КонсультацииАрхив

Мать не уважает меня, как дочь. Как быть? Мне 37 лет, трое детей

14 янв. 2019
И.р.и.н.а.
Здравствуйте. Мне 37 лет, у меня трое детей:5,8 и 16 лет. С мужем не живём, аллименты не платит, естественно денег не на что не хватает. Работаю на двух работах, дочь студентка, младшую дочь в садик самой водить не получается,т. к. уезжаю рано. В сад ребёнка водит моя мама. Но у неё есть такая проблема-пристрастье к выпивке. Два дня назад её притащили ко мне домой никакую, она завалилась у нас в пороге, а я была на работе в сутки. Старшая дочь звонит мне не зная что делать. Только через часа полтора, сноха приехала с работы и они с дочерью кое как отвели её домой. Представьте какое у меня было состояние, я на работе, а дети эту картину наблюдают (хотя им не привыкать, но всё же). Когда я начинаю ей что-нибудь говорить на этот счёт, иногда доходит до скандала, она начинает меня шантажировать моими детьми. Говорит, что водит в садик младшую дочь, помогает и чтобы я молчала (мягко говоря) и не возмущалась (тоже очень мягко говоря). Если она что-нибудь купит, например помогла купить компьютерный стол, об этом будет напоминать при любом удобном случае. Зачем мне такая помощь? Получается я должна терпеть её выходки, только из-за того, что она оказывает мне помощь! И она это понимает, знает, что у меня нет выбора. Но как мне быть, ведь я от неё слышала в свой адрес и в адрес своих детей столько унижений, что видя её, мне иногда кажется, что я её ненавижу. Даже чужой человек не скажет такие вещи, какие говорит она. После этого всегда говорит, что ничего не помнит, хотя я её выучила как 5 копеек, и знаю, когда она ещё при памяти. Брату она такие слова побоится сказать, а мне получается всё можно сказать, ни во что меня не ставит. Даже если, я что-нибудь поручу детям, она всё делает по-своему, и все должны делать так, как она скажет. Когда я начинаю что-то говорить, иногда просто посылает на три буквы. Я устала. Я вымоталась морально, не знаю, что делать, иногда думаю, что с ума схожу. После её визита часто пью валерьянку, потому, что телепает. Вот, как-то так. Что делать не знаю. Пишу вам и плачу.

14 янв. 2019
И. Р. И. Н. А., здравствуйте.
Я вымоталась морально, не знаю, что делать, иногда думаю, что с ума схожу. После её визита часто пью валерьянку, потому, что телепает. Вот, как-то так. Что делать не знаю.

Вам можно поговорить с братом и отправить маму к наркологу лечиться от алкоголизма. Бесполезно ожидать уважения и контролируемого поведения, пока эта проблема не решена