КонсультацииСемейные отношения

Как быть с мужем, который злоупотребляет алкоголем и не помогает с детьми? Мне 30 лет

15 янв. 2019
Mishi76
Мне 30 лет, ему 34. Живём в браке уже 4 года, у нас трое детей. Двое мальчиков от предыдущего брака и совместный малыш. Расположение моих родственников муж потерял будучи в пьяном виде не в подобающем поведении на новый год. Случился скандал.
И вот получается так, что меня с малышом ложат в больницу, а муж вместо того, чтобы быть с детьми, как это было оговорено заранее, ушёл из дома к друзьям пить, детей закрыл (10 и 8 лет), пропил всю зарплату. ВСЮ!!! Наговорил кучу гадостей и то, как мои дети его достали! Обидно, сижу вот и не знаю куда срываться!? Малыш должен находиться под наблюдением, но и как там мои детки постарше??? Одни??? Что делать ума не приложу. Выгнать его? Так враги будут в ладоши хлопать, что мол наконец то. Как проучить засранца???

15 янв. 2019
MISHI76, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Как я могу к вам обращаться?
16 янв. 2019
Mishi76
Настя
16 янв. 2019
Настя, давайте для начала попробуем разобраться с вашим запросом:

Вы спрашивали, что вам делать с мужем - выгнать или нет? Но в конце пишете:

Как проучить засранца???

Чего вам, все-таки, хотелось получить, как результат?

Я правильно понимаю, что вы сейчас с малышом находитесь в больнице? Кто-нибудь сейчас присматривает за другими детьми?
16 янв. 2019
Mishi76
За старшими детьми приглядывает тётка, но она такая недовольная.
Как результат мне хотелось бы чтобы он понял и осознал значение семьи. Что нельзя так жизнь прожигать
16 янв. 2019
За старшими детьми приглядывает тётка, но она такая недовольная.

Понимаю. Но вам, видимо, придется потерпеть это недовольство, пока вы в больнице. Иначе оставить детей без присмотра совсем нельзя.

Как результат мне хотелось бы чтобы он понял и осознал значение семьи. Что нельзя так жизнь прожигать

Настя, боюсь, что у вас нереалистичный запрос. Человек дожил до 34 лет и до сих пор не понял это. Как вы хотите организовать так, чтобы он, вдруг, так резко изменился? Если бы он сам обратился к психологу, желая измениться - тогда шансы были бы. А обратились вы. Значит изменить его мы с вами не сможем. Увы. Мы можем решить только ваши проблемы. А изменить другого человека не сможем.

ушёл из дома к друзьям пить, детей закрыл (10 и 8 лет), пропил всю зарплату. ВСЮ!!! Наговорил кучу гадостей и то, как мои дети его достали!

Настя, это поведение неразумного подростка, а не взрослого мужчины. А если он еще и алкоголик - то это вообще болезнь. Трудно излечимая...
Что думаете об этом?

Ваши родители вам как-то помогают сейчас?

Настя, здравствуйте. Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема для вас еще актуальна?

Настя, я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам все же понадобится консультация - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!