КонсультацииСемейные отношения

Тяжелые отношения с мужем

02 мар. 2017
Сашка Мега
Я не могу отстаивать свою точку зрения из-за этого дома скандалы, вплоть до развода. А у нас с мужем маленькая дочь 4 месяца.
Сегодня купила коляску-первый раз без его ведома, в итоге оказалась виновна. Муж не говорит со мной.
К слову не разрешает мне общаться с подругами, а я сегодня в спакойной форме, сказала, что общение начну не взирая ни на что... Мотивация-мне муж не докладывает где пропадает и я становлюсь замкнутой, неуверенной, перестаю сама думать, все боюсь, а что муж скажет!
Я не умею поставить его на место так, чтоб он понимал свою вину, он всегда выкручивается, а если что не нравиться сразу кроет матом.
Мне кажется я могу много писать, но даже не знаю в голове каша, с чего начинать?

Мой муж властный человек, ему надо знать обо всех все! Он тиран по натуре, мне раньше это нравилось, но сейчас придирки каждый день, хорошее настроение бывает крайне редко.
Я не описала нас мне 33, сын от первого брака 11лет, муж 43 внебрачная дочь 21 год, сын от первого брака 18 лет. С детьми у него натянутые отношения, а впрочем их нет, дочь с ним не общается несколько лет, сын несколько месяцев.
Мой сын его тоже стал не воспринимать, хотя раньше так не было.
У меня складывается ощущение борьбы с мужем, точнее его подавление меня.
Мне бы стоило уйти от него, но есть одно но, во мне преобладает мужское начало, я раньше много конфликтов таким образом решала, могла спокойно уйти и набить рожу мужчине. А в этих отношениях я понимаю и чувствую зависимость, мне не хочется оставлять дочь без отца, но и ломать себе жизнь я тоже не хочу.
Отчего пишу ломать-да по причине того, что муж хочет уехать жить в деревню из города, обзавестись хозяйством, и мне отводится львиная доля работ, я объясняю ему, мне будет трудно, на что он мне тычет, раньше работали и ничего! Мол и ты не сдохнешь!
Ещё он говорит, что я там буду жить с детьми, а он ток на выходные, так как будет продолжать работать...
Я не хочу, я не могу ему дать понять и даже внятно объяснить, что я не готова! Он сразу кроет матом и выгоняет меня из дома.

04 мар. 2017
Сашка Мега, к сожалению всех своих мужей вы притягиваете, прям находите некую копию вашего отца.
Вы понимаете это?
Проблема в вашем деструктивном детстве, но есть хорошая новость-это можно поправить, нет не детство, а ваши модели поведения "заученные" в детстве, вы продолжаете по ним автоматически жить и действовать.
Повторяюсь, каждый человек с которым мы вступаем в связь дается нам как УЧИТЕЛЬ, чтобы мы что-то в себе исправили, т. е. Прошли определенный урок, как в школе. Был дан материал (детство), затем практическая работа (жизнь) и сдача экзамена! Сдал-пошел дальше по жизни, не сдал - на второй, третий, пятый год и тд! Все просто!
Вы уже четвертый раз остаетесь "второгодницей", ваши слова:
Сашка Мега: В итоге, целый день думала, а ведь все мои спутники по жизни- 1. Альфонс-4 года жизни. 2. Маменькин сынок- около 2 лет. 3. Кодированный алкаш-6 лет. 4. Тиран.
А теперь посмотрите, прям пропишите на бумаге, что во всех моих мужчинах есть от отца? И что, какие качества всех их объединяют?:
-алкоголизм,
-грубость...
Что во мне есть от моей матери?
-обида
-...
Пора сдавать экзамен! Какой экзамен понимаете?
Ваш муж-это черный учитель, дан вам для взросления!
И если сейчас вы опять уйдете от этого-разведетесь, то в пятый раз вам дадут супер тирана и чем это закончиться, я даже не могу предположить...

Я готова со своей стороны взять вас на безоплатной основе на личное консультирование, но есть ряд условий:
-вы выполняете все мои задания, без исключения-их будет много!
Будем двигаться поступательно: задание-отчет, переходим к следующему шагу, иначе ничего не получиться!
-выходите на связь в заранее оговоренное время, один пропуск - тема закрыта (исключение-болезнь)
-на время работы не употребляете ничего: алкоголь, транквелизаторы и тп
-выкладываете промежуточные результаты сюда в чат, сроки оговорим
-по окончании работы-полный отчет и отзыв
Я работаю на результат и просто так, на разговоры, у меня времени нет!
Предлагая вам это, я беру на себя определенную ответственность, хочу того же самого и с вашей стороны.

А то очень многие люди, особенно на бесплатных форумах любят поболтать, отнимая и свое и чужое время- это называется "забалтывание проблемы", а как только предлагаешь человеку начать что-то минимально сделать и изменить-как ветром сдувает!

Жду вашего решения
04 мар. 2017
Сашка Мега
Я согласна, но у меня не всегда может со временем получаться. Иногда дочь, Вы сами понимаете, сын и уроки, домашние дела, я буду максимально прилагать усилия. Я крепко подумала над этим всем!
От отца в мужьях-жизнь за чужой счёт, бездействие, безответственность, скупость, алкоголизм, диктатор.
От матери у меня-не доведение начатого до конца, лень, раздражительность, истеричность необдуманная.

Расписала инверсию мужа:
Уверенный/сомневаюсь
Быстро думает/ размышляю
Долго носит обиду/ отходчивая
Молчаливый/ болтушка
Правильный в деталях/ могу испортить вещь тороплюсь
Грубый/ласковая
Прямолинейный/ боюсь словом обидеть

Качества моего мужа-волевой, сильный, мудрый - я даже вспомнила, будь я его дочерью, добилась бы высот (это я когда-то о нем так подумала и даже вслух сказала). Я горжусь им когда иду рядом. На него обращают внимание, мне это нравиться с ним не стыдно. Умеет себя вести на людях. Он закрыл меня от некоторых проблем. Когда я сильно болела, переживал и заботился. Наверно это все самое лучшее за полтора года.
04 мар. 2017
Понятно, с какого вы города, вернее какая разница во времени с Москвой, чтобы мне понимать.
Мы переходим с вами на личную переписку.
Завтра жду от вас письма в личку.
Задание: сегодня подумать и вспомнить себя маленькой в детстве:
- с какого возраста первые воспоминания, какие?
-что самое негативное было в детстве связано с отцом?
-когда вы перестали с ними жить?
-как можно назвать вз-ния ваших родителей: кошка-собака, друг-друг, враг-враг, муж-жена и тп
В связи с эти подумайте как можно назвать ваши взаим-ния с каждым мужем, например: 1. Сынок (альфонс)-мамочка, 2...
-что помните хорошего? И в сравнении с плохим. Каких воспоминай больше?
-первая влюбленность во сколько лет? Чем нравился мальчик?
-какие черты характера были вам присущи, например, меня дразнили пацанка и это правда потому, что...
-есть ли братья сестры и какая разница? Как общаетесь сейчас и в детстве?
Спокойной ночи, Сашка Мега

Качества моего мужа-волевой, сильный, мудрый - я даже вспомнила, будь я его дочерью, добилась бы высот (это я когда-то о нем так подумала и даже вслух сказала). Я горжусь им когда иду рядом. На него обращают внимание, мне это нравиться с ним не стыдно. Умеет себя вести на людях. Он закрыл меня от некоторых проблем. Когда я сильно болела, переживал и заботился. Наверно это все самое лучшее за полтора года.

Ну вот видите - не такой он и монстрo_O есть за что зацепиться!

А насчет, будь я его дочерью, это серьезно, что вы в отношениях как
Папа-дочка?
04 мар. 2017
Сашка Мега
Я поняла о чем вы написали, про отца моего, ведь это правда... Я не хочу плохой жизни детям своим из-за покалеченого детства моего. Я приложу все усилия, чтоб исправится. Спасибо я не подведу вас и в первую очередь себя. Хочу быть честной самой с собой. С Александром я пришла к некоторым выводам, прочла книги. Я рада что научилась контролировать гнев. Сохраняю трезвую голову. (книга - не рычите на собаку).
04 мар. 2017
С Александром я пришла к некоторым выводам, прочла книги. Я рада что научилась контролировать гнев. Сохраняю трезвую голову. (книга - не рычите на собаку).

А за это поблагодарите А. Невского, он заслужил доброе слово
04 мар. 2017
Сашка Мега
Александра отблагодарила, оставив отзыв на его личной странице!
Я правда не совсем поняла как писать личное сообщение вам?
Разница во времени один час, Беларусь.
Первые воспоминания, квартира в которой жили, игрушки, постоянно падала с кровати и просыпалась на полу. Вспомнила, как мама меня оставила у бабушки отдав при этом всю косметику, я горько плакала. Потом вспомнила, что долго привыкала к родителям. Растили дед с бабушкой, с ними самые добрые воспоминания.
Отец мог быть по поводу и без повода. Самое страшное, я проснулась от крика мамы, выскочила в коридор и застыла, боялась подойти. В это время отец поднял стул и с размаху ударил маму по голове, она истошно кричала, потом упала и молчала. Я боялась подойти, боялась, что описаюсь от страха. Легла под одеяло с головой и слушала как отец ходит около матери и бьет её в бессознательном состоянии, я никогда не забуду эти звуки.
Уехала учиться в 17 лет, потом пошла работать, но к 20 годам вернулась. С родителями осталась сестра и она одна с ними сражалась. Потом вышла замуж.
Раньше отец и мать были кошка с собакой, сейчас муж -жена. Вспомнила мать меня упрекала в том, что я родилась на свет, мол если бы ей разрешили сделать оборт, она бы вышла замуж при наличии двух детей. Я обузой была всегда.
Мой брат старше меня на 4 года, сестра на 2. Раньше брат и сестра дружили, я была изгоем, они могли вместе избивать меня, а я при попытке жаловаться, могла получить ещё и от матери, а потом втихую они ещё мне всыпали.
Конечно мы выросли с братом отношения - ну так себе. А вот с сестрой мы объединились, она мне помогла учиться, она одевала меня. С работой помогла. Я с ней общаюсь как с лучшей подругой, носитуацию с нынешним мужем она не знает, я берегу её нервы, они сейчас с мужем хотят ещё одного ребёночка и все силы прикладывают.
Я так не хотела жить в детстве, рассказать вам не могу. Столько там боли. Я жила с мыслью повзрослеть и зарабатывать деньги, нормально одеваться и есть. Сюда добавлю, деньги зарабатывала с лет 11, сама себя одевала, ходила в одной и той же обуви и зимой и летом. Один раз даже ела объедки, за это мне стыдно до сих пор.
1-альфонс-ему я была служанкой. Для меня он был красивым, сильным это моя первая любовь в 16 лет. Я правда очень его любила.
2. Ребёнок со мной он просто отдыхал от властной матери, как убежище. Ничего о нем, ни хорошего ни плохого. (пыталась найти варианты, но честно обсалютно ровно отношусь)
3. Сын-мать. Неуверенный, болтливый, смешной, заботливый, щедрый, злой.
4. Мужчина -помощница, иногда правда как отец и дочь. Он нем я выше написала.
1. О первом преобладает больше хорошего.
2. Ровно, иногда при встрече неприязнь.
3. Больше хорошего.
4. Если думать с позиции дочери, хоть и обидно, но он прав, с позиции жены нужно быть нежнее, проводить со мной время и с дочерью, просто так гулять. В общем пока трудно сказать чего больше, тут обида меня в покое не оставляет.
Моя первая любовь, Вы поняли, альфонс. Но он был старше меня на 6 лет. Красивый, высокий, сильный, уважаемый. Своя машина. Красивые глаза, улыбка, правильные черты лица, зубы. В общем все в нем меня привлекало.
Я училась в сельской школе до 5 класса и жила с дедом и бабушкой. Перешла в городскую школу, меня пытались унизить и все такое, но я побила обидчиков и ходила в лидерах. Позже везде как на учебе и на работе, ко мне относились с уважением и видели во мне лидера. Правда девочки на последней работе назвали меня - бабой со стальными яйцами.
Все правильно Вы написали, моей путевой звездой будут дети и моя уже начинающаяся счастливая семейная жизнь)
05 мар. 2017
Сашка Мега, написать письмо можно в личной переписке -есть такая кнопочка у вас в профиле, если не видите напишите модератору, вам подскажут.
Там нашу переписку никто не прочитает.
В работе будут нюансы не для широко круга читателей! Поэтому я оговорила, что результаты и промежуточные итоги вы будете прописывать в общем чате.
23 мар. 2017
Сашка Мега
Пролетело время - я даже не знаю с чего начать:
По баллам отец 2
Мать 3
Сын 5
Муж 5
Я 5.
Многое изменилось, особенно в понимании себя. Я столько прочла и осознала, что голова иногда кругом. И муж мой никакой не тиран, проблемы можно решать иногда легко иногда с замиранием сердца, научиться открыто говорить и говорить НЕТ.
Моя жизнь сейчас приобретает краски, мрачные тона отсутствуют. Я знаю как правильно думать, нашла в себе Любовь и много других хороших качеств. Сейчас о разводе и речи быть не может. Мое отношение к мужу изменилось на все 100%, к родителям, к семье в целом, к жизни и к миру в котором я живу. Как много красок вокруг, а я занималась ерундой.
Хочу продолжать обретать опыт, меняться. На пути попадаются камни, но я обрела силу и уверена, что многое смогу. Я перестала бояться жить и свободно дышать.
Важное для меня сейчас я научилась правильно думать и писать!
Очень хочется отметить работу моего учителя и помощника, Ольгу, без неё результат был бы иным! Благодаря технике работы, которую Ольга использует, я нашла ответы на многие вопросы, пересмотрела жизнь в целом, знаю это начало-начало счастливого пути! Спасибо)
23 мар. 2017
Итак. Начали личную терапию 18 дней назад.
Оценивали по 10-ти бальной шкале уровень отношения (мои взаимоотношения с), где 0-плохо, 10-хорошо\нет проблем.
На начало работы 05.03.17г: \Промежуточный итог на 23.03.17г.:
С мужем - 2 \Муж 5
Мама 0 \Мать 3
Отец 0 \отец 2
Сын 5 \Сын 5
С собой 3 \Я 5.
Динамика изменений на лицо!
Работу продолжаем...

Сашка Мега, Вы молодец!
Я рада наблюдать как вы преображаетесь:)
Спасибо вам
08 апр. 2017
Сашка Мега
Прошло время и для меня в отличии от предыдущего периода произошли невероятные события.
Первой, как предупреждала Ольга, был сильный откат, меня так накрыло, я даже сформулировать не могу почему и от чего было так, словно жизнь замерла во мне и все посерело. Но Ольга была со мной рядом, чтение её советов и правильные действия подтолкнули меня в правильном направлении.
Конечно, хочется сейчас поумничать, но это лишнее. Одним словом опишу своё состояние - возрождаюсь и проблемы уже другие, имеют значение, но иное. И только Я, я сама могу изменить себя и Мир -"мой Мир", вокруг меня.
По баллам
Муж-8
Мама и папа -10 (хочется их объединить как целое в одном пункте)
Сын-9
Я-10
06 мая 2017
Сашка Мега
Снова хочется благодарить, Ольгу! Вспоминаю свой бред в голове, а теперь все по полочкам, аккуратненько и как это важно. Я крепко осознала, что сила в нас самих, что никто кроме нас не сможет построить жизнь! Выбрать Мир, дарить Любовь, понимать и принимать себя, а главное давать возможность ошибаться и прощать- как же это важно!
Моя жизнь иная в ней присутствуют все цвета радуги, я смотрю в свои глаза и вижу в них искорку, огонёк, а раньше и было это совсем недавно, я почти погасла и глаза мои были полны тоски и одиночества!
Гармония в себе это важно! Я многое понимаю сейчас и даже получаю удовольствие от того что стала применять в своей жизни тот опыт и те уроки, которым меня научила Ольга!
Я стала любить жизнь! Скажу откровенно и материальная сторона так же стала иной.
По баллам
Я - 10
Муж - 10
Дети - 10
Родители (мама и папа) - 10
Впереди ещё так много загадочного и волшебного! Теперь я знаю жить приятно и интересно, а жить осознанно ещё интересней!))

Вот и пришли к итогу общения, а точнее помощи, которую я получила на этом сайте и благодаря Ольге, смогла изменить мой Мир мою жизнь и жизнь семьи в целом. Теперь я приятная собеседница, очаровательная жена, любящая мама двух деток) С мужем отношения иные, они интересные, романтичные, приятные и уходить друг от друга или покидать безсмысленно.
Я рада! Моя жизнь стала наполненной, в ней есть смысл- это важно!

Отзыв о консультации

Я хотела бы описать помощь Ольги как высококвалифицированного специалиста. Я боялась верить и иногда трусила как мы все. Но самое поразительное, Ольга, была со мной вела меня, не оставляла, даже сама интересовалась о моментах прохождения.
Скажу точно, если вы попали к Ольге, ПОВЕРЬТЕ-Вы в надёжных руках.
Я часто называю Ольгу, мой ангел! А ведь это так и есть, моя жизнь теперь она МОЯ) и Ольга мне её вернула.
Храни вас Бог!

Сашка Мега