведение было таким же.
Я грудью не кормлю, увы, дочь во втором месяце недобрала двести грамм веса, врач посоветовала докармливать смесью и лялька смекнула, что из бутылочки проще, так и закончилось наше грудное вскармливание (
Я размышляла на тему того как мне стыдно, как смогла так попасться, так ошибиться, ведь уже опытная. Мне казалось я смогу, я сильная, но это вариант с рукоприкладством один раз ударил и уже никогда не остановиться.
Мне все это тягостно осознавать, но это правда.
Как пережить этот момент, как простить себя за ошибку?
04 мар. 2017
Сашка Мега, я прочитала вашу переписку с А. Невским для лучшего понимания вашей ситуации, чтобы не повторять вопросы...
Исходя из этого у меня у вам вопрос: что вы хотите от меня?
Постарайтесь более чётко сформулировать свой запрос.
И напишите, что вы осознали от общения с А. Невским и какие сделали выводы?
04 мар. 2017
Сашка Мега
Наша беседа с Александром закончилась на том, чтоб я разобралась с собой. В этом и состоит моя просьба, ведь ошибка не первая, возможно вина во мне, я про мужское начало, может есть какие-то методики научиться и мнение отстоять и дело до развода не доводить. Мне всего 33 года а багаж за спиной огромный и больше неприятных воспоминаний. Я читала что все из детства, да оно у меня реально печальное (
От переписки с Александром я пришла к выводу, что принимать решение необходимо мне и что во мне есть мужское начало, которое соперничает с моими мужьями, вместо женской мудрости и становлюсь прямолинейной упрямой гордой и рублю с горяча. Именно в этом он мне помог, вероятнее всего текущий брак это точка, мало что получиться исправить. А мне жить дальше. Я боюсь снова ошибиться, боюсь завязать отношения и опять напороться на себя в гневе, если можно так выразиться. Вот именно в этом я бы хотела получить помощь, незнаю как правильно найти себя или понять себя или научиться управлять собой в гневе?
04 мар. 2017
Сашка Мега, давайте подведем итоги
В июне 2016г вы обратились на сайт будучи в положении, проблема оскорбления и упреки со стороны мужа в адрес вашего сына и вас.
Вы вели переписку некоторое время, затем перерыв, в феврале вы ее возобновили, уже ребенок родился, прошло более полугода, а вы все в том же положении, даже еще худшем на мой взгляд: живете как соседи в разных комнатах, общаться не хотите, унижаться не желаете, вся на нервах (нервное истощение), проблемы у сына с мужем остались, что еще? Дополните картину, без эмоций, только факты напишите:
-рукоприкладство?
-деньги на проживание?
-интим: да\нет?
-сон?
-аппетит?
-настроение?
-здоровье? Появились ли какие-то заболевания?
Это необходимо, чтобы вы четко понимали где вы и что происходит!
Что изменилось с момента обращения (июнь 16) и в какую сторону?
04 мар. 2017
Сашка Мега
Мой сын его и правда не любит и признался мне сегодня, как хорошо когда нет дома дяди Кости (он именно так его называет, муж не разрешает по другому).
Нет ни разу не ударил, в самом начале отношений, я сказала ну как бы между прочим, когда делились своими тайнами-если только пальцем тронет, сразу милиция у нас! Может это его сдерживает?
Я живу с детских денег, на них и детей содержу. С мужем раньше была проблема, денег вообще не хватало. Я стала вести тертрадь расходов, он даёт ровно половину, в том месяце дал меньше, а вообще сам покупает продукты, так как я не покупаю того, что ест он. Он любит широко есть, свежий карп, мяско и не лишьбы какое, в итоге получается, купит не много и почти сам съест все, а потом всех упрекает -мол хватит много жрать!
Интим был и то из под палки-сначала унизил меня тем, что я не сексуальнопритягательна стала, я его выслушала и честно не смогла сдержать слез. Он сказал, что готов только утром в 5-45, если мне нужно значит надо вставать и... Я встала, хоть мне и трудно было. С этим делом далеко не хорошо (удовольствия мало. Больше похоже на то что меня из под палки заставляют.
04 мар. 2017
сон?
-аппетит?
-настроение?
-здоровье? Появились ли какие-то заболевания?
Это необходимо, чтобы вы четко понимали где вы и что происходит!
Что изменилось с момента обращения (июнь 16) и в какую сторону?

+ какое приняли решение: развод или?
Жду ответов

Сашка Мега, я недавно консультировала женщину с похожей проблемой, почитайте, думаю там найдете что-то для себя https://www.psysovet.ru/consultation/3302
У вас сейчас переломный момент в жизни, время для долгих размышлений кончилось- давайте действовать, жду ответов!
04 мар. 2017
Сашка Мега
Сон, если отключаюсь, не думаю о себе, тогда сплю, а так со сном не очень.
Настроение - спать и не просыпаться. Нет желания даже убрать и посуду помыть. Но есть дети.
Нет заболеваний нет, иногда дёргается глаз.
Да изменилось, муж больше уделяет времени себе. По дому вообще мне не помогает, раньше хоть иногда готовил есть, а сейчас к плите не подходит. Я его вижу только уходящим и лежащим.
Я понимаю, что выходы есть, мне бы хотелось сохранить семью, но на других условиях. Это возможно? Нет скажете вы. И в глубине души я так сама думаю, но я боюсь, боюсь как человек, мне некуда идти, мне не с кем поделится, я так поверила в счастье, что болью наполнила сердце да ещё и подарила новую жизнь в этой боли...
04 мар. 2017
Сашка Мега, шансы есть всегда, вопрос в другом: зачем? Чтобы что?

Сашка Мега, я недавно консультировала женщину с похожей проблемой, почитайте, думаю там найдете что-то для себя https://www.psysovet.ru/consultation/3302

Прочитали, что конкретно, прям тезисно можно, вы нашли там полезного и применительно к себе?
04 мар. 2017
Сашка Мега
Да, действительно я боюсь. Мне страшно. Муж хочет чтоб мы поехали работать и жить в деревню, я нет. Сейчас балансирую на грани.
Я задумалась, за что любить мужа-я вижу в нем силу, свободу выбора, уверенность, но после вчерашних его слов, мне обиднее всего, что как и раньше так и сейчас я ему не нужна, не важна. Дочь маленькая, мне так трудно собраться с мыслями, иногда хочется-да это обсурд, но хочется, чтоб хоть кто-то помог, просто взял и помог, может это звучит так, принял за меня решение-ведь я так устала (я жалею себя, это стыд, я снова рядом с человеком и все в нем было любо, но я не смогла, не смогла стать той как он хотел, гибкой, живой.
Я хочу попробовать измениться, это в моих интересах. Готова! На что именно, я многое могу сделать, ранний подъем, ухаживание, понимание, терпение. Я знаю сознание не меняется за сутки, это крапотливая работа и читала, что нужен 21 день, чтобы привыкнуть.
Ситуации действительно похожи. Только я бежала из своей семьи, от отца тирана. Он изводил нас истериками, на глазах избивал мать. Когда я вернулась домой после первого брака, я многое услышала о себе, он марально убивал меня, потом хотел бить, но я вызвала милицию. Второй брак как спасительный круг, муж с сыном нас увёз далеко, но случилось страшное за короткое время я переросла его и ив перестали понимать друг друга. (Это и есть истинная причина разрыва отношений+алкоголизм (кодировала его, не помогало) Я углубилась не туда, но отчего-то сразу вспомнила отношения родителей. Мать осталась с отцом предпочла так, кто с ними не жил, всех мать ненавидела, портила жизнь. Вот это есть грязь души моей, боль детства и юности.
Я попробую ближе к ночи написать на листке бумаги все о нем и себе, ведь много общего у нас с ним. Я о вспыльчивости.

У моего мужа отец покончил жизнь самоубийством, когда мужу было 6 лет. Мать его вышла замуж через 9 лет, тогда мой муж ушёл из дома и стал жить сам.

Отзыв о консультации

Я хотела бы описать помощь Ольги как высококвалифицированного специалиста. Я боялась верить и иногда трусила как мы все. Но самое поразительное, Ольга, была со мной вела меня, не оставляла, даже сама интересовалась о моментах прохождения.
Скажу точно, если вы попали к Ольге, ПОВЕРЬТЕ-Вы в надёжных руках.
Я часто называю Ольгу, мой ангел! А ведь это так и есть, моя жизнь теперь она МОЯ) и Ольга мне её вернула.
Храни вас Бог!

Сашка Мега