КонсультацииАрхив

Проблемы в семье и в школе. Замечаю у себя апатию, панические атаки, трясутся руки. Что делать?

16 янв. 2019
Нет.сталкер
Виктория, 18
Начала замечать что думаю о суициде. Друзей очень мало и от них никакой помощи не получаю. Надеюсь на Вас. В 4 классе наша семья была в разрыве, папа попал на исправительные службы, из-за того, что ударил человека. Возможно, это был психологическое потрясение для 10 летнего ребенка? Так же в этот период началась травля в школе. Именно 2 человека травили меня, говорили что я ничтожество и прочее. Последующие годы начала копаться в себе, искать недостатки. Полгода назад начались панические атаки. Жутко трясутся руки, очень волнуюсь и мне плохо. Сейчас же замечаю у себя апатию. Не думаю, что все дошло до депрессии. Скажите, пожалуйста, надо ли обращаться к психологу и что с этим всем делать? Спасибо.

18 янв. 2019
Нет. Сталкер, Здравствуйте, для вас ещё актуальна данная консультация?