КонсультацииАрхив

Как мне, подростку, справиться с депрессией и истериками?

12 янв. 2019
Dash.dasha
Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 14 лет. Всегда я считала, что меня не коснётся подростковая «депрессия» или просто проблемы с психикой, ведь у меня все есть: друзья, родители, я никогда не нуждалась в деньгах, никогда не болела чем-то серьезным и тд. Но в последнее время, как то резко у меня начались панические атаки, т. е. резкие истерики, при который я терялась и начинала задыхаться от слез и эмоций. Очень часто я лежу на своей кровати от безысходности и понимаю, что мне никто не может помочь. С родителями у меня более-менее нормальные отношения, но изначально они не выстроили в нашей семье 100% доверие, поэтому у нас не принято говорить о своих проблемах, говорить элементарное «я тебя люблю», которое я ни разу в жизни не слышала от них, более того, когда мне эмоционально плохо они просто начинают орать на меня, мол, я им ничего не рассказываю и во всем виновата одна я, хотя от них мне нужна элементарная поддержка и объятия, но они просто орут чем вызывают ещё более сильные истерики.
У друзей я и не пробовала просить поддержки, ведь знаю, что они не смогут чем то глобальным мне помочь.
Я лежу и на меня все давит, давит то, что мне некому помочь, что я должна справляться с этой проблемой сама, а я слабый человек и не могу.

12 янв. 2019
Dash.dasha, добрый вечер. Рекомендую вам с родителями обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.