КонсультацииАпатия. Депрессия

Руки опускаются, не хочу ничего делать, ленивость. Мне 21 год, в депрессии 5 лет. Как быть?

15 янв. 2019
Владиславшан
Мне 21 год я в депрессии уже 5 лет., Я не знаю почему, и иногда жить не хочется руки опускаются, были переломы в учебе, что аж потерял 3 года, ощущаю себя старым, ничего не хочется делать, ленивость.

16 янв. 2019
Уважаемый, Вы поаккуратнее с формулировками. Так уж прямо 5 лет в депрессии? Тогда Вам лучше к психиатру обратиться. Если туго даётся учёба, подавленное состояние, собой недовольны... То можно самому пробовать. "Иногда жить не хочется", а иногда - хочется?
Если хотите получить консультацию психолога то надо рассказать о себе, о том с кем и как живёте, режим дня и питания, интересы...
И между прочим, старым часто хочется делать многое, сил не на всёхватает. А у Вас с желаниями или с возможностями проблемы?
16 янв. 2019
Владиславшан
Живу с мамой, сплю плохо, потому что голова забита, что время идет, а я ничего не хочу делать, чувствую себя старым, питаюсь всем, но без газировк. Я не счастлив, не чувствую ни к кому любви, плохо на душе.
17 янв. 2019
Как проходят ваши сутки? Прямо по часам.
17 янв. 2019
Владиславшан
Не сплю до 4-х утра, встаю в 12 это выходные, пока, а могу не есть целый день, и ничего не делаю лежу просто и депрессия. В будни тоже не сплю до 4 , встаю в 6 , тоже не ем, приезжаю домой в 4 вечера и лежу ничего не делаю
18 янв. 2019
Изнурительный для организма режим. Вероятно в первую очередь надо восстановить сон. Это не так уж сложно. Для этого хорошо подходят прогулки, водные процедуры, молоко с куркумой перед вечером, сборы трав. Ну и гаджеты конечно надо в 23 запирать от себя. Утром есть не обязательно, а вот стакан сока апельсинового или воды с лимоном -хорошо.
Одной из причин вашего состояния может быть "живу с мамой". Это неестественно для мужчины в 21. Однако страх сепарации часто переходит в подсознательную тревогу, а она в депрессию. Попробуйте, когда лежите ничего не делаете, отложить гаджеты и записывать весь поток мыслей приходящих на ум.