КонсультацииСемейные отношения

Семейные проблемы: муж какой-то двуличный, переписывается в соцсетях с другими женщинами. Мне 25 лет

13 янв. 2019
Екатерина Ч.
Здравствуйте, у меня проблемы в семье, муж какой то двуличный, дома вроде всё хорошо, а в соц сетях переписывается с женщиной, она тоже семейная, и старше его, и не так давно я увидела эти переписки, там прям любовь любовью, но при этом я поняла то что она сама из него вытягивает чтобы он ей сказал что нибудь ласковое, это длиться довольно уж давно, но ничего поделать не могу, он не понимает чего я От него прошу, что делать, я уже и сама себя не понимаю почему я это терплю.

13 янв. 2019
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Какой помощи ждете от психолога? Сформулируйте, пожалуйста, вас запрос.
13 янв. 2019
Екатерина Ч.
Что делать со всеми этими переписками, как донести до него, что нужен семье
13 янв. 2019
он не понимает чего я От него прошу,

Что именно вы у него просите и как звучат эти формулировки? Как давно началась эта ситуация?
13 янв. 2019
Екатерина Ч.
Прошу чтобы больше времени проводил с ребенком, а не в интернете, как то было и такое что конкретно просила перестать с ней переписываться, но она сама прям пристала
13 янв. 2019
но она сама прям пристала

Это его слова? Вы спрашивали у него почему он не удалит ее контакты и не перестанет с ней общаться?
13 янв. 2019
Екатерина Ч.
Нет это я вижу по перепискам, она порой первая написывает, как будто сидит и ждёт когда он появиться в сети, спрашивала, он говорит что просто общается и не более, но это зашли уже слишком далеко, раз было уделял все, но не надолго
13 янв. 2019
Что вам мешает напрямую у мужа спросить почему ему так важно общаться с этой женщиной?
но она сама прям пристала
В реальной жизни они встречаются? Как давно они общаются? Расскажите, пожалуйста, о ваших отношениях с мужем, о вашей семье.
13 янв. 2019
Екатерина Ч.
Я не знаю встречаются ли они конкретно, но так на улице конечно пересекаются, общаются давно, и мы очень часто ругаемся по этому поводу, отношения не плохие, пока я молчу и не задеваю эту тему, а так я ему говорила, что за общение такое и сколько это будет продолжаться, но он почему то говорит что ничего плохого не видет, но это раньше так было, а сейчас то там в переписках люблю не люблю, У меня вообще порой такое ощущение что она больна уже им
14 янв. 2019
Как вы со стороны видите ситуацию такого общения вашего мужа с другой женщиной?
Ответьте, пожалуйста, на мой предыдущий вопрос: Что вам мешает напрямую у мужа спросить почему ему так важно общаться с этой женщиной?
Расскажите, пожалуйста, о ваших отношениях с мужем, о вашей семье.

Вы так ничего и не рассказали о вашей семье. Сколько лет вы вместе? Сколько лет вашему мужу, детям? Ваши отношения с мужем вы расцениваеие как "холодные", "прохладные", "теплые"/хорошие?
14 янв. 2019
Екатерина Ч.
Мы женаты 5 лет, а в целом вместе 7, мужу 27, мне 25, сыну 4 года, на данный момент у нас прохладные отношения, какая то забота с его стороны, но присутствует, а если я вообще не буду упоминать про эти переписки, то тогда все хорошо, он мне так и говорит чтоб не забрала голову, а как я вижу со стороны, порой мне просто кажеться что он просто отвечает ей ее же словами, потому что она выращивает из него комплименты в ее адрес
14 янв. 2019
Т. Е. Вы хотите сказать, что если бы она перестала сама писать, то интерес вашего мужа к ней пропал? Дело в том, что человек не безвольное существо. Он не будет делать то, что ему совсем не нравится. Вы почему -то ответственность за их отношения возложил на ту женщину, хотя в любых отношениях эта ответственность лежит на обоих. Возможно, вашему мужу может быть удобна такая ситуация, чтобы вы видели все именно так, как описываете.
14 янв. 2019
Екатерина Ч.
Может быть и так
14 янв. 2019
Пока вы так лояльно к этому относится, ваш муж будет поддерживать этот взгляд у вас. Вам самой нужно самой определиться, устраивает вас такое положение вещей, как сейчас или нет. Все же, это общение не очень похоже на ничего незначащее общение.