КонсультацииМежличностные отношения

Пытаюсь понять, совместимы ли мы личностно с девушкой. Мне 28 лет

14 янв. 2019
Селендис
Я мужчина 28 лет, пытаюсь понять совместимы ли мы личностно с одной девушкой. Пока суть вопроса такова стоит ли мне анализировать её личность опираясь на статьи по психологии в интернете или на реальную информацию полученную вследствие общения?

14 янв. 2019
Селендис, Добрый день. Я готова пообщаться с вами в этой теме.

Кем приходится вам эта девушка? Вы с ней состоите в отношениях или нет?
14 янв. 2019
Селендис
Она работает рядом со мной. Нравится! И нет у нас нет отношений!
14 янв. 2019
Правильно ли я понимаю, что вы хотели бы вступить с ней в отношения? Или для каких целей вы хотите анализировать ее личность?
15 янв. 2019
Селендис
Для начало отступлю! Я рано ложусь поэтому могу писать 1-2 сообщения в день. Чтоб вы знали. Да я действительно (пока) планирую с ней отношения! Немного расскажу о себе как о личности. Я консерватор и материалист оба в хорошем смысле. То есть очень постоянный и мыслитель (скептик, рационалист и держусь логики). Громко говоря учёный по духу! Поясняю я интроверт стремлюсь к накоплению информации (есть склонность к росту эрудиции). По крайней мере в быту стараюсь просчитывать и думать. Полностью лишён духа авантюризма. Горжусь этим! Овен по году и месяцу рождения. Девушка к которой у меня симпатии в чём то моя противоположность. Как понял экстраверт, общительная вроде добрая. Её внутренняя культура чуть ниже моей в разговорах использует подростковый сленг (я же порой продумываю каждое слово). Она как и я овен по месяцу и крыса по году. В интернете прочёл об этих знаках. Главные негативы они склонный к расточительству, зациклены на веселье, крыса обидчива, долго помнит их и мстительна. Также если позволите немного о её матери моей потенциальной тёще! Она по зодиаку водолей. Хотя так сказано, что водолеи в принципе мирные, придираются если надо. Она мне прямо сказала, что её мать вроде как агрессивна (не стал более уточнять). Однако с другой стороны мы оба овны и максимально совместимы даже по материалам прочитанным мной? Плюс мы много разговариваем и она соглашается со многими моими утверждениями, что нельзя пить, что тратить надо сколько возможно, понемногу прививаю ей любовь к спорту. К тому же чистых по натуре не бывает как пишут! Однако с матерью хочется чтоб всё было максимально как говорят о водолеях. Её я часто вижу, но не разу с ней не общался, только простые вопросы. При мне она не разу не кричала. Хочется верить, что спокойна и конструктивна. Как мне написал знакомый надо ориентироваться на реальную информацию! Стоит ли продолжать наше общение? Спрашиваю поскольку в этом вопросе не имею опыта лишь теории (мысли). Главное опасение, простите формулировки не хочу получить геморрой, способный в перспективе стать язвой!!!
15 янв. 2019
Селендис, здравствуйте. Могу я так к вам обращаться? Или комфортнее как-то иначе?

Главное опасение, простите формулировки не хочу получить геморрой, способный в перспективе стать язвой!!!

Я вам предлагаю исследовать этот момент, потому что именно это опасение вас останавливает сейчас от реальных отношений и заставляет искать информацию вовне. Попробуйте описать подробнее, чего именно вы опасаетесь? Что это за геморрой такой и что за язва, которые вызывают у вас такие опасения? Конкретизируйте, какие именно негативные последствия вы опасаетесь получить?
16 янв. 2019
Селендис
Про чувства скажу, что могу переживать, порой однажды расстроился разрыву одной пары в фильме. Даже бывает эмпатия с термином знаком могу поставить себя на место другого (переживать ему)! Её знак крыса, хитрость, обман, но она попросила меня никому не афишировать наши переписки! Она пока тоже не болтает никто мне не процитировал то, что я ей о себе рассказал или мои стихи. Это пока факт данные! По поводу её матери её описание как водолея (рассудительная, спокойная) мне в принципе понравилось и хотелось чтоб это было правдой. Мне пора далее отвечу завтра.
17 янв. 2019
Селендис
И помните - вы всегда сможете отказаться от этого, если вам не понравится.

Поясните!!!
Пусть так главное, что у меня есть страх неудач! С простыми вопросами проще действовать по схеме сам выбрал, сам разочаровался. Тут всё серьёзнее, связь длится дольше и возникают некие мечты и после завершения какого то этапа выясняется, что они не сбудутся, особенно больно если это сильно тебя бодрило-оживляло. Далее рацио поскольку её родственники пока не очень хотят наших отношений (мы не афишируем своё общение), если вдруг узнают на любом этапе могут решить мне отомстить (знаю что люди бывают нерациональны и мстительны), конкретику опущу. Будет как в кино частенько буду оглядываться по сторонам, главное чтоб после прошло и не развилась мания преследования! Плюс очень надеюсь, что в какой либо дурной форме (интерпретации) об этом не узнает моя мать! Она мой единственный родственник может бурно среагировать на этот секрет и что я из-за него нахватал (возможно) проблем себе и ей. Плюс у нас общий бюджет может сильно обидится на то, что если отношения пойдут буду тайком тратить деньги. Хотя я работаю кладу в бюджет тоже деньги и она говорит, что я тоже имею право на них!
Последнее про геморрой и язву! Боюсь, что при переходе отношений на уровень повыше выяснится, что мы не пара и она по большей части станет для меня проблемой особенно при взятии каких либо обязательств. А если ещё и мать её решит, что я дурень то и она будет мне мешать. Вот и разгадка если одна то геморрой, а если две то это язва!!!
17 янв. 2019
А если ещё и мать её решит, что я дурень то и она будет мне мешать.

Как именно?
21 янв. 2019
Селендис
Боязнь неудач связана с тем, что не просто мне плохо будет на душе, а ещё проблемы реальные (материальные) вдруг она после расставания расколется (простите за сленг) и какой нибудь её родственник решит со мной разобраться. Или что об этом узнают многие кто знает меня и мать и в нас в частности меня полетят пошлые шутки! Как то так.
Это сказала мне Ксюша её так зовут. Пока знаю лишь то, что это связано с моим статусом рабочего. Я пока, что разнорабочий, но думаю о другом в частности стать учителем. Еще немного обо мне я если меня не отталкивают готов помочь с развитием (кстати уже помогаю Ксюше)! Есть склонность к психоанализу. Она сказала, что не имеет контакта с матерью! Это означает, что проблемы у её матери или у неё? Не раз замечал, что Ксюша ведёт себя деструктивно, очень низко оценивает свою внешность (лицо, тело). Прошу вашего мнения.
С другой стороны расстаться будет просто, так как я ей на всякий случай сказал не настоящий свой адрес. Схитрил для своей и маминой безопасности (что делать консервативен, ценю безопасность) и скажу правду когда и если наши отношения дойдут нужного уровня.
В форме отношений такого опыта не имел! Но лично убедился, что в людях бывают много зла. Не знаток отношений скорей людей того, на что они способны.
23 янв. 2019
С другой стороны расстаться будет просто, так как я ей на всякий случай сказал не настоящий свой адрес. Схитрил для своей и маминой безопасности (что делать консервативен, ценю безопасность) и скажу правду когда и если наши отношения дойдут нужного уровня.
В форме отношений такого опыта не имел! Но лично убедился, что в людях бывают много зла. Не знаток отношений скорей людей того, на что они способны.

Селендис, понимаете ли в чем дело, очень трудно строить близкие доверительные отношения тогда, когда вы заранее ожидаете от людей подвоха. Скажите, может ли ваша такая подозрительность происходить из вашей внутренней склонности обращать больше внимания на деструктивные намерения окружающих, чем на их благие намерения? Замечали ли вы за собой, что вы больше фокусируетесь на негативном опыте, чем на позитивном?

Что касается ваших отношений с вашей мамой - вы уже взрослый мужчина и удивительно, что вы продолжаете жить с мамой и, более того, у вас с ней общий бюджет. Задумывались ли вы над тем, чтобы сепарироваться от мамы и уже начать самостоятельную жизнь в ближайшем будущем? Возраст у вас давно подходящий для этого. Были ли у вас такие мысли? Это довольно важный вопрос.
25 янв. 2019
Селендис
Пока я хочу определить есть ли у неё ко мне влечение? Слышал о трёх признаках влюблённости: постоянные взгляды в мой адрес, желание ко мне прикоснуться, смех над элементарной моей шуткой. Это правда и есть ли ещё такие признаки. Очень прошу ответить!
И да мой папа умер уже давно!

Ещё раз затрону вопрос Ксюшиной матери. Если у неё не очень получается взаимодействовать с дочерью, это не значит, что она плоха как человек! И мне не стоит сильно её опасаться!
29 янв. 2019
Селендис, здравствуйте!

Скажите, может ли ваша такая подозрительность происходить из вашей внутренней склонности обращать больше внимания на деструктивные намерения окружающих, чем на их благие намерения? Замечали ли вы за собой, что вы больше фокусируетесь на негативном опыте, чем на позитивном?

Вы намеренно на него не ответили или просто пропустили его?

Селендис, здравствуйте.
Вы перестали отвечать мне в этой теме.
Подскажите, тема для вас еще актуальна или уже нет?
10 февр. 2019
Селендис
Ещё да! Была загруженная неделя. Но теперь доступен. Вы мне так и не объяснили фразу:"Я в любой момент могу отказаться от этих отношений" или вроде того! Вы как то раз это сказали.
10 февр. 2019
Вы мне так и не объяснили фразу:"Я в любой момент могу отказаться от этих отношений" или вроде того!

Я говорила о том, что если вас отношения не будут устраивать в целом, вы в любой момент можете расстаться, отказаться от любых отношений, которые вам не по душе.
13 февр. 2019
Селендис
Отвечаю на вопрос выше! Я в детстве много получал по шапке. В той или иной форме. Даже на моей работе много дурных людей, так что я всегда там на стрёме. Думаю "здесь" это имеет смысл и приносит пользу! И да я больше запоминаю негатив, так как по природе пессимистичен (и неудивительно учитывая школьную жизнь) и даже могу отталкиваться от наихудшего варианта развития событий при принятии решений. Вот так как то!
13 февр. 2019
Отвечаю на вопрос выше! Я в детстве много получал по шапке. В той или иной форме. Даже на моей работе много дурных людей, так что я всегда там на стрёме. Думаю "здесь" это имеет смысл и приносит пользу! И да я больше запоминаю негатив, так как по природе пессимистичен (и неудивительно учитывая школьную жизнь) и даже могу отталкиваться от наихудшего варианта развития событий при принятии решений. Вот так как то!

Тогда понятно, откуда у вас такая настороженность... Но как я уже говорила, вы можете попробовать вступить в отношения и, если они вас в целом не устроят - вы всегда сможете от них отказаться. Это ваше право.
Что думаете об этом?
19 февр. 2019
Селендис
Поживём увидим! Сам ещё не осознал, хочу ли продолжения или для меня это что-то вроде эксперимента (просто общение с малознакомым человеком)!
19 февр. 2019
Селендис, здравствуйте. Поняла вас. Подумайте тогда на эту тему. Могу я чем-то еще помочь вам в рамках вашего запроса?
27 февр. 2019
Селендис
Если пойду дальше то наверняка познакомлю Ксюшу сначала именно со своей мамой, но терзают сомнения! Что если она узнав о "подружке", станет чрезмерно этим интересоваться. Придумывать всякое (бежать впереди паровоза), может следить или откровенно навязывать мне в этом помощь! Говорю об этом поскольку такой темы у нас не разу не было, не знаю как поведёт и мыслю в духе стереотипов! Кстати стоит ли ей говорить про эксперимент?
27 февр. 2019
Селендис, здравствуйте.
Не очень поняла кому и про какой эксперимент вы хотите рассказать? Уточните, пожалуйста.

Селендис, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Актуальна ли еще для вас эта тема?

Отзыв о консультации

Понял, как надо обращаться с женщинами. Всё учту! Данная информация позволит вывести наши отношения на новый уровень.

Селендис