КонсультацииСемейные отношения

Муж разлюбил, переписывается с другими. Как сохранить семью? Мне 26 лет

18 февр. 2019
Sulikpolikk
Муж сказал, что разлюбил, переписывается с другими, холоден, мной не интересуется, на разговор не идёт. Люблю его, хочу сохранить семью, замужем 2,5 года. Детей нет, мне 26, ему 33. Я виню себя, что где-то не шла ему навстречу, истерила, демонстративно собирала вещи. Так как и до этого он перестал мной интересоваться, делится, рассказывать про себя, уходил в себя. Сказал, что я его не ценила, потом говорит, что он сам виноват.. Нашла переписку, где коллега молодая советует ему найти другую и говорит, что я его не достойна..

18 февр. 2019
Sulikpolikk, здравствуйте!
Сказал, что я его не ценила, потом говорит, что он сам виноват
--- говорил ли муж, в чём это проявлялось?
18 февр. 2019
Sulikpolikk
Да, в том, что я не понимаю его как творческого человека, всегда это твердил (он музыкант), я всегда спрашивала как он, как дела, а когда спрашивала получала в ответ типа "ну, оно тебе надо, ты д все равно ничего не поймёшь", говорил, что разные вкусы там в фильмах, хотя я так не считаю, есть общие или я смотрела, что предлагал он. И в том, что я не понимаю его маму и не попыталась наладить контакт (свекровь очень тяжёлая женщина, мы жили у нее 1,5 года и я жила по ее правилам, но один раз сломалась вешалка из-за меня и мне пришлось съехать, сразу одной, потом сняли квартиру)
18 февр. 2019
Sulikpolikk, скажите, пожалуйста, а когда муж говорил о том, что сам виноват, о чем шла речь?
я не понимаю его как творческого человека, всегда это твердил
--- а как вы сама ощущаете, вы понимаете его? Понимает ли муж вас?
20 февр. 2019
Sulikpolikk
Понимаю очень, просто даже боюсь ему это показывать, ему казалось я надоедала и лезла. Муж меня логически, с объяснениями моими принимал, но не понимал...
20 февр. 2019
Sulikpolikk, вы спрашиваете, как сохранить семью, а вы задавали этот вопрос мужу? Что он хочет, чего ему не хватает?
Тот же вопрос к вам, что вы ожидаете от отношений и насколько эти ожидания оправдываются?
21 февр. 2019
Sulikpolikk
Спрашивала и он старался, я знаю, я боялась очень сильно потерять его. Он хочет в огонь и воду, чтобы я была сети, т. Е. Всегда его интересы и увлечения поддерживала, а мои интересы и увлечения и друзья - мои. Хочет, чтоб я поддерживала его точку зрения и не спорила, а я спорила, не всегда, но сильно и его это бесило, говорил, что умничаю. И отношения с его мамой, это он никогда не поверит и не примет, что я не "подлизалась" к его маме, его это задевает. Я пыталась быть хорошей невесткой, но все ей не то и не так, не выдержала..

Я не выдержала и больше не общалась с ней, но муж никаких попыток в применении нас тоже не принял, только и говорила ты ее не понимаешь, тебя не воспитали
22 февр. 2019
Sulikpolikk, могли бы вы сформулировать чёткий перечень тех вопросов, которые требуют какого-либо решения, компромисса, договорённости с мужем?
25 февр. 2019
Sulikpolikk
Да, пыталась говорить и он говорил свои притензии, в итоге он просто замолчал
25 февр. 2019
Sulikpolikk,
, в итоге он просто замолчал
--- в какой момент замолчал?