Здравствуйте! Помогите пожалуйста: я в отношениях с парнем 7 месяцев. Парень переписывается с девушками в соцсетях, добавляет их в друзья. На мои вопросы об этом он отвечает, что это просто "свободное общение". В жизни он больше затворник... Друзей особо нет. Выпивает. Не работает, живет на периодически отдаваемые ему долги.
В начале наших отношений (я только-только переехала к нему) я нашла что-то вроде выписанных мыслей и там он писал о девушке, с которой он погулял, как бы хотел секса с ней и все такое. Мы поговорили об этом, он попросил прощения и вроде я успокоилась. Но в последнее время я вижу новых девушек у него в друзьях и меня это беспокоит. Понимаю, что не доверяю ему.
Скажите пожалуйста, как решить этот вопрос по-здоровому. Не контролируя его, но и не обесценивая свои чувства?
КонсультацииОтношения в парах
Парень переписывается с девушками, меня это беспокоит. Нет доверия. Как решить этот вопрос?
13 янв. 2019
Nonamelive
14 янв. 2019
Уважаемая, здравствуйте.
Первое, что хочу заметить, надо бы определиться терминах. Если "парень", то это нормально, что "девушек" много в друзьях и мыслях. То есть нет у вас обоих определённости, чо это за "отношения".
Вот если "любовь", "семья", "мужчина" - тогда можно говорить о партнёрстве и ожиданиях верности.
Второе. Всё ваше письмо о "нём". Про вас только "не доверяю". Соответственно психолог может работать только с этим. (с третьими лицами мы заочно не работаем). Доверие - основа близких отношений. И это личное чувство. Оно связано не с тем, что партнер не общается ни с кем. Думаю, Вы понимаете. Сосредоточьтесь на собственном достоинстве. Поймите, вам трудно доверять только этому человеку или вообще кому-либо?
Третий вариант: если хотите строить семью или другое долгое партнерство, но есть страхи, сомнения, сходите вдвоём к психологу и послушайте специалиста.
Успехов Вам!
15 янв. 2019
Nonamelive
Юлия Жемчужникова, благодарю за ответ! Есть над чем подумать...
Отзыв о консультации
К сожалению, данную ситуацию я разбирала давно и не оставила отзыв сразу. Сейчас с этим парнем мы расстались и как показала жизнь, это было единственное правильное решение. Я благодарна за поддержку оказанную мне в сложный период. Спасибо!