КонсультацииОтношения в парах

Неопределённость отношений. Я привязалась и не хочу терять парня. Мне 28 лет

14 янв. 2019
Алиса6555
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, со мной познакомился парень, летом прошлого года. Мы начали встречаться, меня все устраивало, не было никаких обещаний и определений наших отношений, я просто доверилась ему и себе, потому что понравился, влюбилась.

На Новый год он уехал к родственникам, с друзьями, несмотря на моё желание провести праздник с ним. До этого он забил на моё др, появился только вечером, когда я уже прощалась с ним. Я стала задавать вопросы про наши отношения, зачем вообще я ему нужна, и нужна ли вообще. Начала просить внести определённость для понимания своего будущего. Чтобы если у него нету ничего ко мне кроме страсти, чтобы отпустил и не мучал, не делал больно.

Человек мне не открывается не идёт на диалог уходит от вопросов. Я провожу с ним время, мне с ним очень комфортно и хорошо, я привязываюсь, и чувствую уже напряжение из-за неопределённости. Он не считает это любовью. Значит может вполне так и отношения начать не сказав мне, например. В общем я устала от своих мыслей. Перестала чувствовать легкость и счастье в такой ситуации. Получается мы встречаемся лишь для одного, я ночую у него и на этом все.

Можно ли все как то изменить, есть ли хоть какая-то надежда на развитие таких отношений? Я привязалась не хочу его терять, но и молчание его меня не устраивает. Когда пыталась прощаться, сказал чтобы не рушила то что есть. Но есть ли что-то?

14 янв. 2019
Можно ли все как то изменить, есть ли хоть какая-то надежда на развитие таких отношений?

Алиса6555,
Какое именно развитие Вы хотите?
Что конкретно Вы хотите внести в Ваши отношения?
К какому результату придти?
14 янв. 2019
Алиса6555
Я хочу понимания его намерений, что для него это не просто страсть. Он мне ничего не говорит на этот счёт. В дальнейшем хочу жить с ним и сроить совместное счастливое будущее. У меня не было раньше такого опыта совместной жизни. Я не понимаю, или ему нужно время созреть, или он вообще не рассматривает меня для дальнейшего, а только для совместных ночей.
Хочу внести определенность, знать что нужна ему. Чтобы не было возникающих страхов, что он может даже найти кого то ещё, ведь нет никаких обязательств со мной. Сама себя загоняю на этот счёт. Дважды все высказывала, один раз прощалась, не воспринял всерьёз, через неделю начал скучать звонить, я сначала решительно была настроена, потом тоже соскучилась, опять все без изменений в итоге. Не разговаривает со мной об этом. Говорит это ловушка, скажи мне что то будут дальнейшие вопрос за вопросом, не понимаю его.

Получается он как бы есть в моей жизни, но его как бы и нет.
14 янв. 2019
Ваша проблема в том, что Вы в своих действиях и ожиданиях исходите из намерений и планов другого человека.
Эффективное же и успешное поведение состоит в том, чтобы действовать исходя из собственных планов и осознанных интересов.
У Вас собственных планов и интересов нет.
Вот это:
В дальнейшем хочу жить с ним и строить совместное счастливое будущее.

Не может сойти за план, потому что непонятно, какое конкретно будущее Вы собираетесь строить? Брак, дети, ипотека? Проект есть?

Моя помощь Вам может состоять в осознании Вами собственных интересов и организации Вашего поведения в соответствии с ними.
Если это Вам интересно - напишите мне.
14 янв. 2019
Алиса6555
Почему нету интересов, они есть. У нас и получается сейчас что каждый живёт вообще по сути своей жизнью сам. Со своими интересами. От него нету заботы, планов на будущее и т. д. Время идёт и мне хочется семьи, потом в будущем детей, хочется определиться что и ему это нужно, пусть не прямо сейчас, но знать что я важна ему вообще. У него же построение карьеры на первом плане. Я понимаю что для мужчины важно реализоваться в этом вопросе. Но я не понимаю своей роли и ценности в его жизни. Может я вообще придумала и нафантазировала дальнейшее будущее, которое ему не нужно. Значит я теряю время, на человека который меня просто не любит. Но и прекратить это он не хочет.
Не знаю как лучше поступать, совсем все обрывать, или есть какой то выход. Может я делаю что то не так. Как получить ответ от него, или молчание его тоже считается ответом.

Спасибо Вам за внимание к ситуации, но я правда запуталась
14 янв. 2019
Но я не понимаю своей роли и ценности в его жизни. Может я вообще придумала и нафантазировала дальнейшее будущее, которое ему не нужно. Значит я теряю время, на человека который меня просто не любит.

Вы не "теряете время", а проводите время с человеком, которому симпатичны. Странно было бы предположить, что человек, которому Вы не нравитесь, стал бы проводить с Вами время, в т. ч. заниматься сексом, например. В этом и состоит "Ваша роль" - роль женщины, которая ему нравится.
Просто его планы и видение будущего отличаются от Ваших, что совершенно естественно для людей.
Приведение этих интересов к единому знаменателю - вопрос общения. Сможете ли вы с ним сформировать общие интересы - зависит от множества факторов.
А начинать предлагаю Вам с того, о чём я говорил выше - с формулировки собственных. Но никак не с попытки угадать, "что же ему надо".
14 янв. 2019
Алиса6555
Спасибо Вам за понимание и рпзъяснения. Мой интерес по отношению к нему понятен, я влюблена, хочу дарить ему тепло ласку заботу, хочу делиться всем этим с человеком который не безразличен и делаю это. Видимо не хватает слов от него, нужных мне.
Если по пунктам: интерес развития себя как женщины рядом с ним; также получение от него заботы понимания защиты; есть интерес стать для него вдохновлением в жизни; хочу чтобы он участвовал в моей жизни; строить планы на совместное будущее. (Т. Е. Жить вместе, далее семья и дети).
14 янв. 2019
также получение от него заботы понимания защиты; есть интерес стать для него вдохновлением в жизни; хочу чтобы он участвовал в моей жизни; строить планы на совместное будущее. (Т. Е. Жить вместе, далее семья и дети).

С этим, безусловно, сложнее.
Стать вдохновением для него Вы сможете только при условии, что разделяете его жизненные ценности, - а он с Вами ими пока даже не делится.
Выйти замуж и родить детей - при условии, что он Вам сие предложит или предложите Вы. Ну, и при получении согласия, само собой)
Чем же, всё-таки, Вам может помочь в этой ситуации психолог?
Можете сформулировать конкретный вопрос или пожелание?
14 янв. 2019
Алиса6555
Вы уже мне помогли, своими ответами, спасибо!) Хотела узнать мнение со стороны, незаинтересованного человека, посмотреть на ситуацию с другой стороны, мне это действительно удалось, спасибо.
Пожелание теперь только одно научиться вести себя так чтобы человек начал открываться и делится.