Наташа, здравствуйте.
Вы молодец, что так написали. И ничуть это не глупо. И сочувствую Вам. Молодость - не самое лёгкое время. Нужно пройти это всё: сепарацию, становление, выборы (множество), обретения, потери и снова...
Вы в начале. От хорошей, заботливой и поддерживающей мамы трудно сепарироваться. Ваши старания ценны, это тоже часть работы и пути.
Вы боитесь оказаться одной во взрослом пути (не удивительно) и пытаетесь связь с мамой сменить на связь с подругой. Но и у неё свои процессы.
Попробуйте чаще хвалить себя, в том числе за неудачи. За поиск. Если бы Вы знали сколько тут на сайте людей в депрессии, не пытающихся даже стать взрослыми!
Постарайтесь в городе быть поактивнее (концерты, театр, прогулки, общение...). Ведь молодость, взрослость, самостоятельность -не только "ответственность" и тяжкие труды. Если в городе плохо и дома смутно, может быть надо ещё варианты посмотреть? В путешествие отправиться, например? В другой город?
Мир принадлежит Вам, не бойтесь так))
Успехов.