КонсультацииМежличностные отношения

Не знаю, как продолжить знакомство с понравившимся человеком. Мне 24 года

16 янв. 2019
Mirra
Здравствуйте. Прошу помочь мне разобраться в моей немного нелепой ситуации.
Так вышло, что недавно прекратилось общение с близким мне человеком. Я скучаю, но возобновлять общение не хочу, это бесполезно. Скучаю я как по человеку, так и по теплу, которое я от него видела. Сейчас столько тепла мне никто не дает, сколько было в тех отношениях.
Но пару недель назад произошла милая ситуация. Я отмечала Новый год с недавними знакомыми, в той компании еще не всех знаю. И была там девушка, которая очень меня зацепила своей искренностью. Обо мне ей было известно только имя, тем не менее, она была очень ласкова со мной, обнимала, улыбалась, и вообще, я чувствовала от нее настолько мощный заряд тепла, что в первое время оторопела. Она вела себя так со всей компанией, но остальных она знала очень хорошо, в отличие от моей персоны. При этом все спокойно, скромно, без развязности.
В общем, этот заряд тепла мне пришелся по душе, как и его источник. Захотелось поближе познакомиться. Я добавила девочку в друзья в соцсети, мы полайкали друг у друга что-то, и все. Я стесняюсь и побаиваюсь заходить дальше. Вот и мучаюсь сомнениями. А вдруг для нее это привычное, ни к чему не обязывающее общение, а я сама напридумывала тепло и прочее. Со мной себя так даже более близкие друзья не ведут, вот я и не привыкла, а с непривычки напридумывала, что я ей тоже небезразлична.
И еще боюсь тянуть из нее тепло, потому что у меня недостаток его сейчас. Получится, что мне только оно от нее и нужно, как будто она печка, а сам человек неинтересен. Сознаюсь, что да, мне очень хочется еще это испытать, но и сама греть я тоже готова, даже очень хочу! Однако, нужно поближе познакомиться. Потому что вдруг реально мне послал ее Мир, а я по собственной боязни пропущу этот теплейший знак. Этого я тоже боюсь, но боязнь делать дальнейшие шаги пересиливает.

19 янв. 2019
но не могу определиться с конкретным запросом и

Я бы Вам предложила разобраться с детскими обидами на маму, с недополученной любовью, потом с границами. Думаю, что на эти обиды и уходит жизненная энергия, недостаток которой Вы испытываете.

Собственно, в рассказе про мужчину действительно нет никакой энергии, вопрос для Вас не актуальный.
Мое мнение - через проработку отношений с мамой Вы придёте к решению обозначенных в теме вопросов.
Как созреете на личную работу, буду рада помочь.

Отзыв о консультации

Благодарю специалиста за внимательность, понимание и уважительное отношение. В рамках консультации ничего больше сделать нельзя, но ясно, что нужно брать себя в руки и прорабатывать отношения с матерью, что невозможно по переписке.

Mirra