Добрый день! Прошу помощи в разрешении семейной неурядицы.
Женаты вот уже почти 3 года, в течении последних 1. 5 лет отношения в семье стали не совсем приятными. Я работаю реаниматологом в краевой больницы скорой помощи и еще в нескольких больницах совместителем. Моя супруга работает в офисе, работа простая, в основном отвечает на письма клиентов и другая бумажная волокита. Проблеммы в семье следующие: жена все время говорит что очень сильно устает, перестала заниматься домашними делами, следить за чистотой в комнатах, стиркой одежды и т. Д ладно бы жили в 19 веке так нет есть и стиральная машинка, посудомоечная машинка и вся необходимая техника, так и это не помогает. На протяжении последних 6 месяцев вся уборка в доме на мне, глажу все вещи я, стирка уборка квартиры почти все... И при этом у меня еще и 11 дежурств в месяц.
Супруга перестала следить за собой, очень сильно поправилась. Отказывается заниматься спортом и вообще как нибудь следить за своим внешним видом, может по несколько дней подряд ходить в одной и той же одежде ( хотя раньше всегда следила за собой очень сильно что и нравилось в ней). Отсюда и проблеммы в интимной жизни.
Постоянно жалуется на то что болеет. Болит голова, слабость, насморк. Поверьтея знаю когда человек болеет я лечу больных по 300 часов в месяц и когда приходишь домой а тут еще и жена болеет... Руки опускаются.
Отказывается обсуждать наши с ней отношения, каждый раз когда заходит тема про нас говорит что она плохая, начинает плакать а я естественно уже теряю былой настрой и начинаю ее успакаивать.
В общем хоть я и считаю себя очень терпиливым человеком но всему есть свой предел. Последнее время мысли о разводе появляются все чащее и чаще, но всегда говорю себе " даже и не думай об этом, вспомни ради чего все начиналось, ты ее выбрал и она твоя жена". Я никогда ей не изменял, да что там даже не смоорел на других женьщин.
Однако я прекрасно понимаю что на данный момент эта женщина не способна быть хорошей матерью и поэтому вопрос с детьми у нас дажене поднимается.
Просил совета у своей матери, она склоняется к разводу, да и отношенре у нее с моей супругой очень плохие.
Прошу помощи! Я не исключаю своей вины. Я очень запутался.
КонсультацииСемейные отношения
Тяжелые отношения с супругой
30 нояб. 2016
Cartman313
01 дек. 2016
Здравствуйте, коллега!
Хорошо понимаю и ваш труд, и семейную обстановку.
Я готов обсудить запрос в полной мере, но дам сначала короткое резюме услышанному.
- Мне в 99% разводных дел (многие из которых я вёл так же в компании с юристами) приходится мирить и пытаться сохранять семьи. 1% - т. е., очень редко - рекомендую очевидный развод.
Ваш случай очень близок к этому 1%.
Суть даже не в чувстве любви, верности и т. п.
Брак и любовь - разные вещи.
Брак и создание семьи - это то, что наследуется детьми и вашей совместной старостью.
Теперь представьте себя через 5 лет.
Есть у этой женщины ресурс обеспечивать теплом и любовью своих детей? Наполнять ими дом?
Вы ещё на ногах через 5 лет такой жизни?
Ваша жизнь полна семейными удовольствиями и уютом?
Если да, сохраняйте семью.
Если нет - разводитесь быстро и без последствий.
А об этом расскажите сейчас!
Ваш случай очень близок к этому 1%.
Брак и любовь - разные вещи.
Теперь представьте себя через 5 лет.
Если да, сохраняйте семью.
Я не исключаю своей вины
А об этом расскажите сейчас!
01 дек. 2016
Cartman313
Довольно часто потакал ее запросам, во время не мог сказать нет а именно там где должен был. Практически всегда выполнял все ее просьбы и капризы лишь бы она была счастлива. Раньше так и было она радовалась а я радовался что она счатлива. Сейчас же она стала тем человеком который слезами и обидами получает желанное, считая это должным.
01 дек. 2016
Представьте и опишите. Просто прикрыв глаза, и увидев\почувствовав картинку.
Теперь представьте себя через 5 лет.
02 дек. 2016
Cartman313
Я не могу представить себя через 5 лет с ней, раньше мог но сейчас я даже не могу представить нас вместе через пол года.
02 дек. 2016
На языке всех психотерапевтических систем, оперирующих понятием Подсознательное\Бессознательное это означает полное согласие с отсутствием этого человека в вашем Будущем (если помните, это из вузовского курса неврологии, на психиатрии этого не давали - в Бессознательном нет разницы во времени, обычно упоминали Прошлое и Настоящее, замалчивая о Будущем, т. к. Это невозможно пояснить студентам).
У вас внутри просматривается некий идеал Жертвенной Любви. Хорошо для написания рыцарских романов, но они уже не модны. Лет сто, как.
Жена, это не значит "пока смерть не разлучит нас". Вы же не произносили эту фразу у алтаря? Вы не освящали брак церковным таинством? .
И с чего "начиналось"? С "любви"? !
Так Любовь живёт два-три года, бывают рекордсмены даже, но это точно - не вы с женой.
Любовь ДАЕТ, дает продолжение через создание Семьи, и далее - повторяясь через рождение наследников - к Миссии духовного благословения внуков.
А у вас не семья, а горестное сожительство.
Знакомьтесь с женщинами. Обязательное условие: после знакомства 6 месяцев не думать о браке. Даже не заикаться в разговорах.
Знакомств должно быть не менее 3х!
Это не предполагает героический альфа-секс: по настроению и согласию.
Действуйте!
Пы/сы: чувство долга и чувство вины.
-как коллега и как семейный врач: обратите внимание на функцию щитовидки у жены.
Поражение иммунитета очевидны, обычно первичные - герпес, Эпштейн-Барр. Вторичные - всегда щитовидная железа в большинстве случаев. Это и снимет напряжение вины.
Вдруг всё просто?
Пы\сы-2: если и вылечите, моральные качества вашей манипуляторши никак не дадут семейного счастья.
Раньше так и было она радовалась а я радовался что она счатлива.
говорю себе " даже и не думай об этом, вспомни ради чего все начиналось, ты ее выбрал и она твоя жена"
И с чего "начиналось"? С "любви"? !
Знакомств должно быть не менее 3х!
Действуйте!
Пы/сы: чувство долга и чувство вины.
Вдруг всё просто?
02 дек. 2016
Cartman313
Спасибо большое за помощь. Попытаюсь разобраться в себе и в супруге соответственно. Спасибо большое еще раз, вы очень помогли. )
02 дек. 2016
Олеся Веревкина
Cartman313, можете оставить отзыв о психологе @Александр Невский .