КонсультацииОтношения родителей и детей

С мужем в разводе. Ребёнок (11 лет) пугает, что уйдет жить к папе. Как вести себя в такой ситуации?

14 янв. 2019
Алёна18290
Здравствуйте, проблема такая, мы с мужем в разводе, у нас общий сын, ему 11 лет. У нас приятельские отношения с бывшем мужем. В жизни сына он принимает активное участие. Сын к нему ездит почти каждые выходные. В пятницу уезжает, в воскресенье домой. Недавно, при ссоре, стал пугать меня, что уйдет к папе жить. Я понимаю, что папа такой же родитель. Сын сейчас может так и бегать то к папе, то домой. Мама ругает, уйду к папе, папа ругает, уйду к маме. Как вести себя в таких ситуациях?

14 янв. 2019
Алёна18290, здравствуйте.
А что говорит папа об этом?
15 янв. 2019
Алёна18290
Папа на моей стороне. Сказал поговорит с ним.
15 янв. 2019
Алёна18290, добрый день.
Папа на моей стороне. Сказал поговорит с ним.

В таком случае, затруднений быть не должно. Достаточно разговора сын с отцом, в том числе о том, как сын должен поддерживать маму.

Может, Вас что-то беспокоит в поведении сына - за что обычно Вы ругаете его?

Алёна18290, добрый день.
Бесплатная консультация ограничена по времени.
Нужна ли Вам беседа об этой проблеме? Успевайте, сегодня и завтра я смогу с Вами обсудить проблему детально и дать рекомендации.