КонсультацииОтношения в парах

Парень переписывается с девушками, меня это беспокоит. Нет доверия. Как решить этот вопрос?

13 янв. 2019
Nonamelive
Здравствуйте! Помогите пожалуйста: я в отношениях с парнем 7 месяцев. Парень переписывается с девушками в соцсетях, добавляет их в друзья. На мои вопросы об этом он отвечает, что это просто "свободное общение". В жизни он больше затворник... Друзей особо нет. Выпивает. Не работает, живет на периодически отдаваемые ему долги.

В начале наших отношений (я только-только переехала к нему) я нашла что-то вроде выписанных мыслей и там он писал о девушке, с которой он погулял, как бы хотел секса с ней и все такое. Мы поговорили об этом, он попросил прощения и вроде я успокоилась. Но в последнее время я вижу новых девушек у него в друзьях и меня это беспокоит. Понимаю, что не доверяю ему.

Скажите пожалуйста, как решить этот вопрос по-здоровому. Не контролируя его, но и не обесценивая свои чувства?

14 янв. 2019
Уважаемая, здравствуйте.
Первое, что хочу заметить, надо бы определиться терминах. Если "парень", то это нормально, что "девушек" много в друзьях и мыслях. То есть нет у вас обоих определённости, чо это за "отношения".
Вот если "любовь", "семья", "мужчина" - тогда можно говорить о партнёрстве и ожиданиях верности.
Второе. Всё ваше письмо о "нём". Про вас только "не доверяю". Соответственно психолог может работать только с этим. (с третьими лицами мы заочно не работаем). Доверие - основа близких отношений. И это личное чувство. Оно связано не с тем, что партнер не общается ни с кем. Думаю, Вы понимаете. Сосредоточьтесь на собственном достоинстве. Поймите, вам трудно доверять только этому человеку или вообще кому-либо?
Третий вариант: если хотите строить семью или другое долгое партнерство, но есть страхи, сомнения, сходите вдвоём к психологу и послушайте специалиста.
Успехов Вам!
15 янв. 2019
Nonamelive
Юлия Жемчужникова, благодарю за ответ! Есть над чем подумать...

Отзыв о консультации

К сожалению, данную ситуацию я разбирала давно и не оставила отзыв сразу. Сейчас с этим парнем мы расстались и как показала жизнь, это было единственное правильное решение. Я благодарна за поддержку оказанную мне в сложный период. Спасибо!

Nonamelive