КонсультацииАрхив

Развод. Жена общается с другим мужчиной. Люблю её безумно. Как мне это пережить?

13 янв. 2019
Андрей Ребров
Здравствуйте. Жена хочет развода выставила за дверь, комментируя что не хочет жить со мной и устала от всего. Я помогал ей во всем, домашние дела, гуляли в месте. В один плохой день пришла с работы без кольца и заявила о разводе. Как выяснилось, она общается уже неделю с другим. У нас квартира в ипотеку (за её наличные брали), теперь хочет развестись, я её люблю безумно, я 2 день не ем, не сплю, она на контакт не идёт. Что мне делать?

13 янв. 2019
Андрей Ребров, здравствуйте,
Решение о разводе не возникает случайно, "в один плохой день". Видимо были какие-то сложные моменты в Вашей совместной жизни, которые были упущены вами обоими.

Что в этой ситуации делать? Проанализировать всю вашу совместную жизнь и постараться увидеть Ваш вклад в то что произошло. В данный момент Вы ничего не можете сделать с её решением. Единственное что Вы можете - это говорить ей о Ваших чувствах и выражать их.

Если есть возможность поговорить с ней и хотя-бы выслушать (ни в коем случае не пытаться защищаться и отрицать) все её претензии и всё то, что ей не хватало в отношениях с Вами - это было бы хорошим шагом.

"она на контакт не идёт"
Контакт может быть не только вербальным. Можно контактировать через заботу о другом, через приготовление еды, порядок в доме, цветы и т. д. для начала. А там уже смотреть как идёт.
09 дек. 2019
Андрей, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.